01V Аварийный режим, вылилось масло VW Passat B5+, 2003

SLA-WEEK

Участник
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B5+ 2003 variant (двиг. 1,8T AWM; акпп 5HP19, EZS)
Итак, факты:
VW Passat B5+ 2003гв.
По exist бьется коробка: EZS.
Машина вот только досталась от заслуживающего доверия знакомого.
Машина и отдельно АКПП, с которой случился инцидент:
Реально: уездный город N, сентябрь 2014.
1. При движении начались щелчки.
2. Машина начала дергаться и вышла в аварийный режим АКПП.
3. Вилилось масло АКПП.
4. Подливаешь масла: Вперед не едет, но назад чуть-чуть проезжает.
(Так сделали 1 раз).
Затем АКПП была снята с машины.
Диагноз местного гаражного умельца: замена маслянного насоса и сальника.
(Пишу это для ориентиров, ибо степень доверия остается неизвестной)

Некоторые пояснения:

Пробег 275000км. Бывший владелец Емельян отметил, что машина ему в свое время досталась в слегка пошатанной кондиции, из чего делаю вывод, что на АКПП забивалось и клалось( Тем не менее, все тот же Емельян заявляет, что откатал 2,5года без проблем. С АКПП ничего не делал, Масло не менял.
Вышеописанный инцедент произошелвнезапно при описанных условиях и спустя 2 месяца был продан мне на днях.
Уровень масла в коробке сейчас такой, что оно вылилось через колокол.
Сколько осталось, столько и осталось.
Состояние масла, а также данные о его замене и составе, к сожалению, не восстновить.

Прошу плиз помогите:
- с реальным диагнозом
- советом мастера в СПб (в идеале Кулибин-одиночка, человек-энциклопедия, который все сам все знает, делает и не разводит)
 
Последнее редактирование модератором:
бублик в ремонт. насос менять.радиатор мыть.остальное после вскрытия
 
Нашел на авито такую же коробку EZS с битой машины.
Цена вопроса 35тыр. Стандартные у меня наверное думы:
Лучше сделать самому коробку - надежнее..
Но проще купить)) правда, потом велика вероятность бумеранга..
 
Лучше сделать свою коробку. Будешь уверен.
 
но получится гораздООО дороже если делать всё по уму для себя. помомо фрикционов. стальных дисков.регулятора давления.комплекта прокладок.(все эти вещи входят в стандарный набор для переборки)эта коробка ещё любит замену барабанов(набой от фриков и стали)
 
Господа, Вы знаете, мой угасающий юношеский интерес к акпп-геморроям, по-моему, окончательно испарился после поступления предложения о б/у-шной акпп за 25тыр)) надеюсь, на Ваше понимание!
Хоть и ангар у меня есть, и время.. но, видимо, в мои 33 я все же предпочитаю секс с людьми, а не металлическими колотушками)
Вообщем, переквалифицирую свои вопрошения к Вам.
Итак, Беру коробку от ударенного в бочину пассата (мотор.отсек без повреждений).
1. Как думаете, могла ли пострадать акпп (заело, закусило и т.д.) и можно ли это проверить, если акпп уже снята?
2. Вроде нареканий по акпп не было, но все же хочется поменять масло (раз агрегат снят), промыть плиту. Описания по этой операции подходят для снятой коробки? Может что-то еще можно сделать, дабы продлить жизнь и работу девайса?
3. Ваши комментарии.

Заранее спасибо.
 
1. могла
2. а почему нет?
3. желаю удачи :)
 
Обязательно отремонтируй транс и хорошенько промой радиатор. Плиту можно не трогать, если планируется заменить только модулятор линейного.
 
Ребята,
Благодарю Вас за соучастие в решении моей ситуации. Кому интересно продолжение, вот оно:

Так или иначе мои терзания (покупка б/у или чинить) продолжились. Я нашел коробку EZS за 22тыр на 10.12.2014г. (Магазы, конторы хотят палтос), так что я считаю, это оооч круто! И в тоже время, сделать свою - дело верняк.
Сорри, братцы, но решил, что сам не полезу (просто не до этого щаз!!)..
Вот и уперлось всё в кастинг сервисмэна коробки в 2ом по величине городе России.
План таков: найду подходящего, стоящего, понравившегося чела - буду чЕнить. Нет, куплю б/у!
Найти грамотного мастера, кстати, еще та работка: на каждом шагу "ремонт акпп".. "Блйад, у тэбя радиатар умэр вапще".. и так далее. Особенно наличие реального опыта работы в автосервисе особенно включало режим "жим-жим"))
Знакомые, рекомендации, реклама, обьявы, авито.. Голова кругом! Все козлы!
Одного чела по рекомендации слил просто за его мужицко-пахабный рык в трубку "аллллооооо".

Вообщем, не зря я так распинаюсь с подробностями. В самом сердце Санкт-Петербурга мне встретились принц бубликов да мастер-коробоШник. Пленили следующим: полное вминэ, всё по делу, ноу развода, голые факты, на одной волне.

Диагноз: втулка маслянного насоса сорвана и намотана на шейку ГТРа. Сальник погнуло, масло вон. Одна об другую шестеренки маслонасоса - выработка. Фрикционы живые для своего пробега - остаются еще покружить. Радиатор мыть от остатков шестеренок бензом под давлением.
Так как пассат достался отдельно с акпп, решено собрать сам девайс, а потом после VAGcom при надобности лезть в плиту и мозги.

ГидроТРансформатор:
- единственный яростный износ вокруг washer'а ( замена на ремонтный (h+0,5mm) вошэр с вытачиванием постели под него);
- раз уж внутри, замена круглого наждака (забыл название). Приклеивается дедовским методом в печи при темпе 200 градусов;
- возврат формы пилота и особенно шэйки.
АКПП:
- замена масляного насоса, фильтра,
- промывка радиатора.

Затраты ( на 16дек2014г)
- ремонт бублика 6. тыр
- новый мас.насос. 7,3 тыр
- фильтр акпп. 0,6 тыр
- масло Chevron MD-3 и похер всё )) зато по 250 руб за 1 литр - 2,25тыр

Фоты выложу чуть позже. Пора и поспать)
 
Бери бэу, а там помет и свою подшаманишь с чувством, толком и расстановкой.
 
Назад
Сверху Снизу