Растянулась цепь ремонтного комплекта 1,2 tsi

  • Автор темы valto10
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    1.2 tsi

valto10

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
петрозаводск
Авто
VW Caddy 1.2 Tsi 2011г
Всем доброго дня ! Нужна помощь!! Кратко опишу проблему. Двигатель 1,2 tsi на 100 т.км пробега проведена замена цепного привода на комплект 03F198158B с заменой всех звездочек,все было отлично, но сейчас на 120 т.км опять появился треск цепи при запуске двигателя, чек не горит.
Вопрос - реально ли , что за такой короткий пробег растянулась цепь нового образца? Или это натяжитель?
Подскажите.
 
Очень даже реально, что растянулась цепь: во-первых, сейчас и заводской оригинал ходит 100-120 тысяч, а уж про "оригинал"-запчасти и говорить не приходится. Ну и натяжитель нужно было менять вместе с цепью, башмаком и успокоителем. Хотя, разве сейчас двигатели? Кстати, может ещё греметь распредвал
 
Менялось все комплектом, и натяжитель тоже .Но 20 т.км как то совсем мало, распредвал я думаю не причем, звук явно "цепной".
 
valto10 написал(а):
Менялось все комплектом, и натяжитель тоже .Но 20 т.км как то совсем мало, распредвал я думаю не причем, звук явно "цепной".

Вроде в 1.4 и 1.2 есть возможность контроля растяжения цепи как электронно так и механическая там какое то окошко.


При учёте интервале ремней на ваге 150-200ткм, 20ткм вообще не о чем
 
AlexTDI написал(а):
При учёте интервале ремней на ваге 150-200ткм, 20ткм вообще не о чем

Как не о чём, если растягаемость цепи можно сравнить с таким же параметром женских чулков, то тогда цепь никак не мужская, и растянется в два счёта B)
 
Назад
Сверху Снизу