Щиток приборов

  • Автор темы Sergey-t4
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 11К

Sergey-t4

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
WV t4
Кто может помочь ? Хочу переставить панель приборов VDO 92 г. в. на MOTOMETR 96 г. в. Обе с t-4 2.4 D. При подключении не работают часы и не показывает пробег. При включении зажигания не показывают часы, пробег, топливо, тахометр, указ температуры, лампа давления масла и охлаждения. остальное работает. Приборка исправная. Видно дело в подключении. Заранее спасибо! :drive:
 
У меня та же проблема с гольфом. Ставил другой щиток с тахометром (производителем допускается такая замена) и ничего не работает толком. Дело у меня в том, что купленный щиток был произведён где-то в Германии, а мой гольф в Мексике. Электрические схемы хотя бы по цветам проводов - как небо и земля. Так что смотри производителей и совмещай. :drinks:
 
Народ объясните мне тупому это приборка электронная???

i-2.jpg


i-3.jpg

Cорри за качество, фотки делал на телефон
 
А что под этим словом подразумеваешь?
Датчик скорости - электронный.
 
Отлично, что и хотел знать, просто собираюсь менять панель, просто у меня одометр тю-тю, помер
 
Pafoz написал(а):
Народ объясните мне тупому это приборка электронная???
Cорри за качество, фотки делал на телефон

Слушай у меня вопрос: Как ты ее от туда вынял, я что-то как не пробовал у друга на Кордобе вытянуть то ничего не получилось.

МОДЕРАТОР: Предупреждение за нарушение правил форума :rtfm:
 
Как и обычно =)
Сначала снял рамку она на 2х болтах вверху. Затем открутил по одному болту слева и справа от приборки, потом вытаскиваешь правую сторону и отключаешь провода, затем не много наклоняем и вытаскиваешь через отверстее в руле. Это в общих чертах.
 
ten70 написал(а):
Датчик скорости - электронный.

Интересно,что одометр механический.Но судя по фотам,датчик и вправду электронный
 
Saver написал(а):
Интересно,что одометр механический.Но судя по фотам,датчик и вправду электронный

Ога, я тож внимание обратил :)
Там наверное для одометра специяльный моторчик внутри спидометра критится....
 
Там вроде моторчика, но больше смахивает на индукционную катушку. Так как такового моторчика нет.
 
Скажите пожалуйста, на Golf IV при выключенном зажигании индикация часов, общего пробега и суточного должна быть?
 
в продолжение темы про приборки: сегодня заменил приборку с курантами на с тахометром. в умной книжке черным по белому написано что там где есть тахометр и эл.часы, есть и компутер, но на моей приборке нет значков вокруг часов (пробег, расход, и т.д. которые поочередно подсвечиваюся при нажатии на подрулевой). вопрос - есть ли у меня мфа или нет, т.е. есть ли смысл покупвть подрулевой, датчик температуры масла и т.д.?

кстати у меня на старой приборке спидометр до 200, на новой тоже, а вот на приборке до 260 ни спидометр ни тахометр не заработали.
 
shad_xmas написал(а):
в продолжение темы про приборки: сегодня заменил приборку с курантами на с тахометром. в умной книжке черным по белому написано что там где есть тахометр и эл.часы, есть и компутер, но на моей приборке нет значков вокруг часов (пробег, расход, и т.д. которые поочередно подсвечиваюся при нажатии на подрулевой). вопрос - есть ли у меня мфа или нет, т.е. есть ли смысл покупвть подрулевой, датчик температуры масла и т.д.?

кстати у меня на старой приборке спидометр до 200, на новой тоже, а вот на приборке до 260 ни спидометр ни тахометр не заработали.

ИМХО какой мфа на abu 94 года!!!
у нас есть ЭБУ-компьютер за салонным фильтром справа
диагностический разъём к нему скорее всего за заглушкой над прикуривателем
а приборка электронная еще неподразумевает мфа :hat:
 
Подскажите почему часы отстают, те что на приборке на Фольксваген Гольф 3?
Выставляю время все ОК, утром прихожу - показываемое ими время не соответствует реальности даже приблизительно!
 
PaulST написал(а):
Подскажите почему часы отстают, те что на приборке на Фольксваген Гольф 3?
Выставляю время все ОК, утром прихожу - показываемое ими время не соответствует реальности даже приблизительно!

выскажу предположение

потому что аккумулятор сел видимо
и иногда он отключается по ночам, когда никто невидит
 
PaulST написал(а):
Да нет!)) Акум живой!)))

Колличественно как часы уходят?
Может просто предохранитель на приборку перегорел и при включении зажигания они все время с 0000 начинают ходить?
 
А как проверить предохранитель?( Где он находится?
 
Назад
Сверху Снизу