Не работает ближний свет фар. ближний свет

  • Автор темы Станислав94
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 35К

Станислав94

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан Новоишимка
Авто
VW passat B3 1.8 89г
Уважаемые автолюбители,у меня такая проблемы не работает ближний свет,у меня VW passat b3 89год.поменял лампочки серовно такая же беда.дальний работает прекрасно.а ближний вообще не влючается,вместо него габариты горят.помогите пожалуйста.а то ездию с одной дальней и с одним габаритом
 
проверить напряжение на фарах. если его нет - копать дальше: блок включения фар, подрулевой
 
Меняй подрулевик
 
Станислав94 написал(а):
Смотрел,целые, справо 1 и второй предохронитель

Надо проверить наличие напряжения на входе этих предохранителей.Возможно виноват и подрулевой переключатель, а может и центральный переключатель света.И я бы не советовал сразу тупо чего-либо менять.С помощью вольтметра\омметра там легко всё определяется(схема есть на сайте).
 
epson написал(а):
Надо проверить наличие напряжения на входе этих предохранителей.Возможно виноват и подрулевой переключатель, а может и центральный переключатель света.И я бы не советовал сразу тупо чего-либо менять.С помощью вольтметра\омметра там легко всё определяется(схема есть на сайте).

а как проверить это всё?
 
Станислав94 написал(а):
а как проверить это всё?

Взять вольтметр(лучше ещё и схему) и мерять напряжение.Включить зажигание, включить ближний, замерить напряжение по отношению к массе(кузову) на предохранителях 1 и 2(проверить на обоих концах).Если там ничего нет, то путь такой: центральный переключатель света, с него на подрулевой и далее на предохранители.
 
Снимаем защиту рулевых переключателей,контрольной лампой (лампочка габаритов с двюмя проводами (имеются в продаже патроны ) меряем напряжение на желтом проводе после включения ближнего света-при наличии переходим к предохранителям,отсутствие снинаем раз`ём рулевого переключателя и куском провода подаем напряжение с белого/черный на желтый наличие ближнего света рулевой переключатель замена или ремонт(без навыков проблемно)
 
пару дней назад я сам столкнулся с такой проблемой.просмотри все провода может быть в твоей машине кто то (до тебя) пустил питание ближнего света через реле....обычно колхоз от штатного легко отлечить. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу