Фотоотчет Замена задних сайлентблоков Volkswagen Passat B3 без ямы и подъёмника

  • Автор темы TPN
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 135К
  • Теги
    vw passat b3
Тема не нова, но всё же..... B)
Предпосылкой к замене послужил неприятный “резиновый” скрип с задней левой стороны, при преодолении лежачих полисменов. Скрип был хорошо слышен и на стоящем авто, при поднятии руками кузова за заднюю левую арку. С правой стороны скрип не диагностировался, но было решено менять СБ с обеих сторон. Был заказан установочный комплект 27682 от Lemforder.


174558_01.jpg


Если верить наклейке, то произведено в Бразилии.


174558_02.jpg


В комплекте имеем четыре СБ.


174558_03.jpg


Два болта с гайками для крепления балки к кузову. Болты были аналогичны оригинальным, а вот у гаек зачем-то изменили внешний размер. Для закручивания понадобится ключ на 18.


174558_04.jpg


Маркировка на СБ совпадает с фотографией в каталоге производителя на сайте, т.е. вместо любимой “Совы”, мы видим “L”.


174558_05.jpg


В силу того, что это уже моя вторая замена (первая была 7 лет назад), я менял уже проверенным способом, а именно со снятием задней балки целиком. На сайте есть хороший отчёт Lifter, он менее затратный, но там была яма и помощник, в моём случае этого не было.
Приступаем. Фиксируем передние колёса от качения и поднимаем корму, под заднюю часть кузова подставляем пеньки. Скидываем колёса, затем тормозные барабаны (в моём случае). После снимаем пластиковые щитки грязезащиты с обеих сторон кузова (у кого остались). Откручиваем пружину колдуна от кронштейна и проволокой фиксируем колдун в закрытом положении (когда шток максимально выдвинут из регулятора тормозных сил).


174558_06.jpg


Откручиваем сам кронштейн от балки, т.к. он мешает откручиванию тормозной трубки с левой стороны (не одеть ключ).


174558_07.jpg


При помощи такого ключика откручиваем тормозные трубки от шлангов на балке, сами шланги удерживаем от вращения обычным рожковым ключём.


174558_08.jpg


После раскручивания закрываем концы трубок защитными колпачками от штуцеров прокачки, а шланги глушим подходящими пробками. Прекрасно подходят заглушки от новых (если покупали) цилиндров сцепления или ГТЦ.


174558_09.jpg



174558_10.jpg


Отсоединяем концы тросов ручника от рычагов, для этого достаточно немного сжать пружину на тросе и вывести бобышку из зацепа.


174558_11.jpg


Снимаем пружинные защёлки троса на балке, поджимая пластину к балке и пододвинув трос к двум “пенькам”, выводим из зацепления


174558_12.jpg


Вынимаем крючки крепления троса возле СБ, предварительно вынув сами тросики из крючков.


174558_13.jpg


Далее откручиваем нижние крепления амортизаторов к балке, предварительно подложив подставки, чтобы не грохнулось.


174558_14.jpg


И наконец, раскручиваем болты крепления балки к кузову, и аккуратно опускаем на пол. Нужно быть готовым, что балка тяжёлая, даже без барабанов.


174558_15.jpg


Для облегчения раскручивания всех узлов, они были предварительно (за пару дней) обильно облиты специальной жидкостью (WD-40 как альтернатива).
Вытягиваем балку из-под авто.


174558_16.jpg


Уносим подальше от кузова, т.к. предстоит работа с тяжёлым слесарным инструментом.


174558_17.jpg


Проверяем внешний СБ, что менять задумали не зря.


174558_18.jpg


На внутреннем СБ такие же повреждения.


174558_19.jpg


С правой стороны (которая ещё не скрипела) картина была не такая страшная, но разрывы уже были, так что замена СБ комплектом было оправдано.
Для извлечения СБ используем нехитрый слесарный инструмент – кувалдочка на пару килограмм и зубильце примерно такого же веса.


174558_20.jpg


При предыдущей замене СБ, я обильно смазал посадочное место в балке Литолом-24, возможно из-за этого, извлеклись они достаточно быстро. Когда же выбивал родные, пришлось сильно попотеть. Потому и выбрал снова способ замены с полным снятием балки. Внутри ничего не заржавело, даже осталось немного смазки.


174558_21.jpg


Приступаем к установке. Приблуду для запрессовки делал сам, всё достаточно просто, сварщик из меня никакой, но тем не менее получилось сносно.


174558_22.jpg


Наносим тонкий слой смазки на посадочное место в балке и устанавливаем сначала внутренний СБ, ориентируя его “ухом” вперёд.


174558_23.jpg


Проверяем центровку в обеих плоскостях и вдавливаем.


174558_24.jpg


Устанавливаем внешний СБ “ухом” назад.


174558_25.jpg


Всё достаточно просто и без риска повреждения резины и обоймы.


174558_26.jpg


Дальше идёт установка в обратной последовательности.

Внимание! Затяжку болтов крепления балки к кузову и болтов амортизаторов производить только после снятия кузова автомобиля с подпорок, иначе срок службы СБ значительно сократится.

Ещё желательно, чтобы при затяжке в салоне на водительском сиденье находился человек, можно положить в багажник небольшой груз, я просто подвесил пудовую гирьку на фаркоп. И не забываем в конце прокачать тормоза.
Хороший инструмент всегда облегчает проведение ремонта.


174558_27.jpg


Эту химию использовал во время операции.


174558_28.jpg


Вот старый СБ (один из четырёх), покупались они как Lemforder, но продавцы уверяли, что это “затёртый” оригинал, про это много разговоров раньше было. Серединка на самом деле затёрта, и при хорошем увеличении, на некоторых экземплярах действительно проглядывают значки VW и OOOO. В качестве эмблемы производителя - в треугольнике “Сова”.


174558_29.jpg


Удачи на дорогах! :drive: :hat:


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена задних сайлентблоков Фольксваген Пассат Б3
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Очень хороший фотоотчет. У меня возник вопросик.
Скажите, пожалуйста, мне вот интересно можно ли старый сайлентблок использовать для той "приблуды", которой запресовывались сайлент-блоки, соответственно повернув его в обратном порядке? Или там какието подводные камни (например, несоответствие центров и т.п.)?
 
vko написал(а):
можно ли старый сайлентблок использовать для той "приблуды"

Некоторые так и делают, но мне не понравилось данное решение после примерки, потому за пару часов сделал "приблуду". Кстати, болт от рычага классики, правда резьба прорезана дальше.
 
Не расматривали ли вариант установки СБ от ауди А4 ?
Здесь отчет есть.



 
Нет, я приверженец штатных запчастей. Да и потом, от Ауди они вечные что-ли? B)
 
все очень здорово! вопросик только, зачем фиксировать шток колдуна?
 
Чтобы после рассоединения трубок со шлангами не упало ни одной капли тормозной жидкости. :)
Кстати, для прокачки заднего контура регулятор желательно "завязать" в противоположное положение, тогда магистраль будет максимально открыта.
 
Я прошел почти подобный путь...тоже при второй замене СБ закупил Лемфердер,на сервисе в мае заменили(запрессовывали при мне,так как подозревал что нахимичат при замене).
И спустя буквально неделю появился стук...сначала подумал что стойки (их тоже тогда меняли)-по новой перебрали (резинки оставшиеся поменяли). Стук остался. И лишь потом выяснилось что стучат сайленты в балке... Хрен знает отчего они стали болтаться (затянули то их при мне приспособой)-завтра буду заднюю балку менять на б/у ,в которой уже стоят сайленты.
Вот и посмотрю что там на балке))))

А сколько уже прошло времени после замены? :)
 
Densss написал(а):
-завтра буду заднюю балку менять на б/у ,в которой уже стоят сайленты.

гораздо проще и дешевле запресовать сайленты от ауди А4, когда посадочное место в балке разбито они встают как родные.
 
SKF написал(а):
гораздо проще и дешевле запресовать сайленты от ауди А4, когда посадочное место в балке разбито они встают как родные.

+100
 
от 300руб за шт, лим порядка 550, но их нужно только два
 
Ну...колхоз-дело добровольное.
Стоимость балки-1500 руб.

И потом,я не знаю что там именно с сайлентами (понятно что гуляние,а почему ?)-а машина нужна постоянно. Для меня проще-так как я написал :hat:
 
SKF написал(а):
когда посадочное место в балке разбито они встают как родные.

А если не разбито? Давить что есть дури? Разница в 0,5 это уже что-то. И потом, я уже спрашивал выше, скажите для понимания в чём конкретно они лучше?
 
Боюсь огорчить это левый Лемфордер уже не того качества. Надо было ставить с А4 и то же фирмы Лемфордер там было бы с логотипом Совой. А на В3 уже с Совой не делают. Специально перепроверял много раз.
 
На сайте значит тоже левый показан? B) Качество проверим в эксплуатации. :)
 
Заказывл Boge упаковка была Boge лежал внутри левый Лемфердер. Потом оригинал пришел опять левый Лемфердер. Второй раз ставить не стали т.е ходят не долго.
 
Что в вашем понятии есть левый? С буквой "L" или всё что без "совы". Ну не делают они сейчас СБ для B3 с совой и что. Та сова, которую я вытащил в хлам рваную, отходила 7 лет, а оригинал, который стоял до этого отходил 15 и был тоже лемфовский.
П.С. отчёт посвящён установке, а не выбору запчастей. ;)
 
TPN написал(а):
Что в вашем понятии есть левый? С буквой "L" или всё что без "совы". Ну не делают они сейчас СБ для B3 с совой и что. Та сова, которую я вытащил в хлам рваную, отходила 7 лет, а оригинал, который стоял до этого отходил 15 и был тоже лемфовский.
П.С. отчёт посвящён установке, а не выбору запчастей. ;)

Точно! ну дай бог, чтобы отходили нормально отчет :good:
 
Кто в теме, подскажите какие салентблоки на Венту, такие же как на Фольксваген Гольф 3 или разборные из двух половинок как на Фольксваген Гольф 3-универсал и Б3

такой код выдает Экзист VAG 1H0 501 541 A или например Lemforder 10222 01
Если я правильно понял то нужно брать два таких, по одному на сторону?
Если сравнивать длину тормозных трубок, то в моём варианте они явно короче чем на Фольксваген Пассат Б3, вероятно придется разбирать тормозную систему?
 
Назад
Сверху Снизу