Фотоотчет Проблема подключения к концевикам сигналки на VW Golf, Bora, VW Passat B5

При установке сигнализации на bora/golf4 возникает проблема где взять выход с концевиков дверей т.к. общего выхода нет (есть только выход на плафон но он выдает сигнал еще 30сек после закрытия двери).
Кстати у многих на этих машинах не родная сигнализация подключена (кривыми установщиками) только к водительской двери!
У этих авто есть блок комфорта где все сигналы собираются..
У golf4/bora он находится под рулевой колонкой, на passatB5 находится под ковровым покрытием, под ногами водителя!(к сожалению фото блока только в разобраном виде).


59687_01.jpg


Вот схемы подключения, нужно разрезать провода и запаять диоды, обозначения типа «T24/7» это номера разъемов/контакты которые входят в блок комфорта (желательно прозвонить, схемы могут отличаться)(зеленые диоды у меня были в блоке комфота так что я их не запаивал).


59687_02.jpg


Соответственно если на сигналке есть отдельные входы для капота/багажника то их подключать отдельно.

ТО ЧТО НАПИСАНО ДАЛЕЕ ДЕЛАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!
но может кому пригодится
Чтобы не городить кучу проводов снаружи блока я все запихнул внутрь, пришлось резать дорожки. Выход сделал на свободные контакты (выпаял реле на повороты).
Входы с дверей идут на желтые микросхемы, вызвонил их разрезал дорожки и запаял диоды.


59687_03.jpg



59687_04.jpg
 
Че та я не понял на кой такой огород то городить???? Во первых к плафону даже если подключить практически во всех современных сигналках даже дешевых, есть функция обхода неисправной зоны, потом не может быть чтобы с блока комфорта не было общего выхода со всех дверей, на вернека есть лампочка на приборке открыта дверь чем не сигнальный провод для сигналки?? :dance2:
 
здесь написано Passat 98, а это справедливо для 97 года?
 
Gl. Sergey написал(а):
здесь написано Passat 98, а это справедливо для 97 года?

Да, к сведению, Б5 не бывает 97 модельного года... :blum:
 
Что значит не бывает? В ПТС стоит год выпуска 1997.
 
Vaxa20 написал(а):
Че та я не понял на кой такой огород то городить???? Во первых к плафону даже если подключить практически во всех современных сигналках даже дешевых, есть функция обхода неисправной зоны, потом не может быть чтобы с блока комфорта не было общего выхода со всех дверей, на вернека есть лампочка на приборке открыта дверь чем не сигнальный провод для сигналки?? :dance2:

По поводу плафона я хотел сделать чтоб все работало как должно работать, а не слушать каждый раз предупреждения сигналки что у меня открыта дверь. Хотя это тоже можно отключить, но тогда я не буду знать все у меня закрыто или нет. Блок комфорта через определенное время уходит в спящий режим что вызывало у некоторых машин (с подключенной сигналкой от плафона) срабатывание сигналки.
Из блока комфорта 99% НЕТ общего выхода. Есть выходы отдельных цепей на борт. комп..
 
Скоре всего разницы в схемах 97-98г не будет, а если и будет то провода скорее всего будут коричево/черные (можно быстро вызвонить).
 
belazzzzz написал(а):
Скоре всего разницы в схемах 97-98г не будет, а если и будет то провода скорее всего будут коричево/черные (можно быстро вызвонить).

действительно огород,в блоке комфорта пассата нет отдельных входов под каждый замок,инфа о состоянии замков передается в блок по шине CAN,всего два провода
 
Нет там никакой шины, все передается отдельными проводами, могу схемы центрального замка выложить.
 
belazzzzz написал(а):
Нет там никакой шины, все передается отдельными проводами, могу схемы центрального замка выложить.

Вчера ставил сигналку, вытащил блок комфорт из под пола, в него только задние двери заходят. В нём вообще только один разъём 23-штырьковый. Так что остальные двери идут по CAN - шине.
 
Наверное зависит от года. Вот кусок схемы подключения задней правой двери (остальные аналогично)1998г. Концевик слева в блоке F223.
 
по схеме f223 это замок задн.прав. двери,J389-это блок управления задней правой двери,вот от этого блока и идут сигналы на блок комфорта по шине can,так же в каждой двери есть свой блок,ты просто спутал блок управления дверью и блок комфорта,контакты12 и 11 блока j389 это и есть шина can
вот почитай на досуге на немец. но картинки грамотные,а в первом посте ты просто описал точки подключения в каждой двери к замку,а не к блоку комфорта
 
Gl. Sergey написал(а):
Вчера ставил сигналку, вытащил блок комфорт из под пола, в него только задние двери заходят. В нём вообще только один разъём 23-штырьковый. Так что остальные двери идут по CAN - шине.

у тя просто наверно сзади весла стоят
 
Я про пассат точно напутал.. удалил схемку.
 
У меня в общем то взято "с плафона", но плафон тухнет сразу как только будет захлопнут ЦЗ, так вот когда я ставлю на сигналку машинка захлопывает замки, гасит плафон и выдает сигналке что замки закрыты, после чего сигналка принимает машину под охрану.
 
Принципиальный минус взятия сигнала "с плафона" то, что у любой сигнализации прекращает работать режим перепостановки в охрану.

Поэтому в случае нечаянного нажатия на кнопку снятия с охраны где-нибудь в лифте или в магазине вы рискуете оставить без охраны машину с отпертыми дверцами.
 
простыми сигналками прокатывает плафон,а с запуском все таки развязывать надо через диоды.
 
Назад
Сверху Снизу