Проблема с коробкой Не включаются передачи на мкпп

  • Автор темы Germes777
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры

Germes777

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Earth
Авто
Seat Ibiza 1998, 1.6 55KW (ABU)
Всем доброго времени суток!

Сначала данные авто: Seat Ibiza 1998, 1.6 55KW (ABU), 5-ступ. мкпп (DCK).
Пробег 130 000км.

Недавно поменяли коробку, т.к. на старой ужасно тарахтели подшипники. Нашёл на разборке точно такую же, как у меня (DCK). После замены коробки и масла всё отлично работало, переключалось и не было никаких посторонних шумов пока ездил по городу (несколько дней). Как только выехал на трассу и проехал где-то 100-200 км появился сначала какой-то свист на пятой передаче. Потом пятую пару раз вообще выбивало при сбрасывании газа. Дальше больше. Свист появился на нейтрали и при наборе скорости (на любой передаче), правда, когда выжимаешь сцепление, шум пропадает. Затем перестали включаться передачи, т.е. приходилось либо втыкать их силой и с большим трудом, либо болтать ручку и играть сцеплением, чтобы попасть в передачу. 1-я, 2-я и 3-я втыкаются хуже всех. Иногда удавалось поймать момент, когда все передачи нормально включались, но очень не надолго. При выключенном двигаетеле передачи включаются без проблем. А на ходу бывает вообще не удаётся воткнуть никак и приходится отсанавливаться, глушить, втыкать и ехать дальше. А сегодня вообще, когда заводил двигатель (коробка в положении нейтраль), машина сама начала дёргаться рывками. Да и вообще, такое впечатление, что и едет она как-то странно, какие-то рывки и толчки появились.

В чём может быть дело? В самой коробке или в сцеплении?

П.С. В сервисе, когда меняли коробку, визуально оценили сцепление и подшипник сцепления, сказав, что замены пока не требуется.

 
похоже рассыпался игольчатый 5-й передачи.проверь сам коль сможешь открутить 6 болтов.
 
andrei nazar написал(а):
похоже рассыпался игольчатый 5-й передачи.проверь сам коль сможешь открутить 5 болтов.

и из-за пятой передачи не включаются 1-я, 2-я и 3-я?
 
Germes777 написал(а):
и из-за пятой передачи не включаются 1-я, 2-я и 3-я?

вполне может быть.
судя вот по этому.
А сегодня вообще, когда заводил двигатель (коробка в положении нейтраль), машина сама начала дёргаться рывками.
в кпп мало масла.в первую очередь страдает 5-я
 
Звонил в сервис, в котором меняли коробку. Говорят, что скорее всего сцепление :unknw:
В четверг поеду снова к ним, будут снимать и смотреть.

А масло при замене коробки заливали как положено 2л. Было это на прошлой неделе. Никаких подтёков не замечено.
 
Germes777 написал(а):
Звонил в сервис, в котором меняли коробку. Говорят, что скорее всего сцепление :unknw:
В четверг поеду снова к ним, будут снимать и смотреть.

А масло при замене коробки заливали как положено 2л. Было это на прошлой неделе. Никаких подтёков не замечено.

при чем здесь сцепление??? :fool: если на нейтралке машина едет?это шестерню прихватывает на валу. пятая свистит.от обильной смазки???
и в эту кпп нужно 3.5л масла.
где заливная?на корпусе спереди или возле полуоси.?
 
popov2 написал(а):
при чем здесь сцепление??? :fool: если на нейтралке машина едет?это шестерню прихватывает на валу. пятая свистит.от обильной смазки???
и в эту кпп нужно 3.5л масла.
где заливная?на корпусе спереди или возле полуоси.?

ну не едет на нейтрале а дёргается, когда заводишь.
В эту кпп. даже у официалов 2л. заливали.
заливная сбоку на коробке, со стороны переднего левого колеса.
 
ну дергается .что это меняет.?
з.х нормально вкл?
пробка на корпусе если смотреть от радиатора? или возле внутреннего шруса?
 
popov2 написал(а):
ну дергается .что это меняет.?
з.х нормально вкл?
пробка на корпусе если смотреть от радиатора? или возле внутреннего шруса?

з.х. и пятая включаются лучше, чем остальные, хотя хруст иногда тоже слышен.
заливную видно, если повернуть левое переднее колесо до упора влево.

Стартер расположен сзади короки (на всякий случай)
 
заливную видно, если повернуть левое переднее колесо до упора влево.
Воооот!!!.в эту кпп нужно 3.5 л масла.даже нехватка 0.5 литра и шестерни пятой уже крутятся насухо.поэтому и шум на пятой.
снимай крышку ,снимай шестерню пятой.там уже подшипник будет расплавленый.шестерню клинит на валу .поэтому дергается на нейтралке .и передачи вкл.плохо.
или долей масла или не езди. :clapping:
 
popov2 написал(а):
Воооот!!!.в эту кпп нужно 3.5 л масла.даже нехватка 0.5 литра и шестерни пятой уже крутятся насухо.
снимай крышку ,снимай шестерню пятой.там уже подшипник будет расплавленый.шестерню клинит на валу .поэтому дергается на нейтралке .и передачи вкл.плохо.
или долей масла или не езди. :clapping:

страно конечно, что ни офицалы, ни другие сервисмены не знают про 3,5л...

Я уже однажды пробовал сам масло долить, чтобы было выше нормы и достовало до пятой. Поддомкратил до упора левый край машины, чтобы она наклонилась вправо. Открутил заливную, а от туда как леванёт масло, еле успел обратно закрутить. Пробовал сверху подлезть через тросик спидометра, но не удалось открутить "морковку".

Как ещё туда масло долить можно?
 
страно конечно, что ни офицалы, ни другие сервисмены не знают про 3,5л...
нормальные знают. :) а пробка так и называется.контрольно -заливная.она и является уровнем.и не нужно ничего читать :)
а кпп эти разные есть.если контролька со стороны радиатора ,то вот в нее 2л.
а в эту 3.5 может и больше точно не помню.
масла достаточно по уровню когда машина на колесах.если хочется больше ,нужно наоборот домкратить правое колесо.
 
popov2 написал(а):
нормальные знают. :) а пробка так и называется.контрольно -заливная.она и является уровнем.
а кпп эти разные есть.если контролька со стороны радиатора ,то вот в нее 2л.
а в эту 3.5 может и больше точно не помню.
масла достаточно по уровню когда машина на колесах.если хочется больше ,нужно наоборот домкратить правое колесо.

что-то я не пойму, как тогда доливать масло, если домкратить правое колесо? Заливное отверстие ведь слева, так ведь наоборот всё вылеваться начнёт...
 
тогда я тоже не пойму где пробка.красная или черная стрелка?

20c182b54cf0b755059ba03d458f60a2b278eb201324402.jpg
 
я в этих схемах не очень. Коробка 085. Пробка, как я уже писал выше, находится слева. Чисто логически, если подумать, то при поддомкрачивании правого края, пробка окажется ниже уровня и от туда наоборот всё вытекать начнёт.
 
так я и не понял где эта пробка .где слева :unknw: .напиши просто ,там где спидометр или ближе к радиатору?
 
popov2 написал(а):
так я и не понял где эта пробка .где слева :unknw: .напиши просто ,там где спидометр или ближе к радиатору?

Спидометр сверху на коробке, радиатор перед коробкой спереди, а пробка на левом торце коробки (по ходу движения). Когда левое переднее колесо выворачиваешь до упора влево, то можно можно увидеть как раз левый торец коробки, на котором и есть эта пробка. До неё очень легко добраться, сняв это левое переднее колесо.

Надеюсь теперь понятно объяснил :)
 
хм.ни разу не видел пробки в торце на 085 кпп.
обычно или возле левого шруса или спереди ,смотрит на радиатор.
там на торце и места нет для пробки.только крышка на трех болтиках :unknw:
или кпп не 085 ,а 020.хотя по буквам 085. o_O
 
может слева - это сливная пробка?
 
maxt256 написал(а):
может слева - это сливная пробка?

может поэтому и начало мысло выливаться? :think:
надо бы сфоткать эту пробку и выложить здесь
 
Назад
Сверху Снизу