Бьение руля при торможении.

  • Автор темы lendarel
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
lendarel

lendarel

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
Volkswagen Golf VI, 1.4 CGGA, 2009, 120000км
Появилось биение при торможении и первым делом заменил тормозные диски, но через два месяца проблема вернулась, но думаю ладно - проточу, но через два месяца проблема вернулась снова. Дальше покупаю новые тормозные диски со ступицей и уже через два месяца проблема вернулась. Дальше решил заменить тормозные диски с суппортами, но через 4 месяца проблема вернулась. После этого поменял тормозные диски и еще одну ступицу, но проблема походу возвращается! Дайте совет...
 
производитель дисков колодок, манера езды, состояние суппортов
 
Тормозные диски, которые я пробовал: TRW, BoschE и otto zimmermann.
Колодки: TRW, BoschE.
Манера езды: овощ.
Суппорта перед: новые.

Есть подозрение, что проблема в задних суппортах, которые херова работают и вся нагрузка идет на перед.
 
lendarel написал(а):
Тормозные диски, которые я пробовал: TRW, BoschE и otto zimmermann..

3 коплекта перебробовал, и все 3 начинали бить?
А диски точно не подделка?
 
lendarel написал(а):
Есть подозрение, что проблема в задних суппортах, которые херова работают и вся нагрузка идет на перед.

100% это как минимум половина проблемы, + колёсные диски большого диаметра, и возможно отсутствие пыльников, итог - забрызгивание водой раскалённых дисков - ведёт моментально чугун.
 
3 коплекта перебробовал, и все 3 начинали бить?

Да.
А диски точно не подделка?

Все было куплено в exist.
100% это как минимум половина проблемы, + колёсные диски большого диаметра, и возможно отсутствие пыльников, итог - забрызгивание водой раскалённых дисков - ведёт моментально чугун.

Уже надоело менять на удачу... Колесные диски штатные. О каких пыльниках вообще идет речь? Если речь про металлическую защиту, то она на месте.
 
тебе набросали вариантов, люди написали о том, что сами пережили и описали, вспоминай теперь сам как ездил (оттормаживался со 100 кмч, а потом в лужу на скорости заезжал), как тормозил, работают ли задние тормоза ... сам-то что думаешь? если ничего, то сервисмены всегда рады встрече с тобой
 
тебе набросали вариантов, люди написали о том, что сами пережили и описали, вспоминай теперь сам как ездил (оттормаживался со 100 кмч, а потом в лужу на скорости заезжал), как тормозил, работают ли задние тормоза ... сам-то что думаешь? если ничего, то сервисмены всегда рады встрече с тобой


1. Лужы исключены.
2. Задние тормоза прошли без проблем техосмотр на стенде(сзади дисковые тормоза).
3. Сервисмены жмут плечами и говорят, что такую дичь не видели и не знаю, что тут можно сделать.
 
Я не раз боролся с биением на руле и при торможении и при равномерном движении ... Налицо недостаток данных, только ты чувствуешь или нет когда это начинается, при каких обстоятельствах ... возможно не в дисках дело, а стечение кучи факторов вследствии общей запущенности - неправильный сход-развал, шины с рваным кордом, колодки некачественные итд :hat:
 
Necton,а сход-развал к БИЕНИЮ при торможении как может соотноситься ?
Ездил денёк-два с колёсами,поставленными "домиком"-кроме курсовой неустойчивости и "убегании" в сторону при малейшем повороте руля никаких других симптомом,как биение,гул и т. д. не наблюдалось ! B)
Да и "шины с рваным кордом" дают о себе знать не только при торможении....
 
Проверь растормаживаются ли колеса задние, у меня правый супорт барахлил.
И правый передний, но при этом биения небыло.
Причем как на малых скоростях так и на больших спокойно тормозил с 200км/ч

Поставил бош колодки+ диски на перед все супер только притерались долго 200км примерно
 
Michalytsch написал(а):
сход-развал к БИЕНИЮ при торможении как может соотноситься ?

я и пишу о "стечение кучи факторов вследствии общей запущенности" и технической неграмотности пользователя ... либо он просто "прикалывается"
 
Necton написал(а):
я и пишу о "стечение кучи факторов вследствии общей запущенности"

типа, как бмв е39. Тоже, если всего по чуть-чуть, то замена чего-то одного проблему биения не решает
 
ignat написал(а):
типа, как бмв е39. Тоже, если всего по чуть-чуть, то замена чего-то одного проблему биения не решает

В е60 тоже самое
 
Тормозные диски бы проверить, у меня проблемус был именно в этом. Съездил в Эстакаду, на Нагатинскую, мне оперативненько диски заменили, теперь езжу радуюсь жизни.
 
Назад
Сверху Снизу