Отзывы пользователей головных устройств Пример оформления внутри

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 101
  • Просмотры 120К
Eu-Jinn

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Сообщения
6 119
Реакции
39
Город
Собянинобад
Авто
-
По многочисленным просьбам начинаем всем миром создавать отчёт о пользовании магнитолами. Прошу всех, кто увлекается аудио в авто, оставлять свои впечатления тут. Ради удобства давайте придерживаться определённого порядка, пример которого можно посмотреть в следующем посте. И ещё два момента: цены указывать не надо, ибо рынок есть рынок и эта инфа может очень быстро устаревать, а также существуют различные спецакции ("Купи у Ю-Джинна" не в счёт ;) ) и "серые" дилеры и модели. да и внешний вид с ценами можно найти в инете, например тут. А вторым моментом хотел попросить писать только свои впечатления как владельца аппарата, а не как "у друга стоит, он говорит...."... Надеюсь, что вас всех вместе и по отдельности каждого не затруднит придерживаться вышеописаных правил. Это будет легче и нам с вами, и других посетителей.

За сим, с Уважением ко всем, Евгений aka Eu-Jinn

Содержание:

Alpine Electronics

Alpine CDE-9846RM
Alpine CDE-9848RB
Alpine CDM-9825RB
Alpine CDA-9847R
Alpine CDA-9847R
Alpine CDE-9881R
Alpine CDA-9835
Alpine CDA-9853R
Alpine CDA-9853R

Blaupunkt

Blaupunkt MP-74 Bremen
Blaupunkt Bremen MP-76

Clarion

Clarion DXZ368RMP

JVC
JVC KD-G227
JVC KD-G722

Panasonic
Panasonic CQ-DF403W
Panasonic CQ-C7300N

Pioneer
Pioneer DEH-2910MP
Pioneer DEH-P5900MP
Pioneer DEH-P77MP
Pioneer DEH-P88RS
Pioneer DEH-P88RS

Prology
Prology MCE-525UR
Prology DVD-520

Sony
Sony MEX-R1

Продолжение следует...
 
Головное устройство Alpine CDE-9881R
Юзаю 2 месяца







Доволен
Плюсы: закрытая панель, два линейных выхода, поддержка русских тэгов, CD Text, iPod и ПДУ (опция),, матричный дисплей, приятный звук, высокая надёжность, фильтр высоких частот, гибкие регулировки
Минусы: не всегда корректное отображение русских тэгов.
Особенности:убирающийся внутрь энкодер, зелёная и оранжевая подсветки (есть версия с синей и красной)
Рекомендации: я бы посоветовал бы её для придирчивых слушателей и классической системе фронт+саб с внешними усилителями.

Принцип выбора - ничего лишнего, высокое качество, зелёная подсветка с чёрным корпусом
 
Головное устройство Alpine CDA-9847R
Юзал 2 недели (оставшиеся 2 года - брат)
Доволен (оба)
Плюсы: три линейных выхода, поддержка CD Text и чейнджера, приятный звук, высокая надёжность, гибкие регулировки
Минусы: нет кнопки Mute
Особенности: четыре варианта подсветки
Рекомендации: я бы посоветовал бы её для придирчивых слушателей и классической системе фронт+тыл+саб с внешними усилителями.

Принцип выбора - самая недорогая на тот момент магнитола с количеством линейных выходов более двух, высокое качество, четыре варианта подсветки с чёрным корпусом
 
Головное устройство Alpine CDM-9825RB
Юзал 2 года
Доволен
Плюсы: три линейных выхода, приятный звук, высокая надёжность, гибкие регулировки, поддержка чейнджера
Минусы: нет поддержки МР3.
Особенности:голубая подсветка и серебристый корпус
Рекомендации: я бы посоветовал бы её для придирчивых слушателей и классической системе фронт+тыл+саб с внешними усилителями.

Принцип выбора - качество звука и возможность к апгрейду
 
Головное устройство Alpine CDA-9853R
Юзаю с полгода
Доволен
Плюсы: три линейных выхода, приятный звук, высокая надёжность, более чем гибкие регулировки, поддержка чейнджера
Минусы: неудобно скролять меню сенсором
Особенности:настраиваемая подсветка и сенсорная панель


27.477.jpg



ЗЫ. Жека, по 9847 ППКС, была до этой
 
Alpine 9835-топовая модель(в прошлом)-этим всё сказано :good:
владею 2года,нареканий нет.
минус-надо привыкать и разбираться в меню.
 
Panasonic CQ-DF403W

Head_02-Panasonic_CQ-DF403W.jpg


В использовании уже больше трех лет.
На то время была одной из младших моделей в линейке. Есть брат-близнец с поддержкой MP3 и линейным входом

Плюсы: Три линейных выхода (фронт, тыл и саб с регулируемой чувствительностью), неплохой звук (получше чем у многих новых Панасоников даже старших линеек), удобная навигация по меню и настройке, управление ченджером, расширенный FM-диапазон
Минусы: нет линейного входа, нет поддержки МР3, не отображает названия радиостанций, нет функции приглушения подсветки при включении габаритов/бьлижнего света (хотя скорее это плюс - я и днем со светом)

Особенности: Голубая подсветка с регулируемой яркостью, хорошо читаемый экран, поворотный регулятор громкости, серебристо-хромированная откидная съемная панелька.

Принцип выбора: Это была моя первая магнитолла, так что выбирал по принципу "бренд (кенвуды, пионеры и прочие у меня вызывали стойкую аллергию), внешность, цена и голубая подсветка".
О наличии трех линейеных выходо я узнал уже потом :)
 
Pioneer DEH-P77MP
Майд ин джапан.Процессор 24-битный Burr Braun.
Супер аппарат-доволен всем.
Хавает все,в том числе 8 см диски.
З.Ы.А интересно Alpine берет 8 см диски?
Панасоник,сони и jvc(бюджетные)-знаю-не берут.
 
Алпайны, алпайны... одни алпайны! Надоело! :(
Итак сабж-Alpine CDE-9848RB
Владею им пол года. Те кто владеет Алпайном, думаю, не на что другое не перейдёт.
Плюсы: прежде всего-звук(обьяснять не буду), удобное управление(все под рукой), читает самые закоцаные диски, надёжен...
Минусы: бюджетная модель со всеми вытекающими...простецкий эквалайзер ВЧ НЧ, функций минимум, краска с панельки стирается, крепление панели не нравится(легко вставить на перекос), русские тэги не читает, чёрного цвета не нашёл :(
Не смотря на всё, очень доволен!
 
Alpine CDA-9847R
Где то пол года юзаю...
Оч нравится звук. По сравнению с JVC 617 небо и земля ))
Единственное что бесит - постоянно диски застревают...
 
Blaupunkt MP-74 Bremen
юзал больше года
плюсы: звук, цвет \ яркость подсветки, три линейника, вход, всё что нужно по регулеровкам включая задержки для сцены, цена на много ниже "брендов" такой же функциональности и качества
минусы: линейки и вход нужно докупать, дизайн не для каждого, пульт опция


10948.jpg
 
Лёха написал(а):

Несколько раз такие приносили на ремонт. Минус(довольно большой)- ненадёжный механизм выдвижения панели. Если задержать панельку- обламывается штырёк толкателя. А так-хороший звук и функциональность.
 
Prology MCE-525UR

Куплена четыре месяца назад.

Принцип выбора: интереса ради.

Плюсы: Слот для карты памяти и USB вход, полный набор линейных выходов + линейный вход, эргономичный дизайн, два варианта подсветки кнопок, заманчивая цена, отсутствие сервопривода открывания панельки.

Минусы: неудобная, замысловатая навигация по файлам носителя, поворотный регулятор громкости и прочих функций – самое слабое место, начинает глючить в течении первого месяца (слишком часто прибавляет громкость при вращении в любом направлении – это жутко раздражает !), очень слабый динамический диапазон, свойственный для откровенного ширпотреба (о звуковых нюансах можно забыть).

Месяц назад с удовольствием подарил тестю…. вроде работает пока…..

То же относится и к Prology DVD-525UR (тестил пару месяцев), глюки те же….
 
pioneer 88rs

DSC01006.jpg

Юзаю восемь месяцев. Без хорошего усилителся нет смысла покупать такое чудо. Испытал на собственном опыте. Куча настроек, если включить режим обратной связи, то долгие вечера в машине обеспеченны :LOL: Есть микрофон, для настройки процессора. Скажу не то пальто, один раз побаловался. И быстро выключил это! Свой слух лучше :shetina: По недостаткам: очень придирчив к качеству самого диска, бывало записал на новую болванку, а он тебе эррор да эррор. Поставил старую поцарапанную известного производителя, все играет. Еще, при тех же плохих болванках, иногда, не хотел их выдавать обратно сразу. Словно злая собака терзал ее :) Если это можно отнести к недостаткам конечно, но мп3 при битрейде ниже 160 играет намного хуже чем на дешевой соньке. Вот и все.
 
Clarion DXZ368RMP
Положительное. Качество звучания хорошее, и без усилителя тоже. Меню, настройки понятны и просты. Треки переключаются рычажком, не промахнёшься :).
Отрицательное. Только 2-канальный выход RCA, нет входа. Это присутствует в DXZ468RMP. Не сильный усилитель антены.
 
JVC KD-G722 пользуюсь уже гдето пол года сейчас продаю.
Плюсы: USB, диммер, откидная панель,2лин выхода+саб, пульт в комплекте, глюков небыло
минусы: етот бубнящий звук достал крути не крути(встр. усь), кнопки поиска с правой стороны неудобно ещё и мелкие, дисплей ето ваще слов нет, какието рисунки загогулинки-к чему?? пульт неудобный особенно громкость регулировать
короче взял по глупости теперь скидываю :)
 
JVC KD-G227 пользую где то около 7 месяцев.

JVC_KD-G227EE.jpg

В принципе доволен т.к. пока сравнивать не счем... хюндай и проложи не в счет B) ...
звук хороший есть детальность (стало больше чувствоваться после подключения усилителя) хорошо отыгрывает бас и "бочку".
минус - RCA всего один, регулировки минимальные, эквалайзер НЧ и ВЧ.
плюс - достаточно музыкальный аппарат для своего класса.
....продолжение....
Вобщем вынул я JVC и поставил PIONEER DEH-2910mp

Pioneer_DEH-2910MP.jpg

пользую 2ой день и очень доволен!... звук качественный и детальный, ударные отрабатывает отлично, гитары и верние частоты тоже...
что мне понравилось тык это наличие 3х полосного эквалайзера...
остальной набор стандартный для этого класса - AUX спереди, 1 RCA
меню удобное, удобно листать папки.
По дизайну очень хорошо вписывается в "торпедо" 3-го гольфа...
из минусов ничего существенного, если б было бы 2 RCA, то цены б ей небыло (ИМХО)
 
Голова Sony MEX-R1

viddnem.jpg

c телевизором вот так:

-7.jpg


Пользуюсь уже 2 года - никаких проблем нет.
Я доволен, есть ДВД и читает все типы дисков.
Хороший антишок (ни разу не сбивались диски), качество звучание меня вполне устраивает, достаточно гибкий эквалайзер и система искусственного подъема динамика DSO (хотя уже не пользуюсь т.к. есть усилитель). Есть функция Zone X Zone - проще говоря сзади диск играет, а спереди радио - но на мой взгляд емкая в подключении.
Из минусов это пожалуй не очень удобный пульт из-за обилия кнопок, но ко всему можно привыкнуть.
Качество видео вполне приличное, звук - на дисках по системе 5.1 чувствуется нехватка центрального канала, но для стерео :good:
Считаю очень хорошим вариантом за свои деньги.
 
Blaupunkt Bremen MP-76


161706.jpg


Только что поставил.
Пока только наслышан о нем.
Тут инфа о нем.
И тут.
Тут его тесты:
Раз и два и три.

На данный момент, после установки этого ГУ, музыка вообще перестала играть...

P.S.: инсталяция иной акуситки все покажет.

Теперь я понял что это действительно очень хорошее ГУ. :love:

Инсталяция совершена!!!
Компановка системы классическая: фронт (2-х комп.) + саб + усилок.
Акустика - Audax 16см (2-х комп.), саб Oris, усилок EOS.

Теперья сам могу сказать что это отличное ГУ для прослушки:блюза, джаза, классики, аккустического рака и т.п. - подтверждено прослушиванием уважаемых в мире автозвука людьми.

Это ГУ позволяет менять фазу вуфера на 360 градусов с шагом 45градусов.
Это ГУ позволяет "играть" частотами саба и басов в целом путем корректировки кривых среза частот.

Что больше всего меня поразило (хотя я скептически относился к этому) - это то, что саб играет впереди вместе с фронтом. И это крайне приятно!!!

от 09.11.07: прикольная фенька данной магнитолы - возможность записи сообщений о пробках и их дальнейшего прослушивания (6 сообщений). Сообщения со временем меняются на более свежие. Можно так же поставить таймер на определенное время на определенной частоте и записать не только сводку о пробках, но и к примеру последние новости.
 
Alpine CDE-9846RM


Untitled-1copy-1.jpg


Как мне один раз сказали: "ацтойная магнитола без графики" (Видимо "правильная" магнитола должна быть с афигительной графикой) Не смотря на это, юзаю уже больше года. Очень доволен.

Т.к. в звучании ничего понимаю, то и говорить не буду.

Плюсы: очень жывучая, надежная и неприхотливая. За всё время ниодного сбоя или проскока диска. (Тьфу тьфу тьфу) Bписывается в топедо Фольксваген Гольф 3 кмк.

Минусы: Нет зеленой подсветки - только оранжевая. За год стерлась одна кнопка - "вперёд"

Следующая магнитола, надеюсь, будет только Alpine
 
Назад
Сверху Снизу