Проблемы с ТНВД Пассат Б5 ошибки 00768, 01268, 00849

bdfy22

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
орел
Авто
VWPassat b5 1.9 afn 1998 г
Проблема следующая у меня Пассат Б5 1.9 афн откапиталил мотор завел все выставил и по компу и так но первая поездка не увенчалась успехом машина просто заглохла на ходу и даже накатом больше не завелась остановился выключил зажигание и вытащил ключ потом все обратно и опа завелась но выскачила ошибка в виде сперальки поехал к диагносту он сказал дозатор, замок зажигания, и игла. Я плюнул взял насос другой и поставил он оказался живее, но мотор правда не всегда, и в основном при отключении аср начинает трепать, потом либо глохнет либо выравнивается,и глохнуть машина не перестала может посреди города тупо встать, и глохнет как то непонятно, сначала резкое ускорение и все заглохла, сразу не заведется надо вынуть ключ и вставить обратно те включить зажигание заново. проверяли ошибки показал
1)00768 G149 (35-10) датчик перемещения регулировочного золотника
2)01268 №146(35-00) дозатор топливоподающего насоса
3)01268 №146 (27-00) тоже дозатор только недостоверный сигнал
4)00849 контакт-Sвыключателя зажигания и стартера-D неопределенное состояние переключателя

выручайте народ ошибки скидываются и можно ездить день но потом опять дергается и или глохнет и все заново.
 
Почему бы автору перед писаниной не поизучать форум хотя бы на предмет подачи данных диагностики ?
Всё равно тебя уже нагрели и маяться ещё долго.Чем меньше будешь знать,тем дольше будешь простаивать.
 
не понял кто кого чем нагрел и почему мучатся, а перелистал я валом и ничего по данному вопросу не нашел насос поменян мной лично и дело особо возможно не в нем, так как предыдущий насос с теми же ошибками был 2 насоса с одними ошибками не факт сегодня поменяю штатный фильтр на другие возможно исключу подсос воздуха но как то больше я не доверяю эбу чем насосу и магистралям, если нагрели в плане продали брал я его за дорма с убитым мотором мотор переберал сам так что с нагревом не факт.
 
Да по твоему изложению материала трудно понять как и что ты делал.Никаких подробностей.
Знаки препинания,отделяющие одно от другого,презираются.
Ошибки надо подавать так,как описывает диагностика,а не в собственной редакции.
Перед заменой датчика/блока прозванивается проводка (не тестером,а лампочкой).
 
Ошибки как показал комп так и передал, датчики я не менял, а поменял насос целиком. 1) он сопатил, 2)слабо заводил приходилось крутить стартером, плюс ошибки,
ну и просто он меня достал, да знаки препинания не призираются но иногда не ставятся бывает.
 
Проводка при которой возникают такие проблемы это коса идущая от эбу к тнвд она цела, единственное, что мне не нравится это нагрев 3/219 реле 443 951 253 АА реле с замыкающим контактом Блок управления дизелем.
 
И еще проблемы перечисленные выше чаще возникают при отключении аср
 
Проводка проверена. Сегодня поменял фильтр и заменил сопливые шланги, но проблема осталась причем отключаешь аср двигатель начинает трепать как будто он троит, включаешь аср все приходит в норму, но с включенным антибуксом хорошо ездить зимой, а сейчас либо двигатель не обкатался либо еще в чем проблемы, с включенным антибуксом машина едет, но очень вяло, что-то мне кажется, что это мозги, а есть ли блок аср и если есть где он стоит.
 
Сегодня при помощи кусачек деактивировал, аср там какойто умник насрал, но осталась проблема авто не тянет, едет, но как будто с якорем, а если кондей включить я думаю оно помрет полностью, жму на педаль, а такое чувство, что в пустоту турбина дует клапана егр новые.
 
У меня вектра б была так на той пидаль в пол и можно было лодки надувные качать за 2 секунды аж шелест из глушака стоял.
 
Что такое агр и какие у него должны быть показания
 
bdfy22 написал(а):
Проблема следующая у меня Пассат Б5 1.9 афн откапиталил мотор завел все выставил и по компу и так но первая поездка не увенчалась успехом машина просто заглохла на ходу и даже накатом больше не завелась остановился выключил зажигание и вытащил ключ потом все обратно и опа завелась но выскачила ошибка в виде сперальки поехал к диагносту он сказал дозатор, замок зажигания, и игла.Я плюнул взял насос другой и поставил он оказался живее, но мотор правда не всегда, и в основном при отключении аср начинает трепать, потом либо глохнет либо выравнивается,и глохнуть машина не перестала может посреди города тупо встать, и глохнет как то непонятно, сначала резкое ускорение и все заглохла, сразу не заведется надо вынуть ключ и вставить обратно те включить зажигание заново. проверяли ошибки показал 1)00768 G149 (35-10) датчик перемещения регулировочного золотника 2)01268 №146(35-00) дозатор топливоподающего насоса 3)01268 №146 (27-00) тоже дозатор только недостоверный сигнал 4)00849 контакт-Sвыключателя зажигания и стартера-D неопределенное состояние переключателя выручайте народ ошибки скидываются и можно ездить день но потом опять дергается и или глохнет и все заново.

В случае исправности проводки - неисправен топливный насос. Причем неисправен и первый и второй
 
Зайдите на другую тему, там есть ответы
 
Добрый день) Машина Ауди 80 Б4 1Z 92 год. Возникла проблема в том что цыкловая подача топлива стала плавать в большую сторону. На диагностики смотрю в 4 окошке цифры бегают, мукт пробывал сдвигать особо не помогает. Подскажите в чем проблема?
Тнвд резистивного типа.
 
Влад дизель написал(а):
Добрый день) Машина Ауди 80 Б4 1Z 92 год. Возникла проблема в том что цыкловая подача топлива стала плавать в большую сторону. На диагностики смотрю в 4 окошке цифры бегают, мукт пробывал сдвигать особо не помогает. Подскажите в чем проблема?
Тнвд резистивного типа.

Скорее всего изношен или загрязнен регулятор ( он же дозатор . он же МУКТ).
У регулятора возможно протерты контактные дорожки.

Менять насос на насос, но исправных уже наверное не осталось.
Менять на насос с индуктивным управлением, но надо будет менять и компьютер.
 
Вскрыл верхушку Мукт. Там металическая стружка в нем и не много грязи. Выдул компрессором промыл,на сколько это вазможно было. Сейчас вроде все ок. Если переходить на индуктивный, то нужно голова тнвд индуктивная, комп а что еще нужно? Можно былобы по подробней? Спасибо.
 
Компьютер, насос, эмулятор ИММО.
Или вместо эмулятора - ключи, антенна и сам блок ИММО комплектом от одной машины. Можно и от разного , но тогда все надо "дружить". А оно надо? Если эмулятор ставить проще
 
Вижу вы тоже из Латвии) Может знаете кого кто могбы помоч или занимается топливными системами, переделать это на моей машине? Спасибо!) Там я так понимаю нужно пины,колодки перепаевать, сам не разберусь.
 
Назад
Сверху Снизу