Апгрейд тормозов Гольф 3

  • Автор темы dima18
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

dima18

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия, Воронеж
Авто
VW Golf 3 1.8 Abs 1993г
Задумал проапгрейдить свои 280-ые тормоза, но при этом остаться на 15-тых дисках. Сначала хотел просто поставить 288-е, возможно не с 54-ми гольфовскими суппортами, а с 57-ми авдюшными. Но потом наткнулся на эту статью https://vwts.ru/forum/187572.html, и призадумался, а какой вариант будет эффективнее тормозить и будет более стоек к перегреву? 4-ех поршневые суппорта не предлагать. Замечания типа: "Зачем чахломотору такие тормоза?", мне не нужны. Прошу писать по делу. Буду благодарен за толковые советы и предложения.
 
на 90 сильный мотор 288 тормоза?! вы льстите себе!
или думаете, что тачка колом начнет вставать при легком нажатии на педаль?

вы мотор сначала до 200 сил проапгрейдите, чтобы ему ваши тормоза крутить было легче ;)))
 
Для тех кто не умеет читать или плохо видит, повторяю. Замечания типа: "Зачем чахломотору такие тормоза?", мне не нужны. Прошу писать по делу.
 
dima18 написал(а):
Для тех кто не умеет читать или плохо видит, повторяю. <span style=&#39;font-size:21pt;line-height:100%&#39;>Замечания типа: "Зачем чахломотору такие тормоза?", мне не нужны. Прошу писать по делу.</span>

еслиб ты еще по делу спрашивал...


а так пост номер два
 
задние дисковые решат кардинально вопрос эффективности !
 
Для веса и мощности г3 нахрен не нужны не 280 не 288

Достаточно исправной штатной тормозной системы.
задние барабаны отлично тормозятпри хороших колодках, барабанах и исправном распределителе
 
Ну что же, за советы спасибо. Но хочется услышать ответ на конкретно заданный в первом посте вопрос. Какой вариант будет эффективнее тормозить и будет более стоек к перегреву?
 
dima18 написал(а):
Ну что же, за советы спасибо. Но хочется услышать ответ на конкретно заданный в первом посте вопрос. Какой вариант будет эффективнее тормозить и будет более стоек к перегреву?

ATE Power - диски и ATE Ceramic - колодки.
 
На форуме одни гонщики собрались*???
умидряются на сток машинах в городе перегреть тормоза????? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Гонял На Сеате В крыму, в сочах по серпантинам :good: :good: :good: :good: почти штатные тормсоза.
Гонял на балканах по горам :good: :good: :good: :good: В норге :good: :good: :good: :good:

На гольфе не хватало мотора в Альпах, говно слабое, но штатных тормозов хватало с лихвой, покрышки то и дело пищали и свистели, но тормоза :good: :good: :good:

На балканах, в горах италии :good: :good: :good: :good:

А в городе, даже смешно :yahoo: :yahoo:yahoo: :LOL: :LOL:
 
dima18 написал(а):
Ну что же, за советы спасибо. Но хочется услышать ответ на конкретно заданный в первом посте вопрос. Какой вариант будет эффективнее тормозить и будет более стоек к перегреву?

Опиши полностью что у тебя сейчас установлено перед/зад и в каком оно состоянии находится, не забудь про ГТЦ и вакуумник.
 
J@ZZ написал(а):
ATE Power - диски и ATE Ceramic - колодки.

стояла керамика снял и к хренам выкинул... сначало тормозишь- мыло .потом нагрелись и резко челюсти
 
beisel написал(а):
стояла керамика снял и к хренам выкинул... сначало тормозишь- мыло .потом нагрелись и резко челюсти

есть такая особенность - :good: :LOL:

у меня всё вместе стояло - реально на холодную как обыкновенные тормоза, а вот чуток разогреешь - тормоза Огонь !!!!
 
Вот интересно почитать, такое впечатление что реально никто ничего не пробовал, зато советчиков))
 
что интересного то?
тема из разряда про кота, которому делать нефиг и он мечтает @почистить@яица ,но ему нужны советы других котов которые уже @их почистили@

давно пора ее скинуть в оперативные вопросы
 
Назад
Сверху Снизу