Протечка в дверях, переклейка полиэтилена в двери Пассата

  • Автор темы rigik
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 45К

rigik

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Тамбов
Авто
VW Passat B3, 1.8 RP, 1989г
Извините, если это уже было, но поиск ни чего не дал...
У меня проблема - текут двери на B3-ем пассате. Поделитесь кто как и чем клеил эти полиэтиленовые пластины? Я пробовал клеить моментом, предварительно всё зачистил и обезжирил, но результат нулевой, всё быстро отклеилось и потекло буквально через неделю... Что делать?
 
Полиэтилен клеить вообще проблематично. Для решения проблемы нужен двухсторонний скотч, тот который на матерчатой основе. У него нанесён на основу нечто типа герметика невысыхающего (белый). Липкий как сволочь. "Момент" удаляем, обезжириваем кромку. Нарезаем полоски в 1 см. шириной и приклеиваем к двери по контуру. Потом плёнку (уже готовую выкройку). Аккуратно клеить с первой попытки - второй не будет B). Отдирать это дело потом только феном.
 
А если не секрет, что за скотч такой не разу не видел на матерчатой основе! :unsure:
 
Как обьяснить-то.
Рулон, ширина 45 мм., жёлтого цвета (это лицевая бумага, которую сдираем во вторую очередь). Изнутри прилеена тоненькая белая (как калька) - написано BELLA. При отдирании внутренней бумажки на скотче отчётливо видно переплетение волокон (синтетика). Покупал в строительном магазине. Продавец сказал, что на него можно без опаски клеить (вешать) зеркала на ровные поверхности. Судя по всему так оно и есть.
 
rigik написал(а):
А если не секрет, что за скотч такой не разу не видел на матерчатой основе! :unsure:

достаточно купить скотч двухсторонний фирмы "3М"-он автомобильный, т.к. на рынках еще продают и строительный.
 
Вместо полиэтилена можно строительную шумоизоляцию, которая с фольгой с одной стороны.
 
если в теме.Герметик по периметру нанести, а на него полиэтилен.Или накатать пластилиновых колбасок :) и лепить,лепить...... B)
 
При переклейке полиэтилена надо учитывать возможность его снятия при необходимости. У меня полиэтиленовая плёнка немного "села" и тоже рассматриваю возможность замены. Предполагаю приклеивание новой плёнки на двухстороннюю клеящую ленту.
 
Shahabbas,респект!!!! :drinks:
 
VoWa написал(а):
Вместо полиэтилена можно строительную шумоизоляцию, которая с фольгой с одной стороны.

неа,намокать будет и гнить..проверено.
 
По хорошему, надо клеить вибропласт и сплен сверху. Дополнительная шумоизоляция и 100% изоляция от воды (влаги). Что я в последствии и сделал после экспериментов с плёнкой.
 
Клеил я на двусторонний скотч. Обычный, не помогло. внизу все равно капли воды остаются на пленке.
 
Обычный - неправильный скотч, правильный я описАл.
 
а самый простой вариант: использовать Праймер (герметик для вклейки стекол) B)
 
+1 к инкогнито, много чего перепробовал, это самое простое и надежное.
 
dimsha написал(а):
Клеил я на двусторонний скотч. Обычный, не помогло. внизу все равно капли воды остаются на пленке.

Hi!
Я приклеил обычный полиэтилен на обычный канцелярский скотч. Но!
Только верхний край пленки. Нижний аккуратненько заправил внутрь двери через технологические проемы. Ничего не течет уже пару лет.
СМ
 
по листу вибропласта на каждую дверь,и все нормуль!цена вопроса-1000 деревянных и два часа работы.главное не забыть тяги поролончиком обернуть,чтоб не гремели :good:
 
А есть где посмотреть выкройку для передней двери? Вопрос встал ребром... :(
 
клеить надо, плёнки нет вобще...
ды ещё и вода под водительским ковриком
 
Назад
Сверху Снизу