Фотоотчет Замена радиатора печки Гольф 3 не снимая торпеды я и не сомневался в немцах

Имеется VW Golf 3 GTD 93 года. Как-то вдруг стали запотевать стёкла трудновытираемым туманом. Стал искать причину тут на форуме. Поиск выдал две возможные причины - мокрый фильтр салона и потёкший радиатор печки. Фильтр оказался сухой, хоть и древнючий, скорей всего не менялся со дня сборки. А чтобы окончательно выяснить причину, делаем следующее - регулятор ставим на холод, а печку выключаем на 0, и едем по делам. Как приехали на место - печку на тепло и 2-3 скорость - если повалил белый пар из всех щелей - стало быть он, родимый. Если на дворе не зима, времени нет, а ездить надо, сразу делаем две вещи:
1- сливаем тосол и заливаем воду (можно заодно и систему промыть с промывкой), дабы не дышать этой гадостью.
2- отсоединяем патрубки от печки и огрызком трубы на пол-дюйма соединяем их вместе (катался так неделю - полёт нормальный).

Почитав тутошние обзоры, пришёл в ужас от увиденного. И всё же где-то глубоко теплилась надежда, что торпедо снимать не придётся. В итоге и вправду всё делается проще.
Максимум, салон будет выглядеть вот так:


148368_01.jpg


Всё, что нужно снять - это бардачёк (нижний), кожух ручника-ручки скоростей, пластик, что у коленок водителя тоже, наверно будет мешаться, ну и ручки регуляторов печки вместе с корпусом пепельницы и прикуривателя. Если совсем невмоготу, можно скрутить пассажирскую подушку и дефлектор на лицо, для большего обзора, но для начала попробуйте обойтись без этого.
Эту железяку я скручивал, но по-моему она бы мне не мешала.


148368_02.jpg


Итак, видим воздуховоды к задним пассажирам. Сымаем.


148368_03.jpg


Следующий кусок воздуховода держится на шурупе (вроде на 8) там сверху и на заклёпке с левого боку:


148368_04.jpg


Заклёпка типа пластикового дюпель-шурупа:


148368_05.jpg


И вот она снята, вся в тосоле:


148368_06.jpg


Открывается вид снизу на печку. Запоминаем, куда какие троссики, если отсоединяем. Но советую обойтись без снятия, я задолбался их назад цеплять.


148368_07.jpg


Добираемся и снимаем фильтр салона и его посадочное место. (Это там, под капотом, под лобовым стеклом, фотоотчёт по этому поводу уже есть тут). Заодно выкручиваем первую гайку (на 10), ищите где-то в районе под фильтром:


148368_08.jpg


Задача - отсоединить правую часть печки с моторчиком:


148368_09.jpg


Для этого отщёлкиваем все металлические скобки, скрепляющие правую и левую части печки. Две сзади надо изловчиться короткой остренькой отвёрткой, или придумать иной инструмент, ибо пальцами не поддаётся.
Если не вынуть, можно ослабить или выкрутить остальные гайки крепления со стороны мотора, шоб можно было шевелить печкой, но по идее должно и так пойти.


148368_10.jpg


Итак, моторчик снят:


148368_11.jpg


Открывается прелестный вид на печку:


148368_12.jpg


Очередь ручек регуляторов.


148368_13.jpg


Запоминаем чё как стояло. На всяк пожар:


148368_14.jpg


Теперь подходим к самому ответственному моменту - надо отсоединить и вынуть вот эту загогулину. Показываю на снятой печке как она устроена:


148368_15.jpg



148368_16.jpg



148368_17.jpg


Но мы пойдём другим путём - через задом наперёд. Смысл в том, чтоб гайку открутить всего на пару-тройку оборотов, чтоб ослабить, а вынуть головку этого болтика из печки. Для этого достаточно отщелкнуть ближайшую защелку. Поддеваем ножичком и тянем вниз:


148368_18.jpg


Через щель вынимаем болтик. С другой стороны такой же:


148368_19.jpg


Сдвигаем этот воздуховод вправо:


148368_20.jpg


Мешать нам будут эти штучки сверху. Технологической нагрузки они вроде бы не несут, так что при острой нужде - срежте их да и всё:


148368_21.jpg


Также мешается выступ, за которы держится крючёк. Как видно на фото, он у меня обломан с торца, возможно, обломал, пока снимал. Но как раз отсутствие этого обломанного куска и дает возможность сдвинуть этот воздуховод вправо. Так что, возможно, и вам придется аккуратно обломать в нужном месте:


148368_22.jpg


Шевелим, сдвигаем, лучше, когда основная печка еще прикручена и прижата к моторному отсеку - будет легче.


148368_23.jpg


И вот она у нас в руках. Дальше легкотня.


148368_24.jpg


Лезем под капот, откручивать гайки:


148368_25.jpg


Используем карданчик и прочее:


148368_26.jpg


Ну теперь печку можно поддать на себя. Советую не отходя от кассы вывинтить эти винты из печки ключем на 19:


148368_27.jpg


А то поковыряете всю шумку, как у меня:


148368_28.jpg


Остался еще один саморез, крепящий огрызок, направляющий воздух на лобовуху. После этого печка снимается на ура:


148368_29.jpg


И вот она, победа:


148368_30.jpg


17-летние заслонки:


148368_31.jpg


Этот поролон сгнил заживо и смылся водой из под крана:


148368_32.jpg


А так выглядит место над печкой:


148368_33.jpg


Далее по обстоятельствам - чистим, моем, разбираем, клеим, меняем радиатор и собираем всё в обратном порядке. Радиатор мне пришел безымянный, поролон по периметру я содрал, пластик снизу выкинул (с ним не влезал).
Сливаем воду из системы, подсоединяем партрубки к радиатору и заливаем новенький тосол. Скорей всего понадобится выгонять воздух из системы и доливать тосола, так что первое время имейте при себе лишнего тосола и следите за индикатором охлаждения - он покажет понижение уровня ОЖ.
 
Лапароскопические операции наше будущее. :good:
 
у меня гольф 1,9ТДи с кондеем и аирбагами, никаких существенных изменений при замене печки не будет ? спасибо за отчёт, наверное буду сам пробовать, а то за работу хотят 2500 ваших рублей :mad:
 
strax.lv написал(а):
у меня гольф 1,9ТДи с кондеем и аирбагами, никаких существенных изменений при замене печки не будет ? спасибо за отчёт, наверное буду сам пробовать, а то за работу хотят 2500 ваших рублей :mad:

Насчет кондея не берусь утверждать, говорят, там свои особенности, сливать надо, тут на форуме были темы.
 
Адская работа, я снимал на пассате но снимая торпеду, чёто мне кажется что легче снять торпеду а затем печку, заодно антишумку сделать и заслонки в печке переделать, и руки без царапин останутся B)
 
Знакомая работа. Могу представить-как спина болела.Респект.
 
Что удивительно, и разбирал и собирал в основном в темное время суток, с фонариком.
 
На пассике с кондеем так не снять ;)
Все пишут раз уж снял торпеду шумку сделай... а зачем ее делать если она и так есть?
У меня на полу паралон + войлок + еще какая то подстилка, а уж потом ковролин...
 
gorro написал(а):
На пассике с кондеем так не снять ;)
Все пишут раз уж снял торпеду шумку сделай... а зачем ее делать если она и так есть?
У меня на полу паралон + войлок + еще какая то подстилка, а уж потом ковролин...

на гольфе с кондеем так тоже не сделать!
8 часов работы ушло, хз как палучилось, но всё поменяно самостоятельно,
кондей целый, хотя некоторые говорили что спускать придётся его!
 
На своем Гольфе с кондеем менял прошлой весной, время заняло с 10-00 до 19-00. При этом я раньше разбирал передние панели на других авто, небольшой опыт имеется. Предварительно прочитал отчет о замене на Пассате 4, почитал книжки и делал распечатки из книг. Много нужно разбирать, еще больше собирать. Хладагент не откачивал, шланги не разъединял. Отпустил под капотом все крепежи трубок и шлангов кондицонера, потянул все на себя в салон, и со скрипом, но достал и вставил обратно радиатор печки. Спасибо, большое, коллеги, за то, что не ленитесь и делаете фотоотчеты. Очень много почерпнул из них. И уверен, не один я.
 
Перечитал все темы по ремонту печки, исчерпывающая информация. Но ответьте чем же лучше проклеить заслонку, отвечающую за перекрытие хол/гор воздуха. И вообще она должна быть плотной? Зачем тогда с завода натворили это кол-во отверстий?
Заранее спасибо!
 
Я бы тоже пообрывал руки инженерам. Почему нельзя было сделать заслонку целиком из пластика, к каким-нибудь уплотнением по краям?
Я обклеивал подложкой для ламината, как видно на фото, еще не всякий клей её приклеивает к оцинковке. Незнаю, что там сейчас творится внутри с этой подложкой, но вроде тепло идёт пока нормально.
 
а нельзя -- эту заслонку отремонтировать ( наклеить что нибудь ) не снимая все кишки ,, ???
 
Не подскажите где находится заслонка которую нужно проклеить что б в салон тёплый воздух дул? Это не она?

148368_12.jpg
 
Она самая! Причем я ее вынимал не разбирая дальше момента запечатленного на фото. Нужно открутить саморез с головкой на 7 который удерживает рычажок тросика этой заслонки (в нижней ее части) вытащить вниз нижний держатель заслонки, освободив тем самым нижнюю точку крепления, затем немного изгибал нижний угол заслонки на себя и проталкивал низ заслонки внутрь, как бы поворачивая ее, так чтобы высвободить верхнюю точку крепления. Немного вандально, но зато 1. ничего не сломалось (назад после оклейки встала по тому же принципу и выгнулась на место без последствий) 2. не надо разбирать ничего кроме снятия шахты вентилятора печки (а это 3 гайки и 3 зажима) 3. Есть возможность восстановить 2 заслонки из трех (1я-заслонка сразу после вентилятора в шахте которая перекрывает воздух в салон и 2я - собственно горячий холодный воздух) ВОТ!
 
zver25 Спасибо что ответил! Буду восстанавливать ))
 
Ну а как обстоят дела с усилением мощности обдува лобового стекла? :unknw:
В какой то теме ты вопрос этот поднимал.
 
RPetrovich написал(а):
Адская работа, я снимал на пассате но снимая торпеду, чёто мне кажется что легче снять торпеду а затем печку, заодно антишумку сделать и заслонки в печке переделать, и руки без царапин останутся B)

А на пассате по другому не снимешь;надо снимать всю торпеду полностью.
Да и по времени это быстрей получится,и надёжнее. :drive:
 
Sans написал(а):
Ну а как обстоят дела с усилением мощности обдува лобового стекла? :unknw:
В какой то теме ты вопрос этот поднимал.

После обклейки изменений в мощности обдува не почувствовал.

Кстати, если требуется только обклеить главную заслонку (холод-тепло), то я бы её вообще не вынимал, вот же она, вся как на ладони, зачистить видимую сторону, обмазать клеем и приклеить чего-нибудь поплотнее, тут ведь главное - долбаные дырки в оцинковке законопатить.
 
Назад
Сверху Снизу