Фотоотчет Установка подстаканников в Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Casey
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 86К
  • Теги
    vw passat b3
Собсно, при приёме писчи в авто возникают проблемы с напитками. Штатные места на крышке бардачка обычно оказываются завалены хламом при его открытии :), да и никакой фиксации стакана/банки/бутылки не предусматривают. Вижу решение в виде приколхаживания подстаканников от какого нибудь другого авто, причём желательно выдвижных, под пепельницу к "потолку" кармана. Типа такого:


23071_01.jpg


Сорри за пикчу, но суть, я думаю, ясна. Собственно пластина с дырками и нижней опорой для стаканов прячецца в короб и выезжает наружу при нажатии на лицевую панель. Данная картинка обозначает единственную известную мне деталь такого рода, установлена она в Мицу Кольт 5-го(вроде) поколения, Exist'ом не поставляется :( Возвращаюсь к сабжу. На каких моделях авто установлена схожая система подстаканника? Ибо чтобы найти, надо сначала идентифицировать. Спасибо за внимание.

фотоотчет ниже...
 
я насколько понимаю это пепельницы-обманки, очень распространены на американцах. У них машину не купят, если подстаканников не будет.

Поэтому может проще сменить авто на американца :)?
 
Дык. В Leon, Toledo, Ibiza прошлого поколения такие точно ставились ;)
 
В А4 такой.Но на один стакан :)
 
У друга на В4 с автоматом на кожухе КПП откидывающиеся подстаканники, машина такой пригнана из Германии.
 
в 4 гольфах такой как на рисунке 2 стакана, бутылку с пивасом держит отлично.
 
Такой как на рисунке - под пепельницей, видел на Дэу Ланос,. Кстати, у знакомого на Фольксваген Пассат Б4 (с ручкой) справа от рычага откидывается на 2 стакана. Смотрел невнимательно, из далека по качеству похож на "штатный". Гляну завтра подробней.
 
Такой?


23071_02.jpg


Не очень нравится, хоцца выдвижной. По любому, экзист со стаканом не дружит :LOL: Этих тоже нет.
 
От Фольксваген Гольф 4 на экзисте 55 бэ стоит. Надо на разборах спросить.
 
Casey написал(а):
Такой?
Не очень нравится, хоцца выдвижной. По любому, экзист со стаканом не дружит :LOL: Этих тоже нет.

Похож!
Действительно, вариант не самый удобный, - и водителю тянуться, и пассажиру в ногах может помешаться. Явно мучились "как-бы прилепить" уже много позже выпуска модели в серию.
А с экзистом... не по русски у них это как-то, со стаканом-то не дружить :)
 
Купил подстаканники от Фольксваген Гольф 4, очень доволен, размер и принцип открывания - что надо, весь день открываю - закрываю.:D Если интересно, могу потом фоты выложить того, что получилось.
Саня Гольф 4 спасибо за наводку ;)
 
Подстаканник очень актуален, особенно летом ;) так, что жду с нетерпением фоток. И номерок, если можно.
 
Пока так. Номер 1JO 858 601


23071_03.jpg
 
Вот и я думаю - куда его мастырить в Гольфе......

2 Casey: Если не секрет - во сколько он денег встал?
 
Не секрет, 500 рублей. Мне не жалко :)
 
позвонил щас на разбор, по поводу подстаканников в Фольксваген Гольф 4 б/у.
- есть?
- да.
- чо стоят?
-1000р.
- на тех. сайте фольца пишут, что за 500 р. купили б/у.
- приезжайте вам за 500 отдадим.
кому за 500 р. надо? :)
 
Свершилось! Т.е. я свершил. :)
Инструмент, материал: Полотно по металлу, дрель, сверло 4мм, пара обдирных насадок для дрели (типа шарошек, только металлические), нож канцелярский, ножницы, шкурка (дома нашлась только нулёвка), немного монтажной пены


23071_04.jpg


Также пригодилось немного клея (я пользовал то что было - Момент Марафон), DVD-box, мелок.

Сначала берём бороду и мелом метим будущее отверстие, учитывая, что пепельницу надо снизу подцеплять, чтобы открыть, лучше на пару мм меньше, чем толщина короба подстаканника.


23071_05.jpg



23071_06.jpg


Потом по намеченному сверлим дырдочки, протачиваем сверлом-же продолговатое отверстие, чтобы влезло полотно.


23071_07.jpg



23071_08.jpg


Полотном вырезаем лишнюю пластмассу


23071_09.jpg



23071_10.jpg


Подравниваем края ножом, напильником, всем чем удобно, пробуем запихать подстаканник. Поскольку предварительное отверстие вырезано впритык, мне пришлось подрезать ещё излишки пластмассы по бокам, так как из короба торчат усики для фиксации в родной гольфовой панели. В принципе, во второй раз я бы их просто обломал. В общем, добиваемся того, чтобы подстаканник вошел в отверстие до лицевой панели, как здесь:


23071_11.jpg


В этом положении у меня он как раз защёлкнулся на родные усики, при этом лицевая панель открывалась с большим трудом, т.к. была натянута усиками и упиралась в боковины бороды. Сейчас думаю, что можно было бы их опять обломать и оставить такой вариант, но (мы не ищем лёгких путей!) я решил притопить лицевую панель вглубь кармана. Для этого обвёл мелом места где мешает и подрезал:


23071_12.jpg



23071_13.jpg


Примеряем, подрезаем, примеряем, подрезаем, шкурим. Почти готово, только верх подстаканника из светлого металла, пригодился dvd-box, отрезаем кусочек, приклеиваем, встаёт как родной :)


23071_14.jpg


Примеряем, подрезаем, (толщина увеличилась), совсем другое дело!


23071_15.jpg


Теперь при помощи ножа и шкурки убираем всё, что осталось некрасивого на срезах, моем бороду, стыкуем с подстаканником и пеним с обратной стороны


23071_16.jpg


Последний шанс изменить положение подстаканника в бороде! Проверяем,ждём высыхания пены. Убираем её излишки, можно пройтись по стыкам чёрным герметиком, я не стал пока, и подкрасить маркером белые петельки лицевой панели.
Вуаля!


23071_17.jpg


Внимание на кольцо вокруг прикуривателя! Эксклюзив! :LOL: Излишки пены не убраны, поэтому белые пятна.


23071_18.jpg


Единственное настораживает, не будет ли рычаг упираться в подстаканник на нечётных передачах. Завтра сфотаю в машине.
Мне очень нравится!
 
идея, исполнение, фотоотчет - все на 5 с + :)
 
Респект супер малодца
 
Назад
Сверху Снизу