двигатель 1z заводится и глохнет фольксваген пассат вариант 1994 TDI1,9 глохнет и не заводит

Макс ММ

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
оренбург
Авто
VW Passat b4 1.TDDI 1994
Все добра!!!подскажите пожалуйста!!!купил старенький пассат вариант с двигателем 1z TDI 1.9 не заводился.Перелапатив инет нашёл много причин которые видимо остались после какогото кулибина!!!)))Завёл НО!!! после длительного перерыва двигатель поработав 10-12 сек.глохнет и с каждым последующим запуском время уменьшается ,после двух трёх запусков вообще не заводится.клапан отсечки на ТНВД пробовал подсоединять на прямую безрезультатно.тнвд с электронным управлением. :unknw:
 
Ну так расскажите ,что нашли после кулибина.Как обстоят дела с пузырями в прозрачном шланге и правильно ли они подключенны(в смысле подача и обратка не попутаны)?Голова с гидриками? Метки как поживают?И что за такой клапан подачи топлива? Топливозаборник в баке проверьте на забитость.
 
метки делал всё как в ввидео на ютубе .заборник все соединения проверил,соединил правильно.я не понял про гидрики!!!?
 
Я не знаю как ставят метки на ютубе.Ошибки есть какие нибудь?Про гидрики вопрос-есть они или толкатели с шайбами?индикатор инмобилайзера не моргает случаем? Повесьте вольтметр на клапан отсечки тнвд и посмотрите пропадает ли напряжение когда глохнет.Заслонка на впуске не перекрывается? Нужно все проверять, а то гадать будем долго.
 
если я правильно понимаю на клапанах ГБЦ !пружины и колпачки!заслонка открыта.я её пробывал на прямую на акб соединять,такая же история.
 
С заслонки лучше вообще снять вакуум и заглушить шланг.На акб это супер-она его сразу и глушит.
 
тоесть при подаче на электроклапан напежения наоборот закрывает?
 
Если мы о клапане заслонки то да
 
завелась!работает устойчиво!теперь педаль газа срабатывает с запазданием!
 
Шнурок подключайте -ошибки и данные сюда
 
шнурка к сожалению нет!!!что за шнур и где приобрести?
 
купил я шнурок!тенерь загвоздка в том что ноут без дисковода.скажите можно ли с диска на флэшку скинуть?и на сколько флэшку взять?
 
Можно поставить с флешки.размер не помню,но 512мв.по моему с головой хватает.
 
Заслонка на впуске не перекрывается?
заслонка открыта.я её пробывал на прямую на акб соединять,такая же история.
тоесть при подаче на электроклапан напежения наоборот закрывает?
С заслонки лучше вообще снять вакуум и заглушить шланг.На акб это супер-она его сразу и глушит.
Саня TDI, на двигателе 1Z нет заслонки на впуске :) . Автор Макс ММ её принял как клапан отсечки топлива на ТНВД :) . :hat:
 
Да,Saulius,вы правы.В детали не вдавался.
А может там франкенштейн,если кулибины были, то и заслонка могла появиться. :hat:
 
Саня TDI написал(а):
Да,Saulius,вы правы.В детали не вдавался.
А может там франкенштейн,если кулибины были, то и заслонка могла появиться. :hat:

Ну, это было бы супер :good: :LOL: Только комп бы ею не управлял, но приветственный наварот.
 
Назад
Сверху Снизу