Лампы Р21 или R21 LED и не LED сравнение 3 видов ламп

  • Автор темы Smearu
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Smearu

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
13
Город
Bryansk
Авто
VW Polo, 1.0 ALL, 1999г
Итак сравнение ламп. у нас в наличии.

yyAAAgCTiOA-960.jpg


потребление ламп 21 — 6.6 — 2 ватта соответственно.
свечение у средних ламп, якобы, 800 Лм, остальные не знаю

Загружаем лампы поочерёдно в разъем для лампы заднего хода.

фотографируем на штативе, с идентичными выдержками и диафрагмами, объективами и чувствительностью… короче в режиме М профессиональной зеркалачкай"
И чато видим?

изображения соответствуют расположению, лампам на фото выше

eoAAAgKTiOA-960.jpg


Выводы очевидны. Победило пока что накаливание.
Самый яркий показатель - пересвет на дереве....

не приняли участие в тесте вот эти уродства.

j0AAAgGTiOA-960.jpg

Эта лампа не светит… это скорее не лампа, а болотный огонёк, который вроде как есть, но освещать - ничего не освещает. Будто душа умершего.

что касается самых тусклых, то они вполне хорошо себя чувствуют в габаритах, и светят вполне нормально, и даже не хуже 5ти ваттовых с аналогичным цоколем.

Позднее, если не будет слишком алчным один человек, добавлю тест с дорогой лампой из магазина (без ссылки и рекламы) ... (или с ней, если того потребуют и будет можно с позволения местной администрации, а также пост не будет забанен в силу его ненужности.)

смотрите

всем спасибо, .
 
Уважаемый тестер
Займитесь, чем нибуть более полезным .чем сравнивать китайские поделки не имеющие допуска ни в один автомобильный фонарь в мире


Без обид
 
Доппель
 
beisel написал(а):
Уважаемый тестер
Займитесь, чем нибуть более полезным .чем сравнивать китайские поделки не имеющие допуска ни в один автомобильный фонарь в мире


Без обид

да какие обиды , тем более от вас, тем более тут.

уважаемый нетестер, вы можете сидеть и молчать, ничего не писать, делать всё что вам угодно и сколько влезет, не затрагивая интересы и свободы других. Например пишите бесполезные посты с бестолковыми указаниями другим, что и кому делать и какие то пресловутые допуски, о которых даже не привели ссылки (как всегда в таких комментах)
Я же, буду заниматься тем, что мне интересно - допустим так

второе, лично для меня, такая информация была бы полезна до покупки ламп. Думаю, поможет и тем, кто интересуется реальным сравнением, а не магазинными тестами ламп купленных в том эже китае и нанесённых на них маркировкой на дешёвом китайском же ,станке и упакованных в коробку.

ну и ещё один факт. В габаритах у меня стоят китайские без допусков поделки, котрые светят не хуже ламп накаливания. Стоят уже более 3 лет. Увы теста мне не сделать, тк не наберётся ламп накаливания для сравнения.

я не за китай , я за объективность и адекватность

вы тоже там, без обид. держитесь
 
Smearu,Вы упустили из вида один ньюанс :)
А именно-полусфера отражателя в фонарях с обычными лампочками изначально РАССЧИТАНА ПОД ЭТУ САМУ ЛАМПУ c её распределением светового потока !
Поэтому какие бы светодиодные вот такие "продукты" туда не суй-результат будет как на фото !Даже если весь отражатель облепить светодиодами...
Но отрицательный результат в данном случае тоже результат....
Но "чотким пацанам",сующим ТАКОЕ куда ни попадя во внешние световые приборы этого не понять-вот и снуют у нас по улицам и дорогам авто с еле-еле видимыми габаритами B) !
Про синие-зелёные-красные ПЕРЕДНИЕ габариты-вообще отдельная "песнь" o_O ...
Мне такой идиот в утренней дымке с синими габаритами в лоб на обгон пошёл-увидел в самый последний момент.

Поэтому фонари авто,разработанные изначально со светодиодами и кардинально отличаются конструктивно от ламповых.
В первых серийных светодиодных фонарях на некоторых авто была ещё такая особенность-при угле зрения под 45 градусов и более днём яркость свечения резко падала.Особенно "радовало" такое в стоп-сигналах !
 
Smearu написал(а):
свечение у средних ламп, якобы, 800 Лм, остальные не знаю

Якобы и кабы и в саду росли цветы.
Без указания светоотдачи и речи быть не может.
 
mve написал(а):
Якобы и кабы и в саду росли цветы.
Без указания светоотдачи и речи быть не может.

вам на этикетке вашей еды, написано много чего. Однако вы едите гораздо больше того, что там написано, и это, сильно хуже для вашего здоровья.
Однако тест лампочек с неуказанными световыми потоками вас смутил и вы пришли тут буянить.
хаха
не проще ли было, такому лопуху, как я , ткнуть ссылкой, мол ты, неуч, зри в текст по ссылке...

я понимаю, что для вас главное. Поэтому радуйтес своей, мммм..... правотой.
 
Michalytsch написал(а):
Smearu,Вы упустили из вида один ньюанс :)
А именно-полусфера отражателя в фонарях с обычными лампочками изначально РАССЧИТАНА ПОД ЭТУ САМУ ЛАМПУ c её распределением светового потока !
Поэтому какие бы светодиодные вот такие "продукты" туда не суй-результат будет как на фото !Даже если весь отражатель облепить светодиодами...
Но отрицательный результат в данном случае тоже результат....
Но "чотким пацанам",сующим ТАКОЕ куда ни попадя во внешние световые приборы этого не понять-вот и снуют у нас по улицам и дорогам авто с еле-еле видимыми габаритами B) !
Про синие-зелёные-красные ПЕРЕДНИЕ габариты-вообще отдельная "песнь" o_O ...
Мне такой идиот в утренней дымке с синими габаритами в лоб на обгон пошёл-увидел в самый последний момент.

Поэтому фонари авто,разработанные изначально со светодиодами и кардинально отличаются конструктивно от ламповых.
В первых серийных светодиодных фонарях на некоторых авто была ещё такая особенность-при угле зрения под 45 градусов и более днём яркость свечения резко падала.Особенно "радовало" такое в стоп-сигналах !

Вы в своём посте сварили суп, компот, макароны и чай в одной кастрюле

диодные лампы, диодные фары, зелёные точки....

что до меня, то передние габариты у меня светят днём гораздо ярче штатных ламп с нитями, и никаких зелёных оттенков и красных глаз. Просто белый свет.
задние, днём, возможно , имеют несколько иное пятно света в рассеивателе, но это не точка.... в темноте или сумерках, это , как и передние, ярче, нежели обычные лампы

я бы мог даже убедить тех кто сомневается таким же тестом. Но что мне с этого будет - вероятно ещё несоклько комментов с каким то нелепым опытом с дорог и собственными убеждениями, без ссылок, с резкими обращениями и неуёмным хамством, вместо чего то полезного....
Поэтому, по настроению, возможно, когда нибудь, закину сюда ещё немного того, что разворошит эту гробницу недооценённых жизнью умов.
 
Вы в своём посте сварили суп, компот, макароны и чай в одной кастрюле


Я с таким "меню" по работе имею дело уже минимум лет 10 и не собираюсь никому ничего доказывать !Как и считать себя "мегаэкспертом" тоже не вижу смысла.... :)

что до меня, то передние габариты у меня светят днём гораздо ярче штатных ламп с нитями, и никаких зелёных оттенков и красных глаз.


А зачем в источнике света,ОБОЗНАЧАЮЩЕМ ГАБАРИТЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,при чём нужда в них на 99% случаев при стоянке,а никак не в движении - зачем ТАМ свет,гораздо ЯРЧЕ штатного ?! o_O Для освещения ПЧ существует ближний и дальний свет в фарах ! Или в целях экономии ресурса основных ламп Вы ездите только на габаритах ?
Освещение салона я давно перевёл на светодиоды-т.к. в при пересечении той же границы с Польшей ночью есть необходимость заполнять и просматривать Н-ные бумаги,а при штатном свете это не очень удобно.
Ну и добавил свет там,где счёл нужным:

Но снаружи светодиоды стоят только в подсветке номера-и то потому что постоянно глючил один из патронов и надоело его чистить !
Но пихать нечто китайское в задние фонари и фары не вижу смысла.
И да-а где это я Вам успел хамамить,укажите,плиз ?
 
Назад
Сверху Снизу