Инструмент Какой брать?

  • Автор темы Beat
  • Дата начала
  • Ответы 186
  • Просмотры 179К

Beat

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
None
Предисловие:
● Инструмент для снятия "хомутов"
● Набор захватов
● Выбор паяльника
● Выбор компрессора для накачки колес
● Обсуждение подкатных домкратов

За рулем недавно, поэтому инструментов нету! Подскажите какие лучше. И как мерить усилия при закрутке гаек?
Заранее спасибо
 
Инструменты:

APELAS - CS-4094PMQ. По моему это самый хороший инструмент в соотношении цена/качество и не только, я, например, после него забросил в угол набор Kamasa-Tools :LOL: Качество великолепное, очень удобен. Пожизненная гарантия (так написано), за 4 года что он у меня не сломалось ничего, хотя я и старался... :) Ступичную гайку открутить (усилие 300Hm) - легко, только трубу подлиннее.
APELAS - CS-4094PMQ (94 предмета) – 1960 руб.
Подробнее
 
а динамометрический клуч там есть? Если нет то какой лучше и где купить...и скока стоит?
 
Динамометрические ключи:
Их там нет, обычно динамометрические ключи в наборы не входят. С динамометрическими ключами вообще проблема. Один приличный ключ (погрешность +/- 4%) стоит от 30 до 50$ и к тому же одним не отделаешься... :) У них разный диапазон усилия. Например один от 5 до 25Hm, второй от 20 до 60Hm, третий от 50 и до 260Hm и каждый стоит денег. А в VW усилия затяжки от 5-8Hm и до 265Hm. Итого за 3 ключа набегает приличная сумма. Бюджетный вариант: отечественная насадка на головку / динамометрический ключ, цена около 300 руб (со стрелочной шкалой) вроде до 280, сейчас не помню. Заявленная погрешность +/- 10% а на самом деле кто знает... :blink: Так что вот...
 
У друга набор Стэнли родной. Примерно дол. 150 платил за него. уже так лет 5-7. всё работает.
 
Я пользуюсь набором головок "Кинг туни".Силовая трещетка с удлиннителем,головки от10 до32.Пользуюсь четвертый год по работе и в быту (часто) никаких проблем.
 
У нас на работе головки, трещетки и ключи фирмы Арсенал, то же все работает.
 
Камасса Тулз
Простите что по русски.
Толковый инструмент, есть почти все от звездочет до разных шести гранников.
Доволен.
Удачи!
 
Камаз тулс и кувалдо молотос (извинтите что по русски) 20 лет, а может и больше. Все работает до сих пор!!!!
 
Apelas CS-4094PMQ - однозначно! шикарный набор из 94 предметов около 2300-2600 руб. Я переломал кучу инструмента, а этот просто супер! Головки - труба гнулась одетая на палку с головкой (откручивал закисшую ступичную гайку) а ей хоть бы что. В соотношение цена/качество однозначный лидер. Есть у меня еще набор Kamasa-Tools стоит в 2-3 раза дороже а нравится гораздо меньше.


11432.jpg


Набор инструмента из 94 предметов под квадрат 1/4" и 1/2"
головки: 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм
головки с глубокой посадкой до 50 мм: 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 мм
трещетка с быстрым сбросом
удлинители 50 и 100 мм
гибкий привод 150 мм
карданный шарнир
рукоятка отвертки
Т-образный вороток
битхолдер
головки-биты: HEX - 3, 4, 5, 6 мм; TORX - T10, T15, T20, T25, T27, T30; плоские - 4, 5.5, 6,5 мм
Под квадрат 1/2"
головки: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 27, 30, 32
трещетка с быстрым сбросом
удлинители 250 и 125 мм + Ѕ соединение
карданный шарнир
cвечные головки 21 и 16 мм
Под квадрат 1/4"
битхолдер
биты: PH - 3, 4 мм; POZI № - 3, 4; SL - 8, 10, 12 мм; TORX - T40, T45, T50, T55; HEX - 7, 8, 10, 12, 14 мм
 
Apelas одназначно за полтора года я его убить не смог =) хотя очень старался
единственное что в них ломается это насадки отвёртки и звёздочки на 1\4"
 
В Европе популярны GEDORE (Germany), Snap-On (UK)

В Америках: Snap-On (ужасно дорогая и престижная марка), MAC, Mastercraft,
Craftsman. Все - Professional Series.
На многие инструменты - пожизненная гарантия. Сломал - заходишь в любой магазин етой сети и меняешь без проблем. Самому приходилось.

Stanley попадается. но профессионал его себе не купит.
 
Народ! А подскажите вот про что.
Хочу возить с собой набор инструментов взамен нынешнего разброда. Чтобы было хорошим и достаточно полнофункциональным: различные отвёртки (5-10 видов или отвёртка с насадками), молоток, ключи (различные по размеру и типу) ,пассатижи и может быть что-нибудь ещё. Кто что посоветует и сколько примерно может стоить?
ЗЫ посмотрел инструмент Adminа, что-то типа такого, но с молотком и пассатижами, но несколько попроще. Естественно, хотелось бы в родном плоском боксе
 
Использую king tony очень доволен. Стоил набор около 200. Професиональный инструмент. Что только с ним не делал, все как новый. Ступичные гайки ворток дугой все ок. И негнется и не ломается. Я очень доволен.
 
Инструменты:
Lifter написал(а):
Я пользуюсь набором головок "Кинг туни".Силовая трещетка с удлиннителем,головки от10 до32.Пользуюсь четвертый год по работе и в быту (часто) никаких проблем.

Подробнее:
http://www.kingtony.ru
 
Eu-Jinn написал(а):
Чтобы было хорошим и достаточно полнофункциональным: различные отвёртки (5-10 видов или отвёртка с насадками), молоток, ключи (различные по размеру и типу) ,пассатижи и может быть что-нибудь ещё. Кто что посоветует и сколько примерно может стоить?
ЗЫ посмотрел инструмент Adminа, что-то типа такого, но с молотком и пассатижами, но несколько попроще. Естественно, хотелось бы в родном плоском боксе

Вот наверное:

Набор инструмента APELAS 72 предм. (1/2,1/4) - 1679 руб
Набор инструмента APELAS 99 предм. (1/2,1/4) - 1720 руб

Продаются тут...
 
Блин, чё-та Тайваню доверия особо нет.... взял бы дороже, но Германия или ещё что-то такого плана
 
polaris написал(а):
В Европе популярны GEDORE (Germany), Snap-On (UK)

Я по работе покупал ящики Gedore для инструментов пятисекционные, металлические 150 евро стоит пустой.
Был я у официального дилера в офисе. Инструмент у них-фантастика,к сожалению,как и цены.
 
Пользуюсь питерским "аистом" отличный набор 102 предмета есть все сломать пока не получилось пользуюсь постоянно т.к. обслуживаю полтора десятка бибик стоит 3500 делают в германии а продают под нашим лейблом так дешевле. :D
 
А его фотки нет случайно? Или хотя бы краткий перечень того, что в него входит
 
Назад
Сверху Снизу