Фотоотчет Замена резинок на бескаркасных дворниках

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 40К
в Глобусе купил бескаркасные дворники "Чемпион"
вроде как качество у них всегда было отличное, но суть не в этом, а именно крепление оказалось совершенно не подходящим.
Поэтому решил просто вытащить резинки из новых и внедрить в старые щетки NoName призводителя:

Для сравнения - вверху новый дворник - радиус изгиба гораздо больше чем у старого. + к тому чтоб поменять резинки


179928_01.jpg



179928_02.jpg


легким движение пальцев поддеваем и снимаем накладку-спойлер c одной и с другой стороны


179928_03.jpg


раздвигаем два пружинных элемента, между которыми держится резинка


179928_04.jpg


и вытаскиваем резинку


179928_05.jpg


новый дворник разобрали


179928_06.jpg


по той же схеме разбираем и старый дворник


179928_07.jpg


сдвинув вместе два пружинных элемента вытаскиваем крепление


179928_08.jpg



179928_09.jpg


и вставляем новую резинку в старый дворник раздвинув пружинные элементы


179928_10.jpg


сначала края резинки внедряем на место и потом средину


179928_11.jpg


защелкиваем крепление, можно с помощью тонкой отвертки


179928_12.jpg


защелкиваем накладки-спойлеры, сначала заправляем края, а потом уже средину


179928_13.jpg


и ещё пара фото для сравнения двух комплектов


179928_14.jpg



179928_15.jpg


резинки рельно содержат графит ... B)

Благодарю за внимание :thankyou2:
 
serb написал(а):
А зачем покупать неподходящие по креплению щетки?

несовсем как бы не подходящие, закрепить то их можно через переходники, но мне такое крепление не понравилось - B)
 
чем бескаркасные лучше классических?
 
Ню-ню !!!
Приехал я как-то на наш автосервис на работе. Смотрю - старший ремгруппы крутится возле лобового стекла VW Transporter. Подошёл поближе, смотрю : а он (руководитель) взял инструменты и пытается подогнуть-подрезать-подпилить новые бескаркасные дворники "Champion", так как они, по его словам, не подходят по креплению и уже минут 20 еб..ся с ними .
Я уже поставил точно такие-же дворники на свою рабочую машину. Взял я у него один дворник, отщёлкнул крышку, перевернул задом/наперёд и одел на кронштейн. Потом уже на кронштейне перевернул назад и защёлкнул крышечку. Всё !!! Дворник встал на место !
И на это мне понадобилось секунд 20.
 
Nikolab написал(а):
чем бескаркасные лучше классических?

наверно только эстетикой и те и другие свою основную функцию исполняют, ну может бескаркасные лучше прилегают - изнашиваются равномернее - дольше служат B)
 
Весь смысл бескаркасных дворников в том, что трапеции стеклоочистителя и её мотору легче двигать бескаркасные дворники, чем обычные, более тяжёлые.
Соответственно работать ваш механизм стеклоочистителя будет дольше.
 
J@ZZ написал(а):
наверно только эстетикой и те и другие свою основную функцию исполняют, ну может бескаркасные лучше прилегают - изнашиваются равномернее - дольше служат B)

Бескаркасные зимой лучше. Они не так сильно обмерзают ,как каркасные ,а если и обмерзают ,то вернуть их в рабочее состояние проще и быстрее. Я езжу с бескаркасными Bosch AeroTwin только в зимний период ,а на лето ставлю "традиционные" Бош :) ,т.к. летом бескаркасные ничем не лучше ИМХО
 
Partizanen написал(а):
Весь смысл бескаркасных дворников в том, что трапеции стеклоочистителя и её мотору легче двигать бескаркасные дворники, чем обычные, более тяжёлые.
Соответственно работать ваш механизм стеклоочистителя будет дольше.

думаете производитель именно об этом заботится? :drinks:
ездил с теми и теми...по мне так все равно
 
transporter73 написал(а):
Бескаркасные зимой лучше. Они не так сильно обмерзают ,как каркасные ,а если и обмерзают ,то вернуть их в рабочее состояние проще и быстрее. Я езжу с бескаркасными Bosch AeroTwin только в зимний период ,а на лето ставлю "традиционные" Бош :) ,т.к. летом бескаркасные ничем не лучше ИМХО

согласен полностью - зимой бескаркасные дворники самое то, так как не приходится их постоянно оббивать...
стоят VALEO бескаркасные - доволен... :hat:
 
luis_garcia написал(а):
думаете производитель именно об этом заботится? :drinks:
ездил с теми и теми...по мне так все равно

Сложно сказать о чём они заботятся, о том чтобы продажи росли и не падали скорей всего.
Сам езжу с обычными каркасными дворниками.
 
Тихие они, выше комфорт.
А резинки тоже пытались менять, не получалось дворники орали.
Купил новые 4 гда покоя.
 
как то все сложно у тс :D
я покупал в свое время просто новые резинки для заднего дворника
так переставляется все на раз 2 - нужно со стороны резинки мелкой отверткой развести усы на пластиковом наконечнике (законцовка)
снять и вынуть резинку
обрезать новую по ней и вставить, установить законцовку на место

делов на 2-3 минуты :D
а тут прям какой то геморройный способ
 
Назад
Сверху Снизу