Масло Castrol - подделка или нет, много фото

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 36К
  • Теги
    castrol
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Сегодня купил в exist масло:
Масло моторное синтетическое Castrol Magnatec C3 5W-40 4л - 1 587,56 руб.

Несмотря на несколько завышенную цену думал ладно, зато точно не подделка, но потом возникли сомнения:

Старая канистра



Старая канистра оборот, напечатана партия



Новая канистра



Старая крышка с голограмой и новая без ничего:



Новая канистра, оборот:



Крышка с новой канистры снялась вместе с ободком, как на полном леваке, хотя должна была отделиться от него... :(
Может родное масло уже вылили а там сейчас хрен знает что...



Серия на одной новой канистре :



Серия на другой новой канистре:



набор цифр там одинаков, по виду отлит тонким шрифтом на пластмассе, отличаются только последние цифры...

на первой канистре:
G1029884 BEC 2 22/10/11 012156

на второй
G1029884 BEC 2 22/10/11 012183

Подскажите плиз кто знает, левак это или так ненавязчиво упало качество изготовления тары...
Спасибо!
:thankyou2:
 
Судя по офсайту канистра похожа....
 
да что то последнее время не вижу такой тары как в первом случае...
а в Руси нормальный кастрол продают?

зы, шас молтульщики прибегут вербовать в свою секту :LOL:
 
таких канистр как на первой фотке уже давно нет! настоящий кастрол совсем в других канистрах, они прямоугольные и одна ручка сбоку
 
Вот по этому с пару лет назад перешёл на AGIP EXTRA HTS 5W-40. Его не подделывают, но везде не продаётся надо искать.
 
Вернуть канистру в магазин.
набор цифр там одинаков, по виду отлит тонким шрифтом на пластмассе, отличаются только последние цифры...

на первой канистре:
G1029884 BEC 2 22/10/11 012156

Cкорей всего по маркировке -
артикул товара - вес(хз)- неделя(число)-месяц-год - порядковый номер канистры.
 
Заливаю кастрол уже года четыре. Раньше заливал 10в40 в старой упаковке. Второй раз заливаю синтетику в новой упаковке. Как крутит стартер полусинтетику и синтетику в морозы я отличаю. Отсюда делаем вывод что заливал синтетику условно настоящую. Не будут же бодяжники синтетику(хорошую подмену) бодяжить. Вот такие умозаключения :).
 
mve написал(а):
Вернуть канистру в магазин.

Одну ту что крышка целиком открывается? Или обе? Так канистры судя по их сайту вроде родные.
Открытую канистру понюхал - пахнет маслом кастрол :rolleyes: В старой канистре осталось больше литра масла, нюх у меня хороший - открыл, сравнил - похоже... ;)
 
на сайте кастрола есть адреса диллеров, мож у них купить, в ближайшее время собираюсь. Николай, оставьте открытую баночку, я куплю и устроим органолептические испытания!!!
 
Эм, я чего-то не увидел или у него нет допуска ФВ?
 
Всё норм Николай, у меня с весны из такой банки масло в движке, проблем не испытываю. Ниже 20 пока ещё не было, но заводится как обычно. Когда заливал, ободок тоже остался на крышке. 14 лет на Кастрюле 5w40 :good:.
 
d.lus написал(а):
Эм, я чего-то не увидел или у него нет допуска ФВ?

Есть VW 502 00/505 00. Просто снимал телефоном, и та часть этикетки "засвечена".
 
Это они наверное сменили канистру, когда масло стало по API SN, вместо SM на прошлой ;) Кастрол никогда не лил, сейчас лью японское Idemitsu, все отлично.
 
Недавно менял масло, использую точно такое же, канистра у меня точно такая же.
Изменение формы упаковки - обычное практика производителя для защиты от подделок. Так что всё нормально :)
 
А вот у меня сомнения. Раньше Кастрюля полусинтетика 10W40 для дизеля была с такими характерными оранжевыми хлопьями, а сейчас стала похожа не обычное масло. Вот и подумаешь а не выпускают ли для России масло на наших заводах типа лукойла или роснефти...
 
Admin написал(а):
Есть VW 502 00/505 00. Просто снимал телефоном, и та часть этикетки "засвечена".

:hat:
Увы по сабжу не подскажу - Каструлю у нас не уважают.
 
ТОже последний раз заливал кастрол как на второй фотке. ПРобег почти 8 тыс (скоро смена) все ок. :good:
 
Лью не в первый раз точно такой же Кастрол 5W40С3, и так же пробка откручивается с кольцом, сам недоумевал по осени, но вроде уже к 10 тысяче подходит и норма. Беру в Bosch, но да же они!!! посоветовали присмотреться к Mobil NEW LIFE 0W40, сотрудничаем с ними давно вроде как и надобности пропихивать у них чего то нет?
 
Сегодня прикупил очередной жбан "любимого". Вопрос в общем-то простой - это конкретный развод и профанация по поводу изготовителя? По польшому счёту, для меня разницы нет. Только не начинайте про надписи на заборах. B)




 
нет, ребята, не смогу я вас понять никогда!!!! :(
Зачем покупать Кастрол-что бы царапать себе моск?
Я понимал бы тебя Николай, если бы ты создал тему о подделке, НО если бы условия задачи были иными! например: расплатились за услуги, просто "подогнали нахаляву-потому что я хороший парень!".
А за 1600 р. o_O o_O купить в здравом уме и твердой памяти! :unknw: :unknw:

ЗЫ. неужели нельзя купить Total, Motul, Aral???
 
Назад
Сверху Снизу