Приговор для задней балки? Столкнулся боком колесом об бордюр

  • Автор темы Adrian98100
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Adrian98100

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Moldova
Авто
VW Tiguan 2009 2.0tfsi CAWB
Надо заменить балку или знает кто-то другой вариант?





 
Adrian98100 написал(а):
или знает кто-то другой вариант?

Все знают.
Регулировочные шайбы подобрать по толщине между ступицей и балкой. Желательно, прямо на стенде.
Нормальные регулировщики, которые в теме, по идее, должны навскидку толщины шайб и их расположение подсказать. Но это только те, которые действительно в теме. Не много таких.

А о чем должна рассказать фотография лежащего на полу колеса в профиль?..
 
Фил-2000 написал(а):
А о чем должна рассказать фотография лежащего на полу колеса в профиль?..

Наверное о том что диск под замену, кривой вон.
 
Haz1kkk написал(а):
Наверное о том что диск под замену, кривой вон.

Дык, он прокатывается на раз-два, и к вопросу отношения не имеет... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
А о чем должна рассказать фотография лежащего на полу колеса в профиль?..

Показал как погнулся диск
 
Фил-2000 написал(а):
Все знают.
Регулировочные шайбы подобрать по толщине между ступицей и балкой. Желательно, прямо на стенде.
Нормальные регулировщики, которые в теме, по идее, должны навскидку толщины шайб и их расположение подсказать. Но это только те, которые действительно в теме. Не много таких.

Это реально с шайбами регулировать такое смещение? я сам хочу это делать, у меня есть стенд
 
Adrian98100 написал(а):
От удара в бардюр

Сдается мне, не балку у тебя повело, а ступицу погнул ты при ударе. Небольшое отклонение левого колеса - в принципе, нормально, для этих лет, можно внимания не обращать.
Хотя, конечно, возможно, что и плоскость балка-ступица справа уехала, тогда без шайб не обойтись.
Но, я бы всё равно сперва поставил новую ступицу в сборе и посмотрел на результат. Ибо, после такого удара имеющаяся, с большой долей вероятности - не жилец..
 
Шайбы подкладывать это долбо. Нужно из листа стали выфрезеровать клин требуемой геометрии. Кроме того, потребуется подфрезеровать места опор шляпок болтов на цапфе на тот же угол.
 
Corporation написал(а):
Шайбы подкладывать это долбо. Нужно из листа стали выфрезеровать клин требуемой геометрии. Кроме того, потребуется подфрезеровать места опор шляпок болтов на цапфе на тот же угол.


Ты углы-то на фотке видел? Нахуа козе баян? Там шайбы макс. 0,7 мм понадобятся, навскидку..
 
Геометрию в школе проходили?
 
mve написал(а):
Геометрию в школе проходили?

Да, погорячился, размеров прилегания ступицы на В5 не знаю, но не думаю, что сильно больше, чем на В4. То есть, миллиметра полтора-два.. Тоже нифига не случится без клина. И болты там какой-то хорошей прочности стоят, не меньше 10-и, а может, и 12..
 
Ну если все знаете, то зачем спрашиваете?
Прочность там 10.9.
 
Назад
Сверху Снизу