Выдавливает жидкость из бачка ГУР Только на жутком морозе

  • Автор темы Agent Smith
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 23К
Agent Smith

Agent Smith

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
1
Город
Барвиха
Авто
VW Passat W8 4.0 4motion '02 & Toyota Camry V6 3.5 Sport Edition '08
Собственно уже не первый год наблюдаю ту картину,что при жутких морозах(-25 -28) на холодную выдавливает жидкость из бачка ГУРа.При этом даже в салоне если приложить ухо к рулю,то слышится бурление чтоли.
При том,когда выдавливается жидкость,то руль крутиться также хорошо,как и крутился....никакого изменения в худшую сторону не наблюдал.
Что вообще это может быть и есть чего бояться?
 
беда с насосом .боятся замены.попробуй жижу поменять
 
3239 написал(а):
беда с насосом .боятся замены.попробуй жижу поменять

от замены жижи рейка не потечет?Вся рулевая то родная 88г.,даже жижа не меняна ни разу)))))
 
выдавливает на улицу? приходиться доливать потом??
 
karamba написал(а):
выдавливает на улицу? приходиться доливать потом??

да,выдавливает наружу,потом доливаю,правда не очень много.
 
А какая жижа то? Если Dexron, то на морозе он(а) превращается в жиле, при этом насос воет как недорезанный и жижа из бачка вытекает. Лучьше сменить всю жидкость на оригинальную, но где ее найти?
 
Agent Smith написал(а):
от замены жижи рейка не потечет?Вся рулевая то родная 88г.,даже жижа не меняна ни разу)))))

Как ето родная? ее же тоже менять надо, так же как тосол и моторное масло
 
amd_extreme написал(а):
Как ето родная? ее же тоже менять надо, так же как тосол и моторное масло

для VW где это ( про жидкость ГУР ) написано ?
Для Япов пишут типа на весь срок службы и в графиках и картах проведения ТО такого пункта нет вообче. Есть только не официальные рекомендации - 60-100 ткм/5 лет
 
Значит выходит что если жижа выдавливает из бачка то надо поменять на другую жижу?
Тоже самое произошло и у меня. Выдавило так что разбрызгал аккумулятор, выдавил шланг из бочонка (не полностью но выдавило), со стороны насоса где этот шланг есть подтеки. Жижа феби-6162 уже третью зиму на ней и такое впервые.
Что сейчас: В бочонке совсем пусто, насос не жужит, руль легкий как раньше (видать еще осталось жижа в системе), при малейшем подергивания руля насос начинает жужать. Рейка сухая. Значит выходит насос нормальный? И я допустил банальную оплошность не поменять раньше жижу?
 
У меня еще вопрос. Может ли выдавливать жижу из за того что руль подолгу держать повернутом до упора. Просто жена частенько так выворачивает когда делает маневр на перекрестке и бывает долго ждет светофора или когда встречка освободится. Просто я не знаю когда произошла такая беда. Заметил утром по жужанию насоса когда дотронулся руля, а там смотрю подтеки на снегу. :(
 
у меня такая же байда с выдавливанием в мороз. Уже привык - мороз - попал на рупь. Теперь лучше на автобусе в мороз буду ездить. Один умник орёт что клапан в насосе забит. Но сам показать что у него не давит не может. Т.к. его дизель в мороз не заводится. Ахха!
 
Назад
Сверху Снизу