Универсальная лямбда Не могу подобрать универсальную лямбду

  • Автор темы coremix
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 30К

coremix

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Yaroslavl
Авто
VW Bora 1,6 AKL 99г.
Вопрос таков, умерла лямбда, по каталогам выдает 2 разных оригинальных номера :
1. 06A906262AK (оф. замена 1K0998262)
2. 06A906265E
Лямбда 4ех контактная, по бошу нашел два универсальных аналога, номера:
1. 0258986615
2. 0258986507
Не могу понять чем они отличаются? какой из них брать, а может вообще ни тот ни другой. У кого опыт есть по универсальным лямбдам? подскажите плз :sorry:
 
Хорошая инфа, спасибо. 615 буду брать
 
А почему бы не взять просто Bosch 0 258 006 978 и без всякого геморроя? Из-за 500 руб. экономии?
 
У меня разница в 800р получается. Смотрю и заказываю через автодок. 800р тоже деньги
 
ЕМНИП, бош 507, подходит к Логану, соответственно Логановский (абсолютно копеечный) подойдет на VW. Когда мой сдохнет - так и сделаю. Опять же, если выбирать между "Бошем" и "Бошем", то я выбираю "Денсо".
 
мне 615 подходит, 507 не то пальто
 
Наконец то вернулся я из командировки. Выкрутил лямбду с горем пополам, встал вопрос какой провод с каким паять. От бошевского датчика идут два белых, серый и черный. В жгуте проводов от БУ идут провода красно-синий, черный, коричневый и коричнево-черный. Какой к какому подскажите плз
 
Пора схему скачать и выложить сюда если не понимаешь.
 
coremix написал(а):
Наконец то вернулся я из командировки. Выкрутил лямбду с горем пополам, встал вопрос какой провод с каким паять. От бошевского датчика идут два белых, серый и черный. В жгуте проводов от БУ идут провода красно-синий, черный, коричневый и коричнево-черный. Какой к какому подскажите плз

все там есть на сайте производителя
http://www.bosch-automotive-catalog.com/ru...%3FautoLoad%3D1

http://rghost.net/7MNJ4SpdS



на уни лямда проводка стальная ,сколько помню. ее обжимают
 
Всё отлично, только какой провод за что отвечает на лямбде я вкурсе, а какой за что с БУ я не могу понять, ещё раз: сине-красный, черный, коричневый, коричнево-черный. Какой к какому? На лямбде 2 белых, серый, черный
 
Ceньор .уно моменто парфабор
вы б еще раз схему взглянули то -нет там красных цветов с завода
Зато есть распиновка штекера.

и взгляните на сайте бош-
360 вид .
соедините свои провода с лямдой согласно фишке и будет вам счастье
 
Красного нет, а красно-синий ЕСТЬ! Вишки оборваны с обеих сторон.
 
И дальше что.твои движения? Схема для твоего корыта взята с Эльзы...
Будешь дальше гадать или возмешся за дело?
у тебя все есть для этого и распиновка эбу и распиновка штекера
изучай DIN
Коричневый- минус .
коричневый с полоскам- коммутируемый минус.
 
Подключил так:
Белый -- Сине-красный
Белый -- Коричнево-черный
Черный -- Черный
Серый -- Коричневый

Подключил верно 100%. Но проблема не ушла. На подогрев питание есть, но программа выдает ошибку 00525. Соответсвенно лямбда не работает! Прозвонили проводку от мозгов, все в норме. Куда копать дальше? :mad: :wall: :wall: :wall:
 
Тобишь На прогрев питание подаётся некоторое время.
Как и положено
Есть мнение (моё). что нужно смотреть пайку в Эбу(мне кстати тоже ибо у меня пишит слабый сигнал с датчика детонации, хотя уже и датчик новый .проводка целая штекера целые)
Ежели и там все в ажуре. Стоит вспомнить не проводились ли ,перел тем как сдохнуть ламде сварочные работы ? В этом случае ремонт или дешевле заменить эбу
 
А как проверить ЭБУ? разбирать, прозванивать? Вчера сняли, хотели разобрать, в итоге электрик сказал, что мозги ни разу не разбирались, и отговорил меня их разбирать! :( Сварочные работы не проводились! Есть ньюанс такой: когда фишки лямбды оборвал, месяц ездил с не заизолированными дрягающимися проводами на днище, это могло уничтожить мозги?
 
ещё вопрос, реально ли проверить саму лямбду? может она бракованая какая
 
Честно. Не знаю.

мне проще купить за 35 евро б/у. Чем отправлять на ремонт за 300-350.
В РФ вероятно рентабельнее отремонтировать .

Сдаётся нужно попробовать погуглить на разных поисковых машинах забивая немецкое или английское названия ЭБУ (Motorsteuergeraet ECU).Просматривая картинки .это может принести результат.
Можно также попробовать посимулировать работу лямды и понаблюдать за обеднением или обогащение смеси.если результата не будет. то ЭБУ не исправен
 
Для меня это уже сложно, поеду на выходных к электрику. отпишусь....
 
Назад
Сверху Снизу