Взаимозаменяемость DSG 6 - 02E 301 103, по кодировкам

Tretiy

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
3
Город
Беларусь, Кобрин
Авто
VW PASSAT B8 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста, подойдет ли коробка 02E 301 103G c кодом коробки NLP (2,0 TDI 140 коней), на такую же только с кодом XPN к примеру??
 
Tretiy написал(а):
Подскажите пожалуйста, подойдет ли коробка 02E 301 103G c кодом коробки NLP (2,0 TDI 140 коней), на такую же только с кодом XPN к примеру??

если последняя от такого же мотора то скорее всего да!
 
AlexTDI написал(а):
если последняя от такого же мотора то скорее всего да!

Спасибо конечно за версию, но хотелось бы более точно. И понять зачем тогда разные коды пишут, хоть коробки эти стоят на одном и том же виде мотора...
 
Tretiy написал(а):
Спасибо конечно за версию, но хотелось бы более точно. И понять зачем тогда разные коды пишут, хоть коробки эти стоят на одном и том же виде мотора...

Кроме механики АКПП имеет так же и мозги как в любой машыне, котрые и управляют ее работой. Возможно в етом и разница...
 
Ищи в интернете Руководство по ремонту OCTAVIA II 2004
издание 10.04 там о буквенном обозначении двух коробок ДСЖ HFQ HLH а также передаточных числах этих коробок и закрепление за двигателями.
Но как по мне буквы коробки дают привязку к ЭБУ двигателя
 
serg-70 написал(а):
Ищи в интернете Руководство по ремонту OCTAVIA II 2004
издание 10.04 там о буквенном обозначении двух коробок ДСЖ  HFQ  HLH а также передаточных числах этих коробок и закрепление за двигателями.
Но как по мне буквы коробки дают привязку  к ЭБУ двигателя

Скорее всего к ЭБУ, на как бы это узнать с какими буквами подойдет, а с какими нет...
В ETKA есть такая табличка:



Возможно это и есть те типы кодировок которые подойдут???
 
Может проще обратится к офицалам? дать немного денюшок пусть пробьют с каким буквенным обозначением тебе подойдёт кпп Учитывая что оффицалы ленивые, они тупо отправят запрос своим немцам и те дадут исчерпывающий ответ :drive:
 
serg-70 написал(а):
Может проще обратится к офицалам? дать немного денюшок пусть пробьют с каким буквенным обозначением тебе подойдёт кпп Учитывая что оффицалы ленивые, они тупо отправят запрос своим немцам и те дадут исчерпывающий ответ :drive:

Может и лучше, только в моем городе таковых нет... Буду кого-то искать, а может и тут на форуме кто найдется..
 
Тебе главное чётко определится что КПП которую ты собираешься купить и что там ещё? от аналогичного двигателя т.е. если движёк у тебя 2.0 система ТДИ РД то с двигателя 1.9 не подойдёт !( верней сказать будет работать не правильно. передаточные числа меньше и мозг прошит под параметры 1.9 Также не берусь утверждать но от движка 2.0 ситстема комон райл тоже будет работать с ошибками. хотя тут как вариант можно будет мозги твой КПП засунуть в новь приобретённую КПП
 
Разговаривал с официалами, сказали что мне нужен совсем другой номер коробки (02E301103G у меня такой), не такой как мой, но код трехбуквенный мой. В общем нужен кто-то с опытом установки коробок с другими кодами...
 
Назад
Сверху Снизу