Подсветка земли, при открывании дверей

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 60К
Лёха751

Лёха751

Профессиональный советчик
Сообщения
669
Реакции
98
Город
Московская область,г.Истра
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
Пришла осень,стало грязновато...особенно актуально возле моего гаража,народу много ходит,всякое валяется :LOL:
Чтобы видеть куда выходишь из машины была сделана подсветка.
Итак,покупаем такие вещи


152412_01.jpg



152412_02.jpg


Приклеиваем к пластику дверей,каким-нибудь быстросохнущим клеем,(полоски самоклейки,но к пластику не держаться)


152412_03.jpg



152412_04.jpg


далее нарашиваем провода,и просовываем в резиновую гофру


152412_05.jpg


для этого на передних дверях достаточно снять панельку с динамиком,на задних приходиться разбирать всю дверную панель


152412_06.jpg


После чего снимаем пластик порогов,и тянем провода: +подключаем через предохранитель к монтажному блоку,а - к соответствующему концевику двери.Концевики откручивать необязательно,достаточно найти сам провод
(у меня провода концевиков коричнево-серые)
На передних дверях подсветка белая,на задних синяя


152412_07.jpg


задняя дверь


152412_08.jpg


передняя дверь


152412_09.jpg



152412_10.jpg



152412_11.jpg


Поскольку все концевики соединяются в одной точке(все идут на центральный плафон),то при открывании любой двери ,загорается подсветка всех дверей,вот вид изнутри,задняя дверь:


152412_12.jpg


Ну вроде всё,извиняйте,что нет фоток всего процесса,не было под рукой фотика.
Удачи :hat:
 
Делал год назад аналогично, только ставил полоску из 6 светодиодов теплого белого свечения. И я подрубался ко второму контакту на концевиках - загорается подсветка только под той дверью, что открыта. Концевики купил все новые JP Group Electrix, пока работают нормально.

 
superboy написал(а):
Делал год назад аналогично, только ставил полоску из 6 светодиодов теплого белого свечения. И я подрубался ко второму контакту на концевиках - загорается подсветка только под той дверью, что открыта. Концевики купил все новые JP Group Electrix, пока работают нормально.

Можно и так. :hat: Я никакого неудобства не испытываю оттого,что все двери подсвечиваються;а моей дочери очень нравиться когда сзади на дверях огоньки горят B)
 
Вместо клея могу рекомендовать скот от 3M. А так рулез. Очень полезная вещь, я от нефиг делать помнится такое на шахе забабахал, но тогда полоски были дорого я из светодиодов лепил.
 
Чёто просмотров темы много,а комментариев не айс, лень кнопочки нажать?
 
Автору зачОт! Актуальная тема :drive:
 
мне тож по приколу, вот счас се буду тоже делать...))) ток вопрос концевики новые ставить,или к штат подключать??
 
cirozzz написал(а):
мне тож по приколу, вот счас се буду тоже делать...))) ток вопрос концевики новые ставить,или к штат подключать??

я всё подключал к штатным,никаких дополнительных не ставил
 
Круть :good:. Сам мечтаю о подсветочки, ток самому стремно в проводку лазить я там полный 0 :confused:. Если есть фотки подробного подключения у кого - нибудь скиньте пожалуйста
 
Green_DEAD написал(а):
Круть :good:. Сам мечтаю о подсветочки, ток самому стремно в проводку лазить я там полный 0 :confused:. Если есть фотки подробного подключения у кого - нибудь скиньте пожалуйста

Дык там ничего сложного нет,два провода-плюс и минус,минус на концевик,плюс на плюс в блоке предохранителей.
 
А светодиодные полоски на смд диодах не прокатят чтоль??? Стоит 1 метр 500 рублей, на 1 метре 60 светиков уже готовых для подключения к +12 вольтам....
 
Зачётно сделал! :good:
Тоже делал с передними дверьми на пассе... только брал планки диодные и врезал в карманы (только дырки для диодов делал по 3 штуки на планку).
"Плюс" подключил к (+) от бочки в багажнике. Единственный минус в том что планки видно внутри карманов, но с этим что нить решим!
А что с задними дверьми делать пока не придумал((( там надо как-то врезать диоды в обшивку, но двери эти текут блин((( Мож кто знает как поправить?? :wall:
 
theprodigy написал(а):
Зачётно сделал! :good:
Тоже делал с передними дверьми на пассе... только брал планки диодные и врезал в карманы (только дырки для диодов делал по 3 штуки на планку).
"Плюс" подключил к (+) от бочки в багажнике. Единственный минус в том что планки видно внутри карманов, но с этим что нить решим!
А что с задними дверьми делать пока не придумал((( там надо как-то врезать диоды в обшивку, но двери эти текут блин((( Мож кто знает как поправить?? :wall:

в каком смысле текут? уплотнители протекают что-ли?
 
Класс! Себе тоже сделаю. В своем универсале сделал похожую подсветку в багажнике с двух сторон под боковыми полками. Свет просто супер- все видно как днем. Особенно хорошо летом, когда решишь пивка попить на природе с ....
 
я в багажнике тоже полоску прилепил,правда одну,тоже под полкой.в принцыпе её одной хватает светит ярко.
 
theprodigy написал(а):
надо как-то врезать диоды в обшивку, но двери эти текут блин((( Мож кто знает как поправить??

Проклеить двери как было с завода и все будет хорошо.
 
Прикольно. забацаю и на своём пассате так
 
Потеплеет,сделаю!!!!!Автору респект!!!Пацаны вздёрнутся!!! :wall:
 
Назад
Сверху Снизу