Помогите советом. Ошибка Oil Press.

  • Автор темы Flekser
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 19К
Flekser

Flekser

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Дубна
Авто
VW Passat b5 1.8T AWM 2004
Сразу скажу, что проблема нестандартна и очень прошу прочитать все, прежде чем делать поспешные выводы и пинать. ;) Решил написать все что происходило. :wall:

Суть такова:
После покупки авто все было хорошо, откатал около 1000 км.
Далее последовала замена в сервисе "А": масла ДВС, масла АКП, ГРМ и по мелочи фильтра, свечи и тд.
Прошло время, около недели (100 км от силы проехал), вроде все хорошо.
Но в один момент, после прогрева и долгой езды, нажал кикдаун, передача вниз, обороты вверх, вылезла ошибка: "Stop Motor, Oil Press, езжай в сервис".
Остановился, заглушил. Далее звонок за советом, сказали: езжай и меряй давление масла. Показания манометра показали что все гуд, но при этом ребята посоветовали поменять масляный насос (собственно как и тут на форуме). Еще одна неприятная вещь, перед снятием показаний возник звук как от дизеля, стучали гидрики.
Начал искать деньги на покупку насоса. Но оказалось, что пред. хозяин перепутал масло какое лил, т.е. было налито 5W-40, которое поменяли на 10w-40 (как владелец сказал), а потом перезвонил и сказал что ошибся. Решено перезалить на 5W-40 с заменой фильтра (что интересно при езде до гаража ошибка так и не появилась). Поменяли, все хорошо, ошибки нет. Проходит пару дней, жму кикдаун - опять вылезла ошибка, т.е. до кика ничего не вылезало.
Опять думаю насос. Но в другом сервисе "В" сказали, что могли масло не долить в коробку, потому так тупит все. Еду к ним (ошибки нет на высоких оборотах и на хх тоже все хорошо). Звонят: "типа попробуй приехать на ошибке, естественно без фанатизма и что бы не далеко было от нас". Делаю с 10 кикдаунов, все гуд, далее при скорости уже в 120, наконец то вылезает та самая ошибка... Звоню в сервис, что бы были на готове, говорят: "перейди на ручку попробуй переключать передачи, далее затормози и попробуй с ручки тронутся". Делаю, при остановки авто начинает дергаться и дрожать, глушу, завожу, звук как от дизеля, но не дергается, глушу (все это с небольшими перерывами). Завожу ошибки нет, звука нет, все гуд, еду в сервис. :wall:
В сервисе "В" уже определили, что масло в КП не хватает... Но вопрос, мне кажется, еще открыт...
Еще один момент: когда ошибка возникала, глушил и до 2х тыс оборотов мог двигаться без ее возникновения.

Прошу, откликнитесь.
 
Спрошу по другому:
из-за неисправности АКПП может образоваться ошибка "oil press"?

Еще вопрос: если менять масляный насос, какие запчасти необходимо еще докупить, кроме герметика моторного, маслоприемника масляного насоса, кольца уплотнительное маслозаборника?
 
Flekser написал(а):
Спрошу по другому:
из-за неисправности АКПП может образоваться ошибка "oil press"?...
Где-то эту глупость я недавно читал.
Flekser написал(а):
Сразу скажу, что проблема нестандартна и очень прошу прочитать все...
Зато ты очень даже типичен для среднестатистического пользователя автомобилем.Инструкцию по эксплуатации начинаем читать только после того,как двигатель заклинит.
 
Flekser написал(а):
Спрошу по другому:
из-за неисправности АКПП может образоваться ошибка "oil press"?

Сергей в принципе уже ответил, но я скажу в явном виде -НЕТ.
Каковы результаты замера давления масла? Т.е. сколько бар конкретно на ХХ? На 2000 об\мин? на 5000? Это важно, т.к. на этом моторе в маслонасосе стоит редукционный клапан на 12 бар, а в кронштейне маслофильтра ещё один редукционный клапан -на 4, 5 бара. Так вот этот последний легко может быть причиной бед. Если цифр нет, то я бы рекомендовал ещё раз перемерять.
 
Плюсану к epson .Нет конкретных цифр-тема получается вообще ни о чем.И если автору сказали что замеры давления в норме-ребята,давайте конкретно цифры по вышеуказанной схеме.Год назад столкнулся тоже с красной лампой Алладина,замеры всё поставили на своё место........но это уже другая история
 
Долив в АКПП масла не решило проблему.
Произвел замену маслонасоса и датчика, полет нормальный.
 
Flekser написал(а):
Долив в АКПП масла не решило проблему.

Это ни разу не удивительно :)
Произвел замену маслонасоса и датчика, полет нормальный.

Я бы рекомендовал сейчас всётаки замерить давление масла на прогретом моторе на разных оборотах Результаты записать\огласить.
 
epson написал(а):
Я бы рекомендовал сейчас всётаки замерить давление масла на прогретом моторе на разных оборотах Результаты записать\огласить.

Согласен! Будет полезно! Постараемся.
 
В итоге что ты сделал. Я этот форум особо не понимаю. У меня точно так же. Скажи что ты сделал?
 
arbi3150 написал(а):
В итоге что ты сделал. Я этот форум особо не понимаю. У меня точно так же. Скажи что ты сделал?

Включил голову, видимо, и
Flekser написал(а):
Произвел замену маслонасоса и датчика


А что ты тут не понимаешь? Буквы в слова не складываются?.. :LOL:
 
Flekser написал(а):
Произвел замену маслонасоса и датчика, полет нормальный.

Исходя из своего неприличного опыта скажу:-не верю!

давление масла на 20V - это притча воязыцех!

И без грамотного замера давления, без замены вкладышей - это коммунистический труд! т.е. бесплатный и никому не нужный...
 
Первое что я бы сделал, это посмотрел состояние маслоприемника ибо сам столкнулся с такой же ситуацией на 1.8Т.
 
Назад
Сверху Снизу