Фотоотчет Чистка бака и топливозабора на VW Sharan 1,9 TDI 1998 г.в

всем привет! :hat:
в данной теме раскажу в подробностях как я чистил топливозаборник и топливный бак на VW Sharan 1.9TDI 98 г.в..
для того чтобы добраться до топливозаборника (у рестайлов там есть подкачивающий насос, у бензинок топливный) необходимо снять все сиденья 2-го ряда


199064_01.jpg


делай раз!


199064_02.jpg


делай два!


199064_03.jpg


делай три!


199064_04.jpg


далее нужно снять обшивку пассажирского порога. для этого первым делом снимаем уплотнитель двери


199064_05.jpg


затем откручиваем два шурупа


199064_06.jpg


и снимаем с клипс. вот одна, а вторая находится на стыке с накладкой переднего порога


199064_07.jpg


после этого нужно снять все декоративные накладки на крепеж сидений 2-го ряда


199064_08.jpg


следующий в расход пойдет дефлектор обдува ног пассажиров 2-го ряда


199064_09.jpg



199064_10.jpg


поднимаю ковер а там o_O
по началу подумал плесень и принялся вытирать, а потом думаю, что раз плесень, то чО плесенью не пахнет, на ощупь жирноватое и порошкообразное?
это порошок - 100%
попробовал на вкус - без вкуса и без запаха. я не знаю что это, только догадываюсь что это какой-то антикор.
кто еще ползал под шубу? у кого так же?
покрытие сухое, щупал долго, влаги нет.


199064_11.jpg


снимаем направляющую сиденья (ключь на 13)


199064_12.jpg


далее снимаем лючок. откручиваем три шурупа


199064_13.jpg


я уже близко :)
тут нужен пылесос. ковырял отверткой грязюку и собирал пылесосом отваливающиеся куски.
для таких целей у меня есть старый пылесос живущий в гараже :LOL:


199064_14.jpg



199064_15.jpg


откручивать гайку нужно аккуратно.
я уже делал так на ауди и проделал это на шаране.
открутил постукивая через деревянную выколотку (ручка от молотка)


199064_16.jpg


далее отсоединил топливные шланги (оранжевый - подача, зеленый - обратка) и достал из бака топливоприемник с датчиком уровня топлива


199064_17.jpg


внизу топливоприемника есть крышка, отсоединил заточеной отверткой а там говидло!


199064_18.jpg


промыл соляркой и собрал.
поскольку в баке было литров 5 топлива я решил его помыть. в принципе грязи в нем практически небыло, можно было и не мыть но я это сделал для собственного успокоения :)
помыл гайку, и все собрал, вместо истрепавшегося паралона (для того, чтоб не перетерлись провода от датчика уровня топлива) наклеил СПЛЕН 4 предварительно обезжирив поверхность


199064_19.jpg


собрал все обратно и пропылесосил :good:


199064_20.jpg


что хочу добавить, чтобы обратно поставить шубу на место пришлось приоткручивать накладку порога и с пассажирской стороны.
вроде все, всем удачи на дорогах!
 
Серега, я так понял криминала в баке ты не нашел.... ДА?

PS у меня на топливопроводах уже пластиковые защелкивающиеся наконечники стоят вместо резиновых хвостов под хомут...
снялись без проблем...

Сам лазил прошлым летом убедится что сетка не забита, когда всё лето боролся с пузырями в топливной системе.
Проблема была не в баке...

А потом зимой из под колеса прилетел почти лом пробил бак и оставил вмятину в лонжероне..... пришлось бак менять...
https://www.dropbox.com/sh/qikx2o8jcl7vnb7/DfsgrTdIJ2
 
если на заправке заливаешься а не из канистр, пустая затея эта чистка.

а вот если машина из канистр и прочей хрени заправлялась, актуально.

на ауди своей 10л говна выгреб из бака, ехала нормуль, а перекидывая с одного авто бак на другой грех было бак не вымыть.

общий пробег оеоло 400км, заправка леваком около 120км
 
левак леваку рознь....
я свой бак видел уже дважды..... нифига там небыло...
тот, что купил БУ перед установкой само собой мыл как мог. реально там ничего страшного небыло... это получается уже 3 факта.
у отца на машине тоже выгребали при покупке в 2003 году и еще раз как-то..

НО зная сколько говна с колонок льется.... (а это уж я знаю точно....) то получается, что:
1) все говно мельче заборной сетки и в баке не задерживается.
2) вот и остается 2 варианта куда оно девается...


PS думайте про качественные фильтра...... Вот только чем больше я думаю, качественней они не становятся. Это тоже факт....

PPS по поводу канистр. в моей ситуации это идеально... т.к. все что приходит канистрами 2 раза переливается через очень тонкую нерж сетку приличной площади (запаяно во все лейки) а с пистолетов колонок прямиком......
Я всем предагаю провести эксперимент.... на заправке с пистолета заливаю не в бак, а через вычищенную лейку с сеткой..... ни разу после этого чистой сетка не оставалось... ни на одной заправке хоть дизель лить хоть бензин...
 
AZver написал(а):
левак леваку рознь....
я свой бак видел уже дважды..... нифига там небыло...
тот, что купил БУ перед установкой само собой мыл как мог. реально там ничего страшного небыло... это получается уже 3 факта.
у отца на машине тоже выгребали при покупке в 2003 году и еще раз как-то..

НО зная сколько говна с колонок льется.... (а это уж я знаю точно....) то получается, что:
1) все говно мельче заборной сетки и в баке не задерживается.
2) вот и остается 2 варианта куда оно девается...


PS думайте про качественные фильтра...... Вот только чем больше я думаю, качественней они не становятся. Это тоже факт....

PPS по поводу канистр. в моей ситуации это идеально... т.к. все что приходит канистрами 2 раза переливается через очень тонкую нерж сетку приличной площади (запаяно во все лейки) а с пистолетов колонок прямиком......
Я всем предагаю провести эксперимент.... на заправке с пистолета заливаю не в бак, а через вычищенную лейку с сеткой..... ни разу после этого чистой сетка не оставалось... ни на одной заправке хоть дизель лить хоть бензин...

часто лили с ведра, бочки или любой попавшей под руки емкости.
поэтому и немного грязи было.
 
AlexTDI написал(а):
если на заправке заливаешься а не из канистр, пустая затея эта чистка.

а вот если машина из канистр и прочей хрени заправлялась, актуально.

на ауди своей 10л говна выгреб из бака, ехала нормуль, а перекидывая с одного авто бак на другой грех было бак не вымыть.

общий пробег оеоло 400км, заправка леваком около 120км

заливаюсь почти 2 года из канистр у одного и того же человека через лейку с мелкой латунной сеткой.

Алекс, если чистка - пустая затея, по твоим словам, то чО, мне пойти снова говна в бак насыпать, а уже потом его вычистить.
ну чтоб ты спокойней был что я не пустым трудом занят :LOL:

я же тебе не говорю, что ставить дизель мотор на бензиновую ауди пустая затея, проще стазу дизельную купить.
 
Отвечу за Серегу в чем смысл этой работы: прошлой зимой у меня машинка начала себя вести непонятно: то глохла на ходу, то не заводилась. и морозы были не сильные. но думал всякое может быть. когда поставил машину в отапливаемый гараж на день, машина все равно не завелась. полез в бак, а там такое же г. на сетке. оно забило ее напрочь. почистил, и больше зимой машина меня не подводила, ездил каждый день. да и теперь не подводит. только проще этим заняться когда тепло, лишним в любом случае не будет. хотя я тоже заправляюсь с канистр и соляра как минимум два раза льется через лейку с сеткой, да и стараюсь канистры не выливать полностью, стараюсь каку оставлять в канистре
 
Добрый день!

Раз вы проделали такую объемную работу, что сложно было пол от ржи зачистить и обработать?!
 
Я тоже буквально на днях занимался этим делом, по причине того, что в морозы глохла. После прогазовки всё нормализовалось. Вскрыл я топливозабор, а там чуть меньше грязи, чем у Просто Сереги. Посмотрим поможет эта чистка или нет.
 
AndreiRF написал(а):
Добрый день!

Раз вы проделали такую объемную работу, что сложно было пол от ржи зачистить и обработать?!

От какой ржи? :fool:
чукча не читатель, чукча картинкосмотритель и писатель? :)
под ковром ни одного рыжика вообще, да и ковер сухой, нет условий чтоб рыжики образовывались. вы в следующий раз не только фотографии разглядывайте, но и комментарии читайте.
 
тема почищена от мусора мной.
Пожалуйста, не отходите от темы отчета...

З.Ы. Спасибо за отчет! :thankyou2: :hat:
 
при заливе из канистр я испльзую малярный фильтр для краски 160 микрон сеточка вставляется в воронку идеально стоит 20 евро центов ;)
 
Андрей 1986 написал(а):
........прошлой зимой у меня машинка начала себя вести непонятно: то глохла на ходу, то не заводилась. и морозы были не сильные. но думал всякое может быть. когда поставил машину в отапливаемый гараж на день, машина все равно не завелась. полез в бак, а там такое же г. на сетке. оно забило ее напрочь.....

Я все же склонен полагать, что это не из-за годами накапливающегося...
Это результат 1-й 2-х заправок..
Эта зима в нашей стране была особо показательна.....
Вы такой не один....
В период когда прижали морозы... я старался как можно меньше трогать машину и максимально собирал инфу.... Вся стекающаяся инфа говорила о том, что надо иметь бензиновый авто..... ибо получить просто нормальную зимнюю солярку в РБ было нереально...
пока морозов нет продаётся непойми что, только не та соляра которая указана в сертификатах всегда имеющихся на АЗС....
В этом году я намерен покупать заранее партиями после пробных заморозок в морозильнике...
 
к слову сказать никогда не имел проблем с запарафиниванием соляры зимой. но в России с зимним топливом слава Богу все куда лучше.
когда я первый раз услышал о какой-то там "арктике", то мягко говоря окуел!
у нас если летнее и зимнее топливо, а зимнего-зимнего нет, это чушь какая-то :fool:

тьфу три раза, три зимы я уже отъездил на шаране, на очереди четвертая.
слазил в бак только потому, чтобы быть уверенным на 100% в работе эбера, потому что если это говидло в топливоприемнике примерзнет, то ТНВД наверняка найдет в себе силы прокачать соляру рядышком, потому что замерзает не намертво, есть еще площадь сетки для забора топлива, а вот доз. насос догревателя может и не осилить. особенно если это предпусковой подогрев.

и исчО, Андрей не единственный у кого машина вставала в мороз из-за забитого топливозабора. после чистки топливозабора все нормализовывалось, естественно никто не перезаправлял машину и топливо оставалось тоже самое, но уже никаких проблем не возникало! :rolleyes:
 
я частенько вставал.
на пассате проще было, ему пофигу чего жрать. на заправке как всегда не успевают зимнюю завозить, ну и при первых же морозах встаю. заливаешь зимней, если найдешь или бензина/керосина (пока аккуратно) и пассат снова жив.
а вот с с НФ (тоуран) сложнее. если его завоздухил, то его просто не заведешь. два раза вставал.
1. замерз заборник в баке. кака замерзла
2. замерз фильтр топливный, вернее запарафинился. я фильтр (картридж) еле выдрал из стакана. снимал стакан и отогревал в бане в горячей воде
 
Сергей здравствуйте, ваш фото отчет очень помог, добраться до топливо заборника, правда у меня другой конструкции. Но вопрос о другом идет подсос воздуха, где не могу понять либо на фитинге подачи топлива или в нутри топлива заборника. Магистраль подачи саляры проверил ОК, делал подачу саляры с канистры на фильтр воздуха в прозрачном шланге к ТНВД нет.
 
Назад
Сверху Снизу