Полный привод, откинуть от КПП кардан и оставить только перед Пассат Б3 синкро

  • Автор темы КАМЫШАНИН
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw passat b3

КАМЫШАНИН

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
россия город камышин
Авто
VW passat b3,1.8 PG,1992,
Приобрел пассата Б3 92 года в плачевном состоянии,сейчас пытаюсь довести до ума.
Выяснилось что на заднем мосту отсутствует левый привод и снята с него фишка,тоесь его отключили.
Я в раздумьях:откинуть от коробки кардан и оставить только перед или восстановить его.
Я не знаком с этой системой и не знаю как отключение скажется на коробке и есть ли вообще отличия КПП с раздаткой или без.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
И еще никак не могу найти инфу по заднему мосту(устройство и принцип работы).
Буду рад любой помощи,заранее спасибо.
 
Если отключишь кардан - ничего страшного не произойдет.
Но если отсутствует только один левый привод, то проще наверное его найти и поставить. По поводу привода можешь на том же форуме поспрашивать.
На всякий случай - длины задних приводных валов от пассата синхро - 410 и 545 мм.
Тебе нужен тот что длиннее.



Правда немного настораживает что привод сняли. Обычно так не делают и возможно есть проблема с трансмиссией.
И если поставишь привод - не забудь что для синхро все колеса должны быть одинакового типоразмера.
Если захочешь оставить передний привод - не снимай редуктор, т.к. он является опорой для задней балки. Да и собственно передний привод у тебя уже имеется. Можно ничего и не делать больше ну либо снять еще и правый привод для симметрии.
 
КАМЫШАНИН написал(а):
Приобрел пассата Б3 92 года  в плачевном состоянии,сейчас пытаюсь довести до ума.


Слишком сложную машину взял для восстановления.

КАМЫШАНИН написал(а):
Я в раздумьях:откинуть от коробки кардан и оставить только перед или восстановить его.

В твоём случае легче снять кардан, убрав его вовсе.
Думаю что в Волгоградской области искать запчасти к синхровому Б3 будет совсем не просто...

КАМЫШАНИН написал(а):
Я не знаком с этой системой и не знаю как отключение скажется на коробке и есть ли вообще отличия КПП с раздаткой или без.


Никак не скажется.
Просто раздатка утяжеляет вес коробки прилично.
Коробку с раздаткой можно удачно продать, поставив обычную моноприводную коробку...
Допустим от двигателя 2Е.
Только придётся правый привод поставить подлинней - от обычного моноприводного пассата.

КАМЫШАНИН написал(а):
И еще никак не могу найти инфу по заднему мосту(устройство и принцип работы).


Вот самая простенькая схема.



Почитай принцип работы виско муфты и поймёшь...
Что изначально твой Б3 был полноприводной машиной...


Antony78 написал(а):
Если захочешь оставить передний привод - не снимай редуктор, т.к. он является опорой для задней балки.

Разве ?
А не задняя ли балка крепиться к кузову в точках обведённых красным ?
А редуктор уже крепиться к ней...
И вывешен сзади на сайлент-блоке.... :unknw:



Там ведь на балке есть кронштейн, который к кросмеммберу крепиться.
Так что редуктор можно с виской смело снимать.
Но при этом придумать крепёж через резиновые втулки самой балки.
Эту тему прочитал...
 
Парни спасибо вам большое.
Сегодня изучив кучу материалов проверял работоспособность ентой системы и остался очень доволен.Все работает,отсутствует только левый привод.
Однозначно буду восстанавливать.
Выяснилось что вывесив правое колесо привод наперелом зажимается в рычаге.Разобрав задние стойки выяснил,что стойки не родные,а длиньше положенного и пружины с девятки-----думаю что делать.
 
привода не проблема найти недорого, создай тему только.
Стойки и пружины у синхры свои, пружины дорогие, амортизаторы нет.
Лично от себя советую задушить жабу, все восстановить, потому-что удовольствие от полного привода оправдает все затраты.
Одно не совсем понял, от чего фишка отсоединена? там одна фишка от вакуумного механизма редуктора, если оставить как есть то машина не будет полноприводной при езде назад, лучше тоже восстановить.
Инфы полно, спроси например Antony78, он 5 собак съел на этом.
 
Она и есть с тремя контактами.
Восстановлю обязательно. :thankyou2:
 
Привет зёма...ну ты чё молчиш...я тебе вроде стучался. вместе бы что сообразили. подумаеш пару сотен км) :drive: востановил синкру?
 
Назад
Сверху Снизу