Не тянет и дергается выше 3000 оборотов VW Golf 4 AKQ ошибка 01265

Mattic

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
2
Город
Россия, Рузаевка
Авто
Golf IV, 1.4i AKQ, 1999
Добрый день!
Имеется автомобиль VW Golf 4 1999 г.в. двигатель 1.4L AKQ. Сначала перестал раскручиваться двигатель выше 3000 оборотов, начиная с третьей передачи. Через неделю перестал тянуть в горки, в том числе и затяжные на любых передачах и оборотах. На нейтралке обороты крутятся и держатся любые без проблем. На ровной дороге на первой и второй передачах двигатель раскручивается, только ощущение, что лошадей 40 из 75 "убежали". VAG-COM выдаёт единственную ошибку EGR(на картинке):

rtyui.png

Что делал:
1) Бензин заливал только 95ый;
2) Чистил дроссельную заслонку, заодно перепаял отвалившийся в ней провод;
3) Мерил давление перед топливной рампой, оно примерно 2,5 бар;
4) 3 месяца назад менял бензонасос и топливный фильтр;
5) На сервисе заглушили трубку перед датчиком EGR;
У меня была надежда, что попался бракованный бензонасос или фильтр, но после замера давления топлива решил написать сюда. Ещё только сегодня заметил, что цокает клапан абсорбера.
У кого какие мысли по неисправности, а то мои все закончились? :unsure:
 
А заслонку полез чистить из-за этих вот симптомов? До чистки ошибки читал?
ДМРВ на твоей машине есть?
Коррекция лямбды какая в режиме измерений?
 
А заслонку полез чистить из-за этих вот симптомов? До чистки ошибки читал?

Ошибки читал до чистки. Чистить полез из-за симптомов, да и просто её уже было пора чистить раз в два года(всё равно летом собирался). Была очень грязная.
ДМРВ на твоей машине есть?

ДМРВ на AKQ нет. Пишут, что во впускном коллекторе датчик давления воздуха установлен. Если честно, не сталкивался с ним.
Коррекция лямбды какая в режиме измерений?

Вот это не знаю. Сейчас пойду смотреть как это посмотреть. Лямбда зонд последний раз менялась 7 лет назад. Катализатор вырезали и поставили пламегаситель год назад.
 
Могла вполне и лямбда нагнуться. На тех, что в запчасти идут, пишут, что гарантированный эксплуатационный пробег - от 50 до 80 тыс.
Но, если работает и даёт коррекцию в плюс - надо подсос поискать тщательно.
 
Сегодня ездил на промывку форсунок. Одна из них полностью неисправна: пока доставали отвалился электрический разъём, да и сама по себе на стенде не пылит, а только капает. Завтра буду искать форсунку на разборах, а то цена в 3000 рублей за MAGNETI MARELLI не приятно удивляет, за BOSCH просят уже 5 т.р.
 
Mattic написал(а):
Сегодня ездил на промывку форсунок. Одна из них полностью неисправна: пока доставали отвалился электрический разъём, да и сама по себе на стенде не пылит, а только капает. Завтра буду искать форсунку на разборах, а то цена в 3000 рублей за MAGNETI MARELLI не приятно удивляет, за BOSCH просят уже 5 т.р.

Ну вот, как всё просто оказалось :) .
Только непонятно, чегой та она вдруг так своебразно скончалась..
Я на новый бош не пожалел в рельтате денег, когда свою на монике менял. Сначала взял на разборе - была ровно такая же шляпа, как на моей сдохшей. Вернул, и взял новую.
 
Надеюсь этот мой ремонт закончился. Поставили б/у форсунку с разборки от Renault - идеально подошла.
Но проблема была не в этом оказывается. Зажало шланг топливопровода(как сказал мастер, когда машину восстанавливал прошлый хозяин, то поставил обычный резиновый шланг вместо гофрированного). И от перегрузок сгорел новый моторчик бензонасоса.
В общем в ремонт заменил форсунку, шланг топливопровода и мотор топливопровода.
 
Mattic написал(а):
как сказал мастер

Мастер?... o_O Ты сказал, мастер?!!!.... :swoon:
А мы то подумали, что ты сам машину чинишь..... :umnik:
 
Сначала я её пытался починить сам, потом мне помогал сосед советами и немного руками, а после проверки давления топлива я сдался :) Как оказалось всё таки давления не было, но проблема была плавающая.
 
Фил-2000 написал(а):
Мастер?... o_O  Ты сказал, мастер?!!!.... :swoon:
А мы то подумали, что ты сам машину чинишь..... :umnik:

А если почитать внимательно первое сообщение ?
Mattic написал(а):
...5) На сервисе заглушили трубку перед датчиком EGR...

 
Назад
Сверху Снизу