Фотоотчет Ремонт блока ABS Teves MK 20 на VW Golf 3, VW Passat B3/B4

Всем привет.
Хочу выложить мини отчет о ремонте блока АБС Teves MK 20 на Гольфе 3.
Был потрачен почти весь день 1 Мая, но зато с пользой. :rolleyes:
Со дня покупки (04,07,07) лампа АБС не горела совсем, как оказалось «нехороший бывший хозяин» вынул штекер с лампы.
Собственно на диагностике компутер сказал «гидронасос не хочет работать». Ребята в сервисе сказали, меняй полностью блок АБС с разборки и не парься, позвонил на разборку – заявили от 5000р до 6000р, и не факт что живой, решил разобраться сам, но откладывал то времени не было, то холодно.
Вариантов было много(плохой контакт в штекерах, кирдык движку насоса, и т.д) как оказалось трещины припоя вокруг контактов штекера насоса на плате «мозгов» АБС.


80494_01.jpg


Итак начинаем разбирать, для начала снимаем “-“ с акума, на всякий случай, дальше снял для удобства бачек ОЖ слив примерно литр ОЖ, потом я откачал ТЖ с бачка т.к. все равно собирался ее менять, да и один болт крепления блока АБС без снятия бачка открутить не получилось у меня(на фото стрелочкой указан).


80494_02.jpg


Потом естественно снимаем бачек, открутив сначала болт крепления под бачком ключом торц25, его я потом немножко помыл тормозухой.
После откручивания болта, снимаем бачек, просто тащим его вверх. Отверстия на ГТЦ я заткнул самодельными пробками(кусочки резинового шланга с болтами) есть на фото, ими же затыкал трубки АБС.


80494_03.jpg


После попробовал стронуть три болта крепления блока АБС ключом торц25, очень легко пошли,


80494_04.jpg


но отворачивать пока не стал т.к. неудобно трубки отворачивать с болтающего блока АБС. Потом начал откручивать трубки, 2трубки (верхние) ключом на 12 и 4трубки(нижние) ключом на11, отмоченные заранее(вечером 30 апреля) тормозухой, одна не откручивалась, закисла в соединении со штуцером, поковырялся иголочкой и все получилось. Заткнул все трубки пробками, отсоединил штекер от блока АБС, открутил три болта крепления блока АБС и вот он у меня в руках, грязный такой(на фото стоит на аккуме).


80494_05.jpg


Помыл и начал дальше разбирать, как оказалось не все так просто. Открутил 4 хитрых болта(звездочка) головкой на 4 хорошо подошла(забыл сфоткать). Блок управления отсоединился от гидроблока. Дальше нужно снять стопоры которые были под этими болтами. И тут я обломался со снятием крышки т.к. по всему контуру крышка внутри залита герметиком типа как клей для лобовухи(интересно с завода так или там уже кто-то был). Но раз уж полез так решил все таки открыть енту крышку, пришлось попортить внешний вид блока «мозгов АБС», но крышку я все таки снял.
Что наблюдаем под ней – плата красиво пропаяна и залита тонким слоем прозрачного герметика.(есть на фото)


80494_06.jpg


Сначала я ни чего не увидел и решил посмотреть гидроблок(интересно что там) Открутил 2 болта ключом торц25 и вот движок в одной руке блок в другой. Движок живой, на конце вала экцентричный роликовый подшипник. Блок АБС в трех частях на фото. Дальше вытащил поршни насоса т.к. по другому не вставишь обратно движку. Чтобы их вытащить откручиваем два болта с обратной стороны поршней на корпусе гидроблока(на фото стрелками указал).


80494_07.jpg


После сбора гидроблока перешел опять к плате «мозгов АБС» зачистил герметик вокруг контактов насоса и тут я увидел трещину припоя покругу на обоих контактах. Естественно пропаял их и замазал герметиком типа как и было. Вот собственно и все, собираем все в обратной последовательности. Крышку электронного блока по кругу промазал герметиком (в наличие был только гермерик выхлопной системы) получилось не очень эстетично зато дешево надежно и практично.
Фоткал все телефоном, так что прошу извинить за качество.
Кстати был приобретен рем комплект передних тормозных цилиндров и за одно с заменой ТЖ (брал АТЕ) перебрал их.
Ошибки не сбрасывал, но лампа АБС погасла при первом заводе машины. Потом проверил на песщаной дороге – АБСит.
УРА ТОВАРИЩИ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Надеюсь мой отчет кому нить поможет.
Всем удачи в ремонте и на дорогах.
 
Спасибо большое за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
Отличный отчет!
фото платы блока хорошего качества


80494_08.jpg


и еще из темы нужно убрать B3, на них другая система.
 
АндрейЕТ написал(а):
и еще из темы нужно убрать B3, на них другая система.

??? у меня на 9А 1991 г.в. на блоке ABS было написано Teves MK 20...
 
WRH2E написал(а):
Переведи на русский языка

наверно, говорит о экцентричном(от экцентрик). :)
вращающаяся часть механизма в форме диска, ось вращения которой не совпадает с центром диска
 
Admin написал(а):
??? у меня на 9А 1991 г.в. на блоке ABS было написано Teves MK 20...

Точно с 92 года пошла Teves MK VI, а я думал что только на В4 стали ставить.
 
mve написал(а):
наверно, говорит о экцентричном(от экцентрик). :)
вращающаяся часть механизма в форме диска, ось вращения которой не совпадает с центром диска

Володь,а такие бывают или это фантазии?
 
WRH2E написал(а):
Володь,а такие бывают или это фантазии?

Уточняю, не подшипник эксцентричный, а вал двигателя на конце имеет смещение от центра оси на котором и крутится подшипник толкая при этом то один поршень то другой. Поршеньки кстати мудреные, в каждом встроен обратный клапан и два уплотнительных резиновых колечка, забыл сфоткать.
 
Вы дважды упомянули, что использовали торцевую головку на 25. Однако, в своем огромном наборе инструментов не обнаружил такой. Там действительно на 25? Не на 24? Приобрели головку отдельно?
 
Ralphenzo ZR написал(а):
Вы дважды упомянули, что использовали торцевую головку на 25. Однако, в своем огромном наборе инструментов не обнаружил такой. Там действительно на 25? Не на 24? Приобрели головку отдельно?

не так кмк. автор имел ввиду TORX 25
 
spiser написал(а):
Уточняю, не подшипник эксцентричный, а вал двигателя на конце имеет смещение от центра оси...

Ну,слава Богу.А,я,уж, думал от жизни отстал.
ЗЫ Сколько времени переборка заняла?Хочу залезть туда.
 
WRH2E написал(а):
Ну,слава Богу.А,я,уж, думал от жизни отстал.
ЗЫ Сколько времени переборка заняла?Хочу залезть туда.

Если все открутится без заморочек то разбор + сбор + прокачка системы, то часа за 4 или 5 управишся.
Если лезть к плате, то заморочки с герметиком крышки электронного блока(по крайней мере у меня были, потому что сначала хотел открыть аккуратно но потом помучился и понял что не реально т.к. залито было конкретно)
Кстати, никто не ответил с завода должна быть залита крышка герметиком или нет?
 
spiser написал(а):
Кстати, никто не ответил с завода должна быть залита крышка герметиком или нет?

Т.к. располагается в условиях агрессивной среды,то плата должна быть защищена по максимуму.Герметик нужен.
 
Admin написал(а):
??? у меня на 9А 1991 г.в. на блоке ABS было написано Teves MK 20...

может быть 02? без вакумного усилителя
04 ставились поздние В3 и далее В4 в наличии вакуумный усилитель и мозги под задним сидением
20 ставились на поздние В4 и В5 в наличии вакуумный усилитель и мозги в блоке
вот интересная статья Орлова Д. (EagleB3)
 
А прокачивал система как?
Я почему спрашиваю...
Дело в том что абс не работает с покупки машины, таже ситуация, что и у автора фотоотчета...
Как правильно заменить тормозную жидкость если ABC не работает?
Поделитесь пожалуйста опытом...
Заранее спасибо...
 
gogi.75 написал(а):
А прокачивал система как?
Я почему спрашиваю...
Дело в том что абс не работает с покупки машины, таже ситуация, что и у автора фотоотчета...
Как правильно заменить тормозную жидкость если ABC не работает?
Поделитесь пожалуйста опытом...
Заранее спасибо...

Я прокачивал старым "дедовским" способом, батя педальку давит, я бегаю то к штуцерам то к бачку. Все прокачалось отлично, даже тормозить раза в 1.5 лучше стало. Вот еще диски тормозные передние на замену просятся уже 16мм толщина (предел-18мм).
Я думаю в таких системах АБС даже при не работающей АБС меняется так же без выкрутасов.
 
gogi.75 написал(а):
Как правильно заменить тормозную жидкость если ABC не работает?

Как на обычном автомобиле без АБС, откачать по максимуму жидкось из бачка и долить свежей и прокачивать, не допуская попадания воздуха в систему, если привод сценпления гидравлический то прокачать и его. На некоторых гидроблоках стоят штуцера для прокачки, но они только для случая попадания воздуха в гидроблок, если их нет, то применяется VAG-COM или аналог для принудительного открытия клапанов АБС.
 
Назад
Сверху Снизу