Фотоотчет Замена троса ручника на VW Golf 5 на машине с подлокотником 2008 м.г

C декабря катался без ручника по причине замерзания правого троса,пришлось зиму оставлять машину на передаче(прочувствовал при этом всю "прелесть" его отсутствия :( ),а по весне было решено заменить сразу оба,чтобы не думалось больше,хотя троса вполне можно менять по отдельности.
Поделюсь своим скромным опытом в этом деле,кое-что подчерпнул из сети+добавил своего.
Проблема эта неоригинальна и думается,что некоторые моменты похожи и распространяются на другие модели завода.
Надо заметить,что процедура эта при всей кажущейся своей простоте может преподнести пару подводных камней.
Работать под машиной удобней с ямы или на подъёмнике.
Приступаем,начинаем с подлокотника,чтобы добраться до уравнителя,кстати бывает их несколько видов,мой вариант с подстаканником,замечу,что при этом совсем необязательно снимать его полностью,если случай не совсем сложный,ну мне удалось обойтись частичной разборкой по крайней мере.
Понадобится из прочего инструмента торкс-20 и рожковый ключ на 10


236711_01.jpg


Поехали,открываем подстаканник


236711_02.jpg



236711_03.jpg


видим внутри пару винтов-отворачиваем их


236711_04.jpg


затем подковырнув вынимаем его,жать лучше в районе пары боковых защёлок


236711_05.jpg


отходит он без особого труда,кладём в сторонке (при сборке-вставлять снизу закрытым и лишь после открыть и закрутить винты)


236711_06.jpg



236711_07.jpg


затем начиная снизу подцепляем щиток с дефлекторами


236711_08.jpg



236711_09.jpg


тоже кладём в сторонке


236711_10.jpg


откручиваем 4 винта


236711_11.jpg


кожух держит ещё 1 винт,прячется он внутри вещевого ящика,открыв крышку и поддев панельку откручиваем его


236711_12.jpg



236711_13.jpg



236711_14.jpg


теперь вытягиваем рычаг ручника вверх и через него снимаем кожух-облицовку


236711_15.jpg


остаются ещё 2 винтика по бокам корпуса,сидят они внутри и один из них выкрутить посложнее-мешает воздуховод


236711_16.jpg



236711_17.jpg


под жёлтым пунктиром проекция шлица второго винта за воздуховодом


236711_18.jpg


поскольку не оказалось Г-образного торкса,а добраться до него хотелось :rolleyes: ,то пришлось мудрить подобным импровизированным девайсом


236711_19.jpg


почти всё с крепежом подлокотника,открутив их остаётся ещё 1 винт под консолью,однако он нам в данном случае не нужен поскольку полностью не снимаем,теперь приподнимаем корпус и фиксируем его подложив любой подходящий предмет


236711_20.jpg



236711_21.jpg


места там появляется вполне достаточно для дальнейшей работы


236711_22.jpg



236711_23.jpg



236711_24.jpg


ключом на 10 ослабляем регулировочную гайку до тех пор пока не появится слабина и возможность снять наконечники тросов с уравнителя,после этого откидываем их в сторону


236711_25.jpg



236711_26.jpg


на этом пока работа в салоне закончена и можно переходить вниз машины,здесь ремарка-конструкции тросов ручника на Фольксваген Гольф 5 2-ух видов и делятся на
1) до 2007 модельного года.
2) после 2008 модельного года.

поскольку моя машина 2008 модельного года,то в данном отчёте будет описан второй вариант,ссылки с ELSA обоих вариантов выложу в конце отчёта для полноты.
Итак далее,снимаем шарик троса с рычага ручника на суппорте,отжав при этом рычаг


236711_27.jpg



236711_28.jpg


сжимаем фиксаторы,они там играют роль типа защёлок


236711_29.jpg


и затем полностью вынимаем его из отверстия скобы


236711_30.jpg



236711_31.jpg


далее отщёлкиваем от фиксатора,а затем вытягиваем трос из направляющей (фоток не делал,там всё просто и видно по месту,иначе сделать невозможно) и переходим к самому интересному-направляющим трубкам


236711_32.jpg


Сначала нужно обратить внимание на стык трубки с рубашкой троса. Вот тут надо отметить меня ждал первый подводный камень о которых я писал выше. Дело в том,что несмотря на то что в эльзе про это действо написано просто "вытянуть из направляющей"


236711_33.jpg


дело это может оказаться не таким простым как кажется,короче,если мы видим на стыке вот такие пару обжимок,то это - Achtung!!! - (перев. с греч нем."внимание" :boyan: )


236711_34.jpg


в данном варианте при попытке применения грубой силы думается дело может закончиться плачевно в 99,9% случаев :( я лично поначалу так и поступил,да чуть и не пожалел об этом,чудом не наделав головняка :mad: "добившись" этим лишь порванной оплётки троса o_O


236711_35.jpg



236711_36.jpg


и вдобавок к этому в салоне вылетела трубка из направляющей :unsure: хорошо что не полностью и удалось,хоть и не без труда,втулить её на место


236711_37.jpg


в общем,в лучшем случае трос выйдет вместе с трубкой,а в худшем можно и вообще обломать,и если в первом можно всё ещё поправить,то вот во втором уже только замена :(
На данном этапе пришлось отступить и вернуться к задуманному через какое-то время,соответственно уже не с пустыми руками,а строительным феном ;)
Снова начинаем с того,что перекусываем-срезаем эти стопорные кольца обжимки(сплав металла на них интересный,хоть и магнитится,однако при этом он не подвержен коррозии)


236711_38.jpg



236711_39.jpg


аккуратно феном греем стык троса с трубкой,особенно это касается одной из сторон-там рядом бак! кстати,очень удобно пользоваться вот такой насадкой,рекомендую :good:


236711_40.jpg



236711_41.jpg


после небольшого нагрева оплётка выскочила совсем без проблем и трос стал легкр выходить из трубки


236711_42.jpg


однако на самом выходе его наконечник снова во что-то упёрся :mad: ничего,не опускаем руки,а греем ещё сильнее,помогая себе чем угодно,стараясь подковырнуть находящуюся на конце трубки пластиковую,запресованную втулку и наконец она сдавшись,выходит вместе с наконечником :yahoo:


236711_43.jpg



236711_44.jpg


Из всего этого напрашивается вывод,что это заводская опресовка типа одноразовой и "на века" o_O вообще не знаю,может быть,может быть,если хорошо там зафиксировать снаружи трубку и как следовает да порезче дёрнуть,то он и вылетит оттуда как пробка,однако поскольку работал в одиночку показалось сложновато,да и эксперементировать не хотелось :unsure:

Всё,на этом демонтаж закончен и можно ставить новый трос.
Номер оригинальног - 1K0 609 721 BB - подходит на обе стороны.


236711_45.jpg


На этом можно было и закончить,если бы не одно НО. В силу кризиса,было принято решение воспользоваться "антикризисным предложением" :) и поставить аналог по прямому кроссу. Довольный тем,что ничего не удалось сломать :boast: стал я заправлять его на суппорт и...да не тут-то было,снова наткнулся на ещё одну "приятную неожиданность" и сюрприз,а дело всё в том,что как оказывается и писалось выше на машины более ранних годов выпуска ставился трос той же длины,НО с другой конструкцией фиксации на суппорте,вот фото для наглядности


236711_46.jpg


и ОЕМ-номер второго,тот что с металлическим набалдашником,вероятно как я понял - 1K0 609 721 BE ,поначалу подумалось,что попал :sick: однако прикинув и поискав в ETKA инфу удалось найти номер этой самой клипсы,правда почему-то под дивным названием "хомут рессоры" :wacko: видимо это прелести перевода,что делать :unknw: номер этой скобы-1H0 609 747


236711_47.jpg


ну да неважно,скобы были куплены и не напрасно ;) (нужно 2 штука,если меняется на обеих сторонах машины)


236711_48.jpg



236711_49.jpg



236711_50.jpg


таким образом удалось выйти из положения и победить эту засаду,встала эта скоба и зафиксировала трос на моём суппорте как родная :victory: ручник работает :good:


236711_51.jpg


Сборка в обратной последовательности и не доставляет никаких проблем,почти всё ставится назад от руки.
В моём случае,поскольку я задел сверлом при ковырянии одну из трубок,первую :(


236711_52.jpg


то пришлось "забинтовать" её термоусадочной трубкой,перед установкой новых,можно пролить троса внутри маслом,это всё по-желанию.
Новый трос легко состыковался с направляющей,можно сверху для герметичности также пройтись термоусадкой,хуже не будет наверно,да и снять недолго в случае чего,ну всё это опять же по-желанию


236711_53.jpg



236711_54.jpg



236711_55.jpg


Если уж выйдет так,что случай окажется совсем тяжёлый и трубка обломается,то вот для него их номера
1K0 711 951 A - левая
1K0 711 952 A - правая

Если требуется-производим регулировку ручника.
Вот здесь кое-какая полезная документация и вырезки как обещал вначале темы,может пригодится кому
https://vwts.ru/vw/g5/handbrake-vw-golf-5.rar

В общем как-то так.
Удачи в ремонте!


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена троса стояночного тормоза (ручника) на Фольксваген Гольф 5 (1K)
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Falke-5 написал(а):
сплав металла на них интересный,хоть и магнитится,однако при этом он не подвержен коррозии

Нержавейка бывает и магнитной,например 95Х.
 
Что-то все сложно, эльзы, этки и прочая мутотень,
Я делал просто, снял трос с супорта, снял с креплений на рычаге, немного покрутив за оболочку, трос сдернулся с трубки, в салоне при этом достаточно просто скинуть тросик с ручника.
сборка в обратной последовательности.
Трос пошел и купил в ОД фольксваген, встал четко, но работать через пару мес. отказался, все дело не в тросе а в клинящем супорте.
проверь через какое то время, возможно ничего не поменялось, т.к старый трос ходит тяжелее нового, но ходит.
супорт разобрать не удалось, поэтому его просто смазал, работает уже более полу года.
 
трубки там алюминевые
 
AlexTDI ,не,ну рад за вас,что всё так удачно сошлось,однако я описываю свой частный случай.
 
Falke-5 написал(а):
AlexTDI ,не,ну рад за вас,что всё так удачно сошлось,однако я описываю свой частный случай.

в эльзе как раз не описывается применение супер универсального инструмента
клещи книпекс, творят чудеса.
 
AlexTDI написал(а):
в эльзе как раз не описывается применение супер универсального инструмента
клещи книпекс, творят чудеса.

В отчёте,если заметили,есть это описание,также в нём описан возможный вариант-исход от бездумного применения подобных девайсов ,творящих чудеса" :LOL:
 
Большое спасибо за отчет! :thankyou2: :hat:
 
По моему вашем авто нужна антикоррозийная обработка днища!
 
Если воспользоваться таким съемником, то секаса, будет намного меньше...

 
Фото выкладывается так

 
Назад
Сверху Снизу