Контрактный двигатель где купить

  • Автор темы krechet81
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 38К

krechet81

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Томск
Авто
VW passat 1.6 ARM 1999г
Друзья подскажите надёжный источник недорогих контрактных движков. Мне нужен на Фольксваген Пассат variant 1999г. ARM 1.6л. Механика :wall:
 
А дорогие это с завода и в смазке ? "Контрактный двигатель" -- это для наивных так же как "энергосберегающая лампа".А если ещё без пробега по СНГ,то ваще круто.
 
WRH2E написал(а):
.А если ещё без пробега по СНГ,то ваще круто.

Ну да, в СНГ же дороги не такие, как в гейропе. В СНГ ухабы через подвеску удары на поршни передают.
 
Присоединяюсь, но нужна коробка DMU 01N, цена не принципиальна, главное что бы гарантия не 2 недели, и поставщик надёжный был, и в случае неисправной АКПП не учил меня, что так и должно быть, а поменял коробку\вернул деньги. Кто где брал, каков опыт?
 
Идёшь на разборку и к нужной детали составляется контракт.

Господа !!!
Все говорят про какие-то контрактные детали.Выложите хоть разок текст контракта !
 
grizvolt написал(а):
Присоединяюсь...

К чему ты присоединяешься? К тому факту, что понятие "контрактный двигатель/КПП" используется, чтобы стричь деньги с бестолковых людей?

Ты походу, выпучив глаза ищешь коробку, и прочитал только название темы, да?
 
WRH2E написал(а):
Идёшь на разборку и к нужной детали составляется контракт.

Господа !!!
Все говорят про какие-то контрактные детали.Выложите хоть разок текст контракта !

На эстонском языке на 1лист а4
Счет и контракт, где продавец подтверждает что эта деталь принадлежала в момент снятия автомобилю с вин номером хххххх к примеру мотор снят с разбитого авто
Состояние мотора оценивалось визуально пробег не установлен.
и ответственность продавца лишь рабочее состояние агрегата, гарантия 10, где то 14 дней на установку.
 
AlexTDI написал(а):
Состояние мотора оценивалось визуально пробег не установлен.
и ответственность продавца лишь рабочее состояние агрегата, гарантия 10, где то 14 дней на установку.

Люди,которые дорожат своей репутацией за твой счет (прокладка ГБЦ+болты) вскроют движок,коробку,дадут возможность совершить любые проверки,дадут гарантию или проехать на том,что ты собираешься купить.
 
Schickel написал(а):
Вот надежный источник хороших контрактных моторов с гарантей

А что в нём такого "контрактного"??
 
Прогульщик написал(а):
Люди,которые дорожат своей репутацией за твой счет (прокладка ГБЦ+болты) вскроют движок,коробку,дадут возможность совершить любые проверки,дадут гарантию или проехать на том,что ты собираешься купить.

Они настолько ленивые, что даже ничего раскручивать не хотят.

Друг покупал муфту электромагнитную на рав 4, так им настолько лень ее было откручивать от редуктора, что дали все комплектом.

Со словами, если не нужна будет сдашь в металолом, что он и сделал.
 
Как всегда (к сожалению) море негатива и снобизма от "знатоков" и лишь один ответ по теме.

AlexTDI. Лёха, ты бы уж сидел и молчал в тряпочку. Гуру, ёпта.
 
Коля,а чем они подтвердят состояние двигателя,когда им их пригнали такие же торгаши как они ? Тем более посмотри внимательнее на их сайт.Там двигатели хранятся ГОДАМИ.
 
WRH2E написал(а):
Коля,а чем они подтвердят состояние двигателя,когда им их пригнали такие же торгаши как они ?

Они дадут гарантию на установку. Т.е. гарантируют, что двигатель можно установить. :LOL:
 
Такую гарантию и я дам,даже без контракта.Просто за деньги.
ПС
В основном по контракту ссут в уши.Только люди стесняются признаться в этом.
 
Зато как звучит! Не какой-нибудь там двигатель с предсмертным пробегом, помытый керхером перед продажей.
А загадочный контрактный двигатель да ещё и с гарантией на установку!
 
Перефразирую анекдот времён моего детства.Контрактная туалетная бумага -- это туалетная бумага из химчистки.
 
Предложили мне машину 4 года назад, по смешной цене. Не устоял, купил этот аппарат. Машина нужна была не броская, что бы можно было оставить на стоянке, без переживаний, в другом городе, периодически приезжая туда поездом. 94 год, aaz мотор, на механике, универсал. В нормальном состоянии. Как раз.
Предыдущий владелец уверял, что установил на неё контрактник с малым пробегом взамен стуканувшего. Хотя контрактник и был таким прекрасным, но всё же поддымливал. Устал я терпеть это. 4 литра на 1000 км - можно и не менять, только доливай, благо пробеги не большие.
Не обманул парень, контрактник действительно был не изношен. Об этом, после вскрытия, неделю назад, говорил и коленвал в допусках, и хон на цилиндрах, и натёртости минимальные под сальниками. В общем всё хорошо, если бы не раковины на стенке цилиндра. Самые обыкновенные раковины в чугуне, от глубокой коррозии. Пришлось точить хороший заводской хон через ремонт.
Валялся этот контрактник на разборке под дождём с открытым коллектором и снятыми форсунками, или ссали в него, все кому не лень, несколько лет подряд, пока не был продан ни в чём не повинному русскому парню, поверившему в честность вялых коммерсантов.
Задайте себе вопрос: Хоть один, снятый с авто контрактник, проходит консервацию перед хранением? :unknw:
Через мои руки, по специфике работы, проходит по нескольку легковушек в день, уже в течении лет двадцати. И вот ни разу я не встречал идеального контрактника. Всё это гораздо хуже капиталки, даже с китайскими запчастями.
П.С.
Почему я это написал здесь? Потому что злость невероятная на раздолбайство, за которое не с кого спросить. :diablo:
Всё ещё хотите бесплатного сыра?
 
automehanik написал(а):
злость невероятная на раздолбайство, за которое не с кого спросить

Надо злиться на тех идиотов, которые не задают себе вопрос: откуда они берутся, эти контрактники?

И я не удивлюсь, если следующий пост в этой теме будет что-то вроде: порекомендуйте контору по продаже контрактных двигателей.
 
Назад
Сверху Снизу