Golf 3 подключение ПТФ

  • Автор темы syler3
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

syler3

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Черновцы
Авто
VW Golf 3 1.4 AEX 1995г
Добрый вечер! Ехал я как-то ночью и лисичка перебежала мне дорогу, унесла с собой заглушку ПТФ. Пока искал новую, нашел ПТФ по цене заглушки. Вот хочется их установить, но не могу найти распиновку фишки которая подключается к разьему блока управления светом. Хотелось бы подключится к включателю задней противотуманки.
Проводку подогнали недорогую, от ланоса, с релюшкой предохранителем.
Что-то выйдет из этого?
Не ругайте, но чесно, и распиновку искал, и опыт других водителей в подключении ПТФ на Гольфе 3, и ничего толком найти не мог.... :confused: Может кто видел, или же сам такое делал?
 
На блоке предохранителей разъём А2 контакт 8.
Подключение противотуманных фар.
 
Уважаемый пользователь!

Ваша тема перенесена в раздел Оперативные вопросы (технические) т.к. Вы поленились воспользоваться поиском и задаете вопрос который уже неоднократно обсуждался на форуме и ответы на него уже имеются в других разделах!

Два вида поиска расположены вверху в середине экрана. Используя его Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос, а если что-то останется непонятным, то сможете уточнить в уже имеющихся ветках обсуждений.
Пожалуйста не ленитесь и воспользуйтесь поиском!

В случае появления здесь полезной информации в ответах, тема может быть перемещена в основной тематический раздел.


P.S.:

c80d98f8e035.jpg
 
Dmitriy.L. написал(а):
На блоке предохранителей разъём А2 контакт 8.
Подключение противотуманных фар.

Сппсибо! Я раньше видел эту схему но толку 0 было. Значит с тыльной стороны блока предохранителей, А2 ведет к блоку управления светом.
Спасибо за тык носом :drinks:
 
syler3 написал(а):
Сппсибо! Я раньше видел эту схему но толку 0 было. Значит с тыльной стороны блока предохранителей, А2 ведет к блоку управления светом.
Спасибо за тык носом :drinks:

Нет, с блока предохранителей, с разъёма А2,с 8 контакта, идёт проводка к противотуманным фарам.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Нет, с блока предохранителей, с разъёма А2,с 8 контакта, идёт проводка к противотуманным фарам.

Спасибо! Точно, на фишке блока света около 15 разьемов.....
Так куда мне подключить зеленый провод к блоку света или А2-8?
 
К блоку предохранителей надо подключаться.
Вообще если внимательно посмотреть под капотом, в районе фар должна быть штатная проводка ПТФ.
 
К блоку предохранителей надо подключаться.
Вообще если внимательно посмотреть под капотом, в районе фар должна быть штатная проводка ПТФ.


Должна,но мы вдвоём с электриком в своё время в ней так и не разобрались.... B)
По совету последнего было сделано "по уму":ПТФ запитаны через реле независимо от основного света и так чтобы были включены только при включённом зажигании.
Весьма удобно-никогда не оставишь их включёнными по невнимательности :good: и можно включить даже без габаритов.
И да :как источник света наши штатные ПТФ так себе-парочку метров перед авто осветить,не более :unknw:
Почему круглый год и используются как ДХО.
При установке проверьте на герметичность все проблемные места,особенно стык патрон-отражатель во избежании "потения" внутри фары...
 
Dmitriy.L. написал(а):
К блоку предохранителей надо подключаться.
Вообще если внимательно посмотреть под капотом, в районе фар должна быть штатная проводка ПТФ.

Ну под капотом нет, и врядли должна быть т.к. на самом блоке света только индикатор задней ПТФ...
Я вот что думал, на купленой проводке уже есть и реле и предохранитель а зеленый кабель идет к кнопке включения на блок света, если Вы пишете что он должен ити в блок предохранителей, значит кнопка включения задней ПТФ и блок предохранителей уже соединены между собой? Подключусь и будет свет?
И еще, реле и пред на проводке вспомагательные или основные, на блоке тоже должны быть?

 
Michalytsch написал(а):
Должна,но мы вдвоём с электриком в своё время в ней так и не разобрались.... B)
По совету последнего было сделано "по уму":ПТФ запитаны через реле независимо от основного света и так чтобы были включены только при включённом зажигании.
Весьма удобно-никогда не оставишь их включёнными по невнимательности :good: и можно включить даже без габаритов.
И да :как источник света наши штатные ПТФ так себе-парочку метров перед авто осветить,не более :unknw:
Почему круглый год и используются как ДХО.
При установке проверьте на герметичность все проблемные места,особенно стык патрон-отражатель во избежании "потения" внутри фары...

Да уж, неплохо... жаль что нет у меня знакомых електриков... а на нашем СТО, загнули такую цену что еще комплект туманок купить можно, даже два... :LOL: делов то на 5 минут - тыкнуть провод куда надо...
С фар я сразу же снял стекло (с одной оно само отвалилось), очистил от остатков старого герметика и посадил на новый...
 
все не читал, но по личному опыту проводка от блока реле идет до круглой фишки над радиатором
достаточно протянуть оттуда 2 провода и разветвить их на лево\право.
передние фары и так включаются вместе с задними...
никаких реле в брп не нужно, завязка на габариты сделана на уровне бус
 
Да уж, неплохо... жаль что нет у меня знакомых електриков... а на нашем СТО, загнули такую цену что еще комплект туманок купить можно, даже два...  laugh.gif делов то на 5 минут - тыкнуть провод куда надо...
С фар я сразу же снял стекло (с одной оно само отвалилось), очистил от остатков старого герметика и посадил на новый...

Ну,"знакомые электрики" тоже разные бывают :LOL: !
В принципе если счас пришлось бы заниматься этим то никого бы и не напрягал-там всё довольно просто:парочка-тройка проводов+реле+врезка с предохранителем .
Благо опыт по внедрению реле на дальний-ближний с "изващениями"уже имеется B)
И да-"массу" на "паук" крепить понадёжнее чтобы не свалилась потом от тряски.
Кстати,для наших ПТФ имеются лампочки Н3 с жёлтым стеклом.
 
Назад
Сверху Снизу