Не включается вентилятор охлаждения

  • Автор темы Igormax
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Igormax

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Bat Yam
Авто
VW POLO 1.9 TDI 2003Г
Всем привет !
У меня Фольсваген Поло дизель 2003 г 1.9 tdi , проблема в том что когда я еду 90 км/ч температура в порядке , как только набираю скорость до 120 км/ч то температура поднимается до 100 градусов , вентилятор не включается , но как только включаю кондиционер то сразу два вентилятора включаются .

Я поменял датчик температуры включения но не помогло , проверил предохранители и они в порядке , оба шланга горячие и гоняют жидкость ,


Подскажите пожалуйста что это может быть ?
 
а если перемкнуть контакты на фишке датчика?
а вообще то температура не должна подниматься и без вентилятора, тем более зимой.
возможно забит радиатор или антифриза не хватет.
обратка в расширительный бачок бежит?
 
Igormax написал(а):
...Я поменял датчик температуры включения но не помогло , проверил предохранители и они в порядке...

Кто посоветовал менять датчик ?
 
Поищи в районе блока управления вентилятором (БУВ). Приходит ли на него плюс, вообще? Не на большой разъем, а на меньший, 10-и пиновый (нога должна быть 9-я)? У него свой предохранитель в БРП. Возможно, на этот же предохраниьель завязано ещё что-то, и оно гадит. Смотри эл. схему.
Все предохранители в БРП проверил? А на самом БУВе?

З.Ы. Ах, да, вспомнил вот ещё. Кондей врубает сразу 2-ю скорость. Очень-очень возможно, что на самом моторе карлссона сгорел доп.резистор 1-й скорости. Проверь. Замыканием контактов скрепкой на разъёме датчика, как тебе выше написал коллега. 2-3 - первая скорость, 2-1 - вторая (2-й пин - это плюс с БРП).
 
Спасибо за помощь ,
В конце концов была проблема в термостате , он был в закрытом положении, я снял его и проверил с помощью горячей воды от чайника , был постоянно закрытый .
 
То есть, горячая ОЖ не ходила в радиатор совсем, получается что ли? Как же ты не закипел то?.. o_O Это навряд ли..
Наверное, всё же какая-то щёлка была, достаточная для относительного охлаждения, и не достаточная для того, чтобы ОЖ в радиаторе, охлаждаемая набегающим потоком, не успевала прогреваться до t включения карлссона...
 
Назад
Сверху Снизу