Фотоотчет Нахождение метки 0 ВМТ в двигателях ABS и AAM

Как показал форум, многие столкнулись во время замены ремня ГРМ и выставления зажигания с тем, что метка в виде 0 на маховике не наблюдается.
Всё-таки она есть, но другая. Это некое углубление на кромке маховика, правее пропила на 12,5 мм. Очевидно пологать, что явно видимый пропил нужен гораздо больше при настройке зажигания с помощью стробоскопа, поэтому этот пропил есть УОЗ 6 градусов. К данному факту пришёл посредством тесного общения с первый поршнем - через отвёртку.

Фото прилагается.


33141_01.jpg
 
Справедливо и для AAM ;)
 
Братцы, а нет ли у кого фоток гидротрансформатора с метками.
 
фоток нет, но сегодня опфть общался с первым поршнем, но через штангер-циркуль.
Общем на трансформаторе есть 0, круглый такой. И есть метка -6°. Как я понял, надо совмещать с нижним краем прямоугольного окошка (зачем чуть выше круглое - не понятно)
 
shitz написал(а):
фоток нет, но сегодня опфть общался с первым поршнем, но через штангер-циркуль.
Общем на трансформаторе есть 0, круглый такой. И есть метка -6°. Как я понял, надо совмещать с нижним краем прямоугольного окошка (зачем чуть выше круглое - не понятно)

Да, так и есть. Разобрался уже. 0- ВМТ по срезу окна. А круглое отверстия для датчика толи положения коленвала, толи частоты вращения его-же. Но это для другого впрыска. На ААМ, АВS залушена должна быть. Я приспособился через это отверстие отвёрткой чутка вращать коленвал туда сюда. Получается точнее.
 
Назад
Сверху Снизу