какие поршни для капитального ремонта посоветуете взять ? мотор RP

Valen

Ковыряльщик
Сообщения
55
Реакции
11
Город
Россия Москва, м. Динамо
Авто
пассат Б3 RP 1990 продан, FF-1 2004 г.в. Citroen Berlingo- служебный 89262865714
какие поршни для капитального ремонта посоветуете взять. Мотор RP 1-ый ремонт будет. и подойдут ли на рп поршни от других моторов? пф, аам и т.д?
 
кульбеншмидт - по немецки не знаю как пишется
 
Бери от PF.
 
Alex-Ki написал(а):

ты пробывал? подходят?просто на рп на екзисте стоят в 2 раза дороже чем на пф. Получается можно воткнуть любой поршень 81.25?
 
Valen написал(а):
а от пф или амм подойдут?

электронный каталог FederaL MoguL здесь.
Могешь посмотреть размеры интересующих тебя поршнЁв на интересующие тебя двиги.
Поршень, по английцку - Piston
 
а по номеру не подскажите? я с кольсунтантом из екзист говорил он говорит что рп и пф и амм похожи. Но бери на свой страх и риск
 
При установке поршней от пф, повысится степень сжатия и возрастёт мощность мотора где-то на 5-10лс.... при этом желательно кормить мотор 95-ым
 
Valen написал(а):
Kolbenschmidt  93 928 610  такой?

вот по Federal-Mogul твои поршня с описанием размеров

93e70517d254.jpg


fd1971e8c70e.jpg



b81ac4b8f23f.jpg

З.Ы. на сайте Kolbensmitd Peirburg чё-та каталога нет :unknw:
 
ставь то что положено 93 876 620 KS и не занимайся самодеятельностью, если поставишь поршни с меньшей выемкой, то да, для газа станет получше, может даже расход по городу уменьшится, но по трассе останется таким же как и в городе-почему хер его знает, но у меня так стояло и было именно так. зы. и на бензине я их все же спалил, потом поставил какие положено-расход по городу чуть вырос, зато по трассе упал до нельзя, в мощности ИМХО ничего не потерял.

теперь по производителю-бери MP-1230-02 MOPISAN + кольца к ним колбен или мале и будет тебе счастье
 
так мне нужно под размер +0.25. (81.25) Хотя я не точил еще двигло. Просто я немного заболел и неделю температурю. У моего знакомого свой магазин автозапчастей поэтому будет подешевле чем в екзисте например. Но вот поршень на РП стоит в 2 раза дороже чем на ПФ. Это как-то странно(( За поршни на РП 10000 рублей- это жопа.....
 
под 0,25 будут только фирменный поршни, тут уж ничего не поделаешь
 
на тот же рп 0.25 нет. есть только 0.5
 
Kolbenschmidt 93 876 610
 
Valen написал(а):
Но вот поршень на РП стоит в 2 раза дороже чем на ПФ.

кто это сказал-там вилка небольшая всего лишь в полтора раза ;)
 
Назад
Сверху Снизу