Странные метки ГРМ на ADZ

Voyt

Участник
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Воронеж
Авто
VW Golf 2 1.3 MH (ADZ) 1988
Люди добрые, помогите. Облазил мануалы по замене ремня ГРМ на 1.8 моторах. Не могу разобраться с метками шестерни распредвала. Везде пишут что должна быть метка ОТ на лицевой стороне шестерни и должна она совпадать со стрелкой на стенке кожуха ГРМ, с противоположной стороны должна быть точка, которая совпадает с плоскостью ГБЦ. Однако у меня получается все наоборот, точка располагается на лицевой стороне, на обратной метка похожая на ОТ, только на ней отсутствуют буквы ОТ. Кожуха у меня также нет, ремень сбит, выставлен не по меткам. Как мне ориентироваться при выставлении меток? Думал, не поставили ли шестерню задом наперед, но надписи и вин выбиты на лицевой стороне вроде как и должно быть. Нашел также метку на маховике, выглядит как то тоже достаточно странно в виде маленькой насечки, но насколько я понял это все таки она, просто хотел лишний раз убедиться. В общем выкладываю фото, надеюсь на вашу помощь.




 
вроде на восьмиклапаннике можно шестерню наоборот прикрутить, как здесь и произошло.
метки в таком случае показывают погоду на юпитере

открутить шестерню и поставить нормально.
 
Фото выкладываються ссылкой №1 для форумов.Там же чёрным по-русски написано



Почему не используем предварительный просмотр ?
 
Voyt написал(а):
...Облазил мануалы по замене ремня ГРМ ...

Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО.Обращать внимание на каждую МЕЛОЧЬ.Ты банально невнимателен.Всё в книге написано понятно.Иначе откуда бы взялась информация на форуме ? Её люди взяли из той же книги.
 
WRH2E написал(а):
Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО.Обращать внимание на каждую МЕЛОЧЬ.Ты банально невнимателен.Всё в книге написано понятно.Иначе откуда бы взялась информация на форуме ? Её люди взяли из той же книги.

При чем тут это? я говорю о том что у меня не совпадают показания с теми что описаны в мануалах и мне не на что ориентироваться
 
BambR написал(а):
вроде на восьмиклапаннике можно шестерню наоборот прикрутить, как здесь и произошло.
метки в таком случае показывают погоду на юпитере

открутить шестерню и поставить нормально.

А как тогда определить какая сторона лицевая? с обратной стороны она вроде толще, да и надписи выбиты с лицевой
 
Voyt написал(а):
При чем тут это? я говорю о том что у меня не совпадают показания с теми что описаны в мануалах и мне не на что ориентироваться

У тебя в руках книга.В ней показания правильные.На них и надо ориентироваться.Выброси интернет! Как раньше без него ремонтировали двигатели ? Если ты боишься сделать по книге,так и скажи.
Техника трусливых не любит.Она над ними издевается.
 
Фотки выложил -- молодец !!!
А теперь выложи фрагмент книги,где рассказывается про метки РВ.
 
WRH2E написал(а):
У тебя в руках книга.В ней показания правильные.На них и надо ориентироваться.Выброси интернет! Как раньше без него ремонтировали двигатели ? Если ты боишься сделать по книге,так и скажи.
Техника трусливых не любит.Она над ними издевается.

Какая разница интернет или книга, если порядок действий тот же самый и там и там, а я говорю совершенно про другое и спрашиваю у людей которые с этим сталкивались. Прочитай полностью сначала мое сообщение, ты видимо не понимаешь вообще о чем я говорю
 
Всё я понимаю и устанавливал ремень ГРМ не один раз и не только себе.Всё делал по книге и никогда не смотрел как было ДО моих действий.
:rtfm:
 
WRH2E написал(а):
Всё я понимаю и устанавливал ремень ГРМ не один раз и не только себе.Всё делал по книге и никогда не смотрел как было ДО моих действий.
:rtfm:

Я на этом двигателе не устанавливал ни разу, поэтому и спрашиваю. Я в курсе как выглядят метки в книге, я говорю о том что шестерня может быть китайская/с другого двигателя/одета не правильно и прочее, это я и хочу выяснить
 
Если раньше устанавливал,то чего бояться ? Взял и сделал !
Я на танке тоже никогда двигатели не менял.Но случилось так что двигун крякнул и 20-тилетнему парню пришлось напрягаться и по КНИГЕ проводить замену движка.Помощь была только при вытаскивании и опускании двигателя в моторный отсек.
 
WRH2E написал(а):
Если раньше устанавливал,то чего бояться ? Взял и сделал !
Я на танке тоже никогда двигатели не менял.Но случилось так что двигун крякнул и 20-тилетнему парню пришлось напрягаться и по КНИГЕ проводить замену движка.Помощь была только при вытаскивании и опускании двигателя в моторный отсек.

Зачем тогда вообще нужен этот форум если все делают все по книгам?
 
шкив РВ стоит правильно,и метка эта та что нужно.такие встречаются.не точка ,а такой паз.только если у тебя КВ стоит в ВМТ то метка РВ должна быть по срезу клапанной крышки.(на фото зубов на 6 нужно повернуть вперед) .
на маховике ?. выкрути свечу 1 цил, отверткой поймай ВМТ и посмотри что появится в окошке.
так

или так.

но бывает попадаются и такие невнятные как у тебя.
или найди спереди на шкиве.
 
Voyt написал(а):
Зачем тогда вообще нужен этот форум если все делают все по книгам?

Эту песню мы слышем каждую неделю.
Лучше процитируй книгу как должны располагаться метки РВ,какая с какой стороны и как ориентированы? А потом посмотрим какой величины соплю пустим.
 
BambR написал(а):
вроде на восьмиклапаннике можно шестерню наоборот прикрутить, как здесь и произошло.
метки в таком случае показывают погоду на юпитере

открутить шестерню и поставить нормально.

не, нельзя ворочить, вылет разный.
 
popov2 написал(а):
шкив РВ стоит правильно,и метка эта та что нужно.такие встречаются.не точка ,а такой паз.только если у тебя КВ стоит в ВМТ то метка РВ должна быть по срезу клапанной крышки.(на фото зубов на 6 нужно повернуть вперед) .
на маховике ?. выкрути свечу 1 цил, отверткой поймай ВМТ и посмотри что появится в окошке.
так

или так.

но бывает попадаются и такие невнятные как у тебя.
или найди спереди на шкиве.

Спасибо за инфу! То есть чтобы выставить РВ нужно смещать метку к краю ГБЦ что на первом фото?
 
WRH2E написал(а):
Эту песню мы слышем каждую неделю.
Лучше процитируй книгу как должны располагаться метки РВ,какая с какой стороны и как ориентированы? А потом посмотрим какой величины соплю пустим.

Мля...опять за рыбу деньги... я уже сто раз повторял что в курсе что написано в мануалах, книгах уроках и т.п. Если нечего сказать по теме лучше вообще не писать
 
Voyt написал(а):
... я уже сто раз повторял что в курсе что написано в мануалах, книгах уроках и т.п...

Если задаёшь вопросы про очевидное,то не в курсе,не осознал.
Стесняешься повторить ? Для чего тогда форум ошибки свои разбирать или гордыню свою выпячивать ?
 
Назад
Сверху Снизу