Плохой запуск VW Passat B5+ 1,9 AVF

idolxby

Участник
Сообщения
23
Реакции
4
Город
Минск
Авто
VW Passat B5+ 1.9 AVF
Здравствуйте.
После длительного простоя двигатель запускается только со второго раза.
Заменили колечки под Насос форсунками, измерили компрессию, проверили свечи накала, топливо в масло не идёт.

1. Знаю, что в тандем-насосе на обратке стоит редукционный клапан, который и должен удерживать топливо. Как его проверить и какое давление после глушения двигателя он должен держать?
2 Если он не исправен какой клапан и как ставить после тандемника на обратку, чтобы топливо не уходило в бак?
3 Что выполняет роль регулятора давления в топливной системе на этом двигателе?
 
а компрессия какая? показания в 13 группе какие? выхлоп призаводке какой?
 
Компрессия 19-20, про показания в 13 группе не скажу, не смотрели. За что они отвечают?
На выхлоп не обращал внимания, но обязательно посмотрю. Какой он должен быть или какой не должен?
 
Компрессия никакая.
+ тандемник, видимо, устал.
 
slawka02 написал(а):
Компрессия никакая.
+ тандемник, видимо, устал.

Так а как проверить тандемник устал он или нет? И что подразумевается под усталостью, малое давление? Как оно влияет на холодный запуск?

Я не думаю, что из-за компрессии плохой запуск. Кручу секунд 5 и без признаков на заводку, потом заводится бодро и если заглушить, то заведётся с полоборота. Такое чувство, что топливо уходит и проявляется после стоянки ~ 6-8 часов.
 
минимальная компрессия для этого двигателя 19-20. среднее значение 25-26, а отлично 26-30. при Вашей компрессии я вообще удивляюсь, что он еще заводится! топливо уходить не может т.к. в баке стоит подкачивающий насос низкого давления, который кратковременно включается вместе с зажиганием. тандемник мало вероятен. выхлопа по идее вообще не должно (я имею ввиду дыма и копоти) только пар. сильной солярочной вони тоже. в 13 группе можно посмотреть как себя чувствуют форсунки.
 
. Выяснил, что не держит редукционный клапан на выходе тандемника. Подключил подачу тандемника к подвешенной бутылке с топливом, обратку с тандемника опустил в другую бутылку(пустую). За ночь топливо перетекло из подвешенной во вторую.
Клапан должен держать 1 бар.
Чем его можно заменить? Т.е. поставить в шланг обратки?

 
jena132 написал(а):
топливо уходить не может т.к. в баке стоит подкачивающий насос низкого давления, который кратковременно включается вместе с зажиганием. тандемник мало вероятен.

Ну и бред, ну не стоит раздавать такие советы. Всё перетекает на ура и 90% тандемов страдают недержанием по шарику, но тачки заводяться потому что с головой все ещё более-мение.

Автору темы светит другая голова из-за выработки по кольцам форсунок или ремонт. А то что перетекает так это надо бы тандемник поменять. Как себя чувствует клапан номер под номером 14 (на обратке между насосом и фильтром)? его номер чуть-что 165201542A, брать тока ориг и не ходить в мазагин для жигулей.
 
Кооечки под НФ сменили неделю назад, ничего не изменилось. В голове выработки не было. В масло солярка из бутылки не пошла, что подтверждает, то, что с колечками все ок.

Картинка не просматривается(

*У меня между тандемником и фильтром на обратке стоит только датчик температуры топлива. Клапанов нет никаких.
 
Клапан в тандемнике.
 
тогда тандем или вколхозить влапан от более старой версии где нету термостата в фильтре. Номер 165201542A
 
Oput написал(а):
тогда тандем или вколхозить влапан от более старой версии где нету термостата в фильтре. Номер 165201542A

Так это ведь обратный клапан, а не редукционный. Т.е. пропускает топливо только в одном направлении. А нужен редукционный, который пропускает топливо, которое идет под давлением выше 1 бара и удерживает для следующего запуска.
 
А он там и есть. С пружинкой на 0,5 бар.
 
idolxby написал(а):
Так это ведь обратный клапан, а не редукционный. Т.е. пропускает топливо только  в одном направлении. А нужен редукционный, который пропускает топливо, которое идет под давлением выше 1 бара и удерживает для следующего запуска.

У автора проблема что стикает топливо при долгой стоянке и косяк в тандеме. Если у него нет денег на новый тандем, то это просто клапан что бы заткнуть обратку.
 
Oput написал(а):
У автора проблема что стикает топливо при долгой стоянке и косяк в тандеме. Если у него нет денег на новый тандем, то это просто клапан что бы заткнуть обратку.

Я и есть топикстартер )
Ну все правильно, обратку надо заткнуть, но не совсем же. А заткнуть все, что ниже 1 бара, топливо в обратку все равно должно идти.
А обратный клапан в одну сторону пропускает все до полного падения давления, а в другую сторону вообще ничего не пропускает. Обратный клапан на подачу ставят, а не на обратку, чтобы топоиво через подачу в бак не вернулось.
 
slawka02 написал(а):
А он там и есть. С пружинкой на 0,5 бар.

Т.е. в одном направлении вообще не пропускает, в другом - пропускает больше 0.5бара?
 
idolxby написал(а):
Я и есть топикстартер )
Ну все правильно, обратку надо заткнуть, но не совсем же. А заткнуть все, что ниже 1 бара, топливо в обратку все равно должно идти.
А обратный клапан в одну сторону пропускает все до полного падения давления, а в другую сторону вообще ничего не пропускает. Обратный клапан на подачу ставят, а не на обратку, чтобы топоиво через подачу в бак не вернулось.

Сорри, бес попутал. Конечно на подачу, между насосом в баке и фильтром.

У меня когда-то был шаран, кот страдал такой хренью. Оказалось воздух заходил в систему через термостат фильтра, через 2 резинки уплотнительные. Когда меняют фильтры их оставляют старыми - заменили резинки термостата на оригинальные и все прошло.

Кстати я когда-то создал решение по этому вопросу: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201640&hl=
 
Oput написал(а):
Ну и бред, ну не стоит раздавать такие советы. Всё перетекает на ура и 90% тандемов страдают недержанием по шарику, но тачки заводяться потому что с головой все ещё более-мение.

а для чего тогда подкачивающий насос в баке стоит? насколько я понимаю он должен накачивать давление при включении зажигания. а клапан в тандемнике насколько я понимаю, нужен только для того чтобы сократить время работы насоса в баке и чтобы не заводушивалась система, т.к. прокачка то еще насилие! у него основная проблема из-за крайне низкой компрессии.
 
Чтобы тандемник не завоздушился в нем клапан.
В насосе в баке тоже обратный клапан есть.
 
Назад
Сверху Снизу