пневмотестер он-же

  • Автор темы Женёк 46
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 23К
Женёк 46

Женёк 46

просто заглянул
Сообщения
1 216
Реакции
165
Город
Россия,Курск
Авто
Авто нет
господа :hat: ,собсно хочу смастерить такой прибор,есть собственные думки,но хотелось-бы узнать мож кто делал себе? :hat:
 
какие задачи он должен выполнять?? так и не понял что за "пневмотестер"...
нахуа?
если нужен прибор для измерения давления воздуха или жидкости- так монометр тебе нужен, соответствующий.
 
Fanat VW написал(а):
какие задачи он должен выполнять?? так и не понял что за "пневмотестер"...
нахуа?
если нужен прибор для измерения давления воздуха или жидкости- так монометр тебе нужен, соответствующий.

вот нахуа!
 
Так цэж компрессометр! B)
 
а в чем проблема? два манометра с соответствующим давлением. Устройство для подачи воздуха. наконечник с резьбой как у свечки, обратный клапан между манометрами( можно из колесного соска соорудить). Все это соединить резиновыми трубками. Для упрощения поиска подаваемый воздух я бы еще подкрашивал или добавлял резкий запах
 
Не все так просто, между манометрами находится калиброванный воздушный жиклер, причем достаточно мелкий, именно для того, что б создавался перепад давлений при утечке на выходе. Наверное можно что нить из карбовых подобрать. Если дыра будет мелкая - прибор будет очень чувствителен к утечкам, если большая - то наоборот... А вот обратныйклапан там вовсе не нужен, подразумевается что воздух постоянно подаётся.
 
вот уже что-то,активнее ещё примечания :clapping:
 
да нет там больше ничего, весч хорошая, надо делать :)
 
eu1sw написал(а):
да нет там больше ничего, весч хорошая, надо делать :)

ну что-ж,приобрету соотв.железяки и начну пожалуй :hat:
 
както по ссылке цена неприличная o_O
 
продолжаю сбор информации;

манометр утечки-

жиклёр-

и вот-



з.ы.-фотки не мои,найдены на просторах необъятного
:)

такой вопрос,где можно купить манометры? :hat:
 
Я, например, купил на авторынке... На барахолке можно поискать.
Кстати по фото можно и диаметр жиклёрчика прикинуть!
 
Мужики, не усложняйте без нужды.
Обычный штуцер для свечного отверстия и компрессор. Любой манометр.
У меня знакомый таким пользуется для диагностики движков.
Если шипит во впускном трубопроводе и слышно у воздушного фильтра - впускной клапан. Если шипение слышно из выхлопной трубы - выпускной. Если через отверстие щупа - кольца. А слышно шипение очень хорошо.
 
eu1sw написал(а):
Я, например, купил на авторынке... На барахолке можно поискать.
Кстати по фото можно и диаметр жиклёрчика прикинуть!

на счет жиклера мне ясно,поставил с меньшим отверствием,а дальше можно насверливать и смотреть результат :hat:
 
jeck написал(а):
Мужики, не усложняйте без нужды.
Обычный штуцер для свечного отверстия и компрессор. Любой манометр.
У меня знакомый таким пользуется для диагностики движков.
Если шипит во впускном трубопроводе и слышно у воздушного фильтра - впускной клапан. Если шипение слышно из выхлопной трубы - выпускной. Если через отверстие щупа - кольца. А слышно шипение очень хорошо.

никто не усложняет,например;меняю маслосъёмные колпачки с применением компрессора,так там шипит во все щели,и что как быть тогда? :hat:
 
Женёк 46 написал(а):
меняю маслосъёмные колпачки с применением компрессора,так там шипит во все щели,и что как быть тогда? :hat:

Не понял слегка. Ты их снимаешь давлением что-ли?
Имеряем компрессию. А там слишком мало получается. Кто виноват? Клапаны или кольца. Чтобы выяснить это, накачиваем воздух в цилиндры и слушаем, где он уходит. А если компрессия в норме - такой прибор вообще не нужен, как я понимаю.
 
Не понял слегка. Ты их снимаешь давлением что-ли?

нет,вместо свечи вкручивается переходник,и подается воздух под давлением
 
Женёк 46 написал(а):
нет,вместо свечи вкручивается переходник,и подается воздух под давлением

А нафига? Чтобы клапаны не открывались, что-ли? И сколько атм. ты туда вдуваешь?
 
Назад
Сверху Снизу