Фотоотчет Переделка противотуманок в светодиодные Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы RPetrovich
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 19К
  • Теги
    vw golf 3
На Golf 3, стоят неплохие линзовые противотуманки, но греются они очень сильно, особенно если проводка хорошая и на лампы идёт около 14в, стекло лопается от перепадов температур, линза засоряется. Захотелось поэкспериментировать с диодами, как раз были на руках диоды MK-R, 12В, 1А, нейтральные. Светоотдача немного меньше галогеновой лампы 1100-1300люмен. Диоды были запаяны на самодельные медные подложки.

Линзы я использовал от противотуманок Passat B5, у этих линз более широкий луч, и отражатель алюминиевый более крупный. отражатель и передняя часть (в которой линза) были обрезаны под размер пластикового держателя.

Диод должен стоять в месте расположения нити накала лампы, для этого надо обрезать нижнюю половину отражателя. Диод устанавливается на радиатор, а радиатор в обрезанную часть отражателя. Крепил отражатель к радиатору на двух винтах, после включения и центровки, винты затянул и залил стыки герметиком ВГО.

Радиатор я использовал компьютерный, пришлось его прилично подрезать по габаритам, чтобы он помещался в стандартное место установки противотуманки.

Питание диода организовал с помощью драйвера на микрухе CAT4101, это линейный драйвер с минимальным падением напряжения 0,5в.

Фото:


228679_01.jpg



228679_02.jpg



228679_03.jpg



228679_04.jpg



228679_05.jpg



228679_06.jpg



228679_07.jpg


Заводской модуль Хелла от Golf3

Фото света на стене, расстояние 2 метра, с разной выдержкой. На диоде ток 0,9А, на лампе 4А при 13,5В.


228679_08.jpg


Видно что яркость по центру сравнима, по ширине светодиодная версия выигрывает. Есть и минусы от светодиода, видны отдельные кристаллы -квадратики. В идеале нужен светодиод на одиночном кристалле минимального размера. Потребление в 4 раза меньше.

На машину пока не ставил, надо проводку сделать, ещё думаю нужна ли вентиляция внутреннего объема, чтобы не потела.
 
был.есть и буду,противником эксперементов с светотехническими приборами авто

стандартьй противотуманый фонарь должен соответсвовать этим углам,

и этото только одно из многих условий...


228679_09.jpg


там где я живу -плакетки допуска кдорожному движению могут ободрать из-за меньшие грехи
 
Так на фото видно что от стандартной противотуманки отличий по углам нет, может немного шире. Я сам противник бездумного колхоза, но если всё грамотно сделано, то почему бы и нет.

Про германию наслышан, любой самодельный тюнинг - не пройдешь ТО, если покупать тюнинг детали от производителей, то на них специальные бумаги должны быть.
 
Осталось обкатать в полевых условиях, не будет ли разваливаться вся эта конструкция от тряски?
 
ja toze protiv kolhoza i hochu postavitj ptf na passat b5.5(ih tam ne bilo). Kto znaet tochno, na vseh passatah estj provoda k ptf ili toljko na kotorih oni ustanovleni zavodom. Spasibo
 
Aleksandr Maksimov написал(а):
ja toze protiv kolhoza i hochu postavitj ptf na passat b5.5(ih tam ne bilo). Kto znaet tochno, na vseh passatah estj provoda k ptf ili toljko na kotorih oni ustanovleni zavodom. Spasibo

скорее всего нет там проводов...
автопроизводители экономят на всем

я на Боре сыну менял Фары, проводку на противотуманки пришлось ташить отдельно.
менять центральный переключатель света, ставить реле и предохранитель


228679_10.jpg



228679_11.jpg
 
не видно, очень интересно, но!
У Cree есть чипы серии CXA - они поинтереснее будут, либо использовать несколько XML-2, ибо 1000 диодных люмен явно недостаточно.

Спектр диодов очень узкий, надо искать с высоким коэффициентом светопередачи CRI>95 и теплой температурой 3500К. Подбирать по бинам.
 
Ставил на машину, как я и предполагал свет сильно широкий по высоте, делает сильную засветку в метрах пяти от машины. Планирую поставить новые диоды XHP70, но запитать только 2 кристалла из четырёх. Отдельные кристаллы в этом диоде соответствуют XM-L2.
 
beisel написал(а):
там где я живу -плакетки допуска кдорожному движению могут ободрать из-за меньшие грехи

Полицаи козлы :LOL: думаешь кого-то интересует тупые законы немчур?
 
летом утром прихнал я на декру свою ауто для прохождения HU. а там полицай приташили mестного, что натыкал ЛЕД лампочки в габариты, в поворотники в зеркала...
насмотрелся-
короче нахрен мне такой Шпасс и не сдался .

у мну на все переделки АВЕ лежат. а на антрагунгфрей Лежит Пдфка в телефоне,
,которой неграмотных полицаев вежливо посылаю изучить предмет спора
http://www.gtue.de/sixcms/media.php/374/br...lte_2010-12.pdf

не было б тупых законов было бы такая веселуха :wall:


podb6-1.jpg


2a6315.jpg



1067.jpg

i-4181.jpg
 
Поменял диоды на XHP7, у этих диодов четыре контакта, что позволяет подключать диоды в матрице попарно, я подключил только два диода, чтобы источник света был близок по форме к нити накала, что значительно улучшает фокусировку.


h-75.jpg
 
danmen написал(а):
Осталось обкатать в полевых условиях, не будет ли разваливаться вся эта конструкция от тряски?

До сего времени всё отлично работает, в основных фарах отражатель выскакивал пару раз на ямах, а туманки держаться.
 
RPetrovich,при всей моей "нелюбви" к такого рода поделкам,отдаю должное эксперименту с ПТФ :hat: !
Вот только оно того стоило ?!
Стояли новые TYC-свет на метров 7 перед авто,сменил на HELLA б.у.,но в отличном состоянии-разницу не почувствовал ! :unknw:
И если ранее на одноламповых основных фарах использовал их как вспомогательный свет "под носом",то после смены на Г4Лук+разгрузочные реле ПТФ используются лишь днём в качестве ДХО-так как их включении при уже включённых основных почти ничего не даёт в плане света !
Насчёт перегрева-ни разу такого не замечал,как и никогда не лопались стёкла (да и стоят они у нас высоко,а не под бампером) от воды.
Не проще ли туда просто поставить Найтбрекеры Н3 с усиленной светоотдачей ?
Кстати,на Форд Мондео 2 задняя часть ПТФ (отражатель+патрон+колодка) точно такая как наша,только вся из пластмассы-вот там да,отражатель плавится !
Как и свет тоже никакой по сравнению с ПТФ Мондео 1,где фара обычная без линзы B) ...
 
Не проще ли туда просто поставить Найтбрекеры Н3 с усиленной светоотдачей ?

Для линзовой оптики НайтБрейкеры бесполезны, разницы нет.
Кстати,на Форд Мондео 2 задняя часть ПТФ (отражатель+патрон+колодка) точно такая как наша,только вся из пластмассы-вот там да,отражатель плавится !

Смелое утверждение, особенно про ПТФ Depo.
Как и свет тоже никакой по сравнению с ПТФ Мондео 1,где фара обычная без линзы

Никто не спорит. У линзы задача светить ПРАВИЛЬНО, а не ярко. Но тем не менее, даже ПТФ Мондео-1 меркнут на фоне современных с FF отражателем, навроде Valeo 047401 (она же 088358).
 
Можно попробовать хнр70 дедом сделать лезвием (линзу срезать) и запитать сразу все чипы
 
QUOTE
Кстати,на Форд Мондео 2 задняя часть ПТФ (отражатель+патрон+колодка) точно такая как наша,только вся из пластмассы-вот там да,отражатель плавится !

Смелое утверждение, особенно про ПТФ Depo.

А в чём заключается смелость то ?
Я написал из личного опыта,судя по обоим авто сына :unknw:
Никто не спорит. У линзы задача светить ПРАВИЛЬНО, а не ярко. Но тем не менее, даже ПТФ Мондео-1 меркнут на фоне современных с FF отражателем, навроде Valeo 047401 (она же 088358).

А вот это некорректно-в данном случае уместно обсуждать и сравнивать машины примерно одних годов и их ПТФ
 
А в чём заключается смелость то ?
Я написал из личного опыта,судя по обоим авто сына

А вот мой опыт, тайваньская ПТФ для Мондео-2





Отражатель и цоколь металлические, весьма высокого качества.
А вот это некорректно-в данном случае уместно обсуждать и сравнивать машины примерно одних годов и их ПТФ

Ну раз на то дело пошло...
Автор взял как заготовку модуль от Пассата б5. Равноценен он по годам Мондео-1? А Гольфу-3?
И в мировом автопроме немало случаев, когда светотехника авто более свежей модели объективно хуже чем у предыдущей.

По поводу эксперимента автора. Чем конструктивно его модуль кардинально отличается от заводского led моно-модуля, ну скажем, Mazda CX-5? СТГ чёткая, заливка светом равномерная (хотя я бы сфокусировал слегка поуже, но с более ярким центром). Единственный существенный минус всей этой конструкции - не серийное исполнение и отсутствие сертификата, но опять же при желании решаемо.
 
Назад
Сверху Снизу