Неполадки в тормозной системе Audi A4 2005

  • Автор темы Innuenze
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Innuenze

Участник
Сообщения
23
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1.6 BSE AT 2006 г.в.
Сегодня началась проблемка - тормоза схватывают в самом начале и очень сильно. По ощущениям ход педали как-будто ~1-2см. Т.е. буквально чуть-чуть нажал педаль - уже сильно тормозит. Раньше для такой силы торможения требовалось примерно процентов на 30-40 нажимать, а сейчас ~5.
При чем если стоять на месте с запущенным двигателем и продавливать педаль до конца несколько раз - она дубеет, но не так сильно, как если это делать с выключенным двигателем.

Проверил - понажимал тормоз на заглушенном двигателе, не отпуская педаль запустил движок - педаль провалилась, как и должна. Поэтому, наверное, вут в порядке


 
И где тут неполадки ? Скорее всего сала тормозить как надо.
 
WRH2E написал(а):
И где тут неполадки ? Скорее всего сала тормозить как надо.

Рабочий ход педали 5%, это нормально разве? Если нажать процентов 20, то машина будет колом вставать, как при "педаль в пол". Торможение сейчас всегда резкое получается, я не могу тормозить плавно, т.к. ход педали очень маленький
 
Надо привыкать !!!
С такой разницей сталкиваюсь периодически когда катаюсь на разных машинах.Но на форумах жаловаться на хорошие тормоза не пытался.
 
У меня было много машин до этой, в т.ч. из салона и я знаю, как должны работать тормоза, а как не должны. Так, как сейчас - работа не правильная. Возможно я просто не очень понятно объясняю то, как они работают...

Ещё одну особенность заметил - когда отпускаю педаль тормоза, машина ещё тормозит около секунды, только потом растормаживает. Стопак соответственно всё это время горит.
 
Innuenze написал(а):
Ещё одну особенность заметил - когда отпускаю педаль тормоза, машина ещё тормозит около секунды, только потом растормаживает. 

так вы сами в принципе направление поиска неисправности и определили.
Не расстормаживается у вас авто.


Innuenze написал(а):
Стопак соответственно всё это время горит.


это вы как смогли увидеть ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Не расстормаживается у вас авто.

это вы как смогли увидеть ?

Куда в этом случае тогда нужно копать? ГТЦ?

Смог увидеть, что горит стопак легко - дополнительный стопак, который на стекле - его видно, когда он горит
Если колёса вывесить, то они будут крутиться, ничего не клинит
 
Ещё одну особенность заметил - когда отпускаю педаль тормоза, машина ещё тормозит около секунды, только потом растормаживает. Стопак соответственно всё это время горит.
проблема в ВУТ-е.или сама педаль на пдвесе туго ходит.
 
Innuenze написал(а):
У меня было много машин до этой, в т.ч. из салона и я знаю, как должны работать тормоза, а как не должны. Так, как сейчас - работа не правильная. Возможно я просто не очень понятно объясняю то, как они работают...

Ещё одну особенность заметил - когда отпускаю педаль тормоза, машина ещё тормозит около секунды, только потом растормаживает. Стопак соответственно всё это время горит.

Катался на Додже,Опелях,Рено,Маздах,мондео,Пассатах,Вольво.
Тормоза разные,даже есть таие как ты описываешь,чуть нажал и летишь в стекло.
А при отпускании тормоза сигнал может гореть и по вине инерционности выключателя,смазка задубела.Тем более у тебя автомат и все вытекающие из его реальнойработы последствия.
 
WRH2E написал(а):
А при отпускании тормоза сигнал может гореть и по вине инерционности выключателя,смазка задубела.Тем более у тебя автомат и все вытекающие из его реальнойработы последствия.

Так ведь не только сигнал горит, а машина продолжает тормозить, когда педаль уже отпущена. Ещё секунду примерно тормозит. Этого то ведь явно быть не должно и не было, проблема 2 дня назад появилась.
Буду видимо снимать ВУТ, смотреть
 
Innuenze написал(а):
...машина продолжает тормозить, когда педаль уже отпущена...

Тормозить или не ехать ?
 
WRH2E написал(а):
Тормозить или не ехать ?

Именно тормозить, а вот через секунду после отпускания педали тормоза машина уже продолжает катиться без торможения дальше. Т.е. затуп такой секундный происходит. Ну я вижу это так - сначала тормоз отпустил - через секунду разжались колодки, а не сразу по мере отпускания
 
И работа автомата не берётся в расчёт ?
 
WRH2E написал(а):
И работа автомата не берётся в расчёт ?

При чем тут автомат? Тормоза как-то с ним связаны разве?
 
vasian333 написал(а):
Извините меня дурака за рекламу...
несколько минут работы на компьютере

vasian333, иди ты лесом, грызи ты шИшки !!!
 
Innuenze написал(а):
При чем тут автомат? Тормоза как-то с ним связаны разве?

С автоматом связано начало движения после растормаживания.
 
Какая температура у Вас сейчас на улице? такое все время? даже после продолжительной поездки по городу?
 
Проблему решил заменой задних колодок :unknw:
Не знаю, как связано, но помогло :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу