b3 1,8 ABS Машина сама газует,педаль в пол а она тупая коллектор и труба от него вся алая

  • Автор темы C.T.A.P.bI.i
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 10К

C.T.A.P.bI.i

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Россися,Мурманская обл.
Авто
vw-passat b3 1.8 ABS 1992г
Помогите!Простите если тема уже есть..я не могу найти ничего.vw b3 92г.1.8 90л.Машина сама газует,педаль в пол а она тупая.поставил моник с донора там работал на ура.у меня на холостых работает вроде норм,но что то не так,вроде как троит,а при оборотах в 2500-2600 происходит хлопок и глохнет.не тянет во все, :wall: :wall: коллектор и труба от него вся алая(можно прикуривать)..ошибки сбрасывал..толку ноль..что делать не знаю..всю голову сломал..свечи,провода,бегунок,крышка трамблёра всё новое..правда заглушён шланг с вакуумника,так как шипел вакуумник..Что делать уже не знаю..ПОМОГИТЕ javascript:emoticon(':wall:')
 
То, что ты описал, очень похоже на сильно позднее зажигание. Или еще и сбитые метки ГРМ до кучи.
 
метки проверял совпадают..трамблёр крутил обороты повышаются.результата ноль
 
Погоди ка, а что за шланг с вакуумника у тебя заглушен? На трамблёре вакуум-корректор получает вакуум от коллектора, нет?
 
трамблёр без вакуумника..шланг с тормозного вакуумного усилителя,коллектора
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
трамблёр без вакуумника..шланг с тормозного вакуумного усилителя,коллектора

А, ну да, смутило то, что В3... Понял, у тебя мономотроник 1.2.1 или .2
Давай предысторию, что перед этим с машиной делалось? Все признаки смещения фаз газораспределения и позднего зажигания налицо. У тебя топливная смесь в выпускном тракте догорает, вместо того, чтобы машину везти....
 
история такая..холостые всегда были завышенные..так как нет на приборке тахометра поставил электронный он показывал 1200 на холостых (прогретый двигатель)и кушал бенз с холодами..на тех выходных снял моник решил отрегулировать и вот понеслось..машина тупая на разгон,сама газует,но мотор стал тише работать.нашёл другой моник но с ним накаляется коллектор и не едет(на первой еле еле)..и что бы я не делал с трамблёром всё в пустую.ещё наладил провода на на фишке лямды,был обрыв
 
летом ставил новую подушку под моником..один рхх сломал..жужжит,но пятак не выходит..поставил другой
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
при оборотах в 2500-2600 происходит хлопок и глохнет

коллектор и труба от него вся алая(можно прикуривать).

а тОчно с УОЗ всё прАвильно ?

цвет свечей смотрЕли ?
А то мот они бЕлий-бЕлий ...
 
я бы сказал цвет серый на свечах.трамблёром пытался обороты скинуть на одном монике на другом поднять..на своём монике регулировал рхх и дпдз..вроде сделал всё как тут описано в других темах по настройке
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
трамблёром пытался обороты скинуть на одном монике на другом поднять..
регулировал рхх и дпдз..вроде сделал всё как тут описано в других темах по настройке

И вот после этого началось, да?...
 
да..регулировал только свой моник..донара не трогал..так как я бы его сразу купил если бы тронул
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
да..регулировал только свой моник..

... эм .... а кто-что-теперь-поймет, как у вас теперь оно тамо работает то ?
 
Короче, ищи стробоскоп и методику регулировки начального УОЗ для своего мотроника (просто я не помню, можно ли на твоей версии уйти в базовые установки, на моём только так), и регулируй УОЗ по человечески. Накрутил ты его не по детски в запаздывание. А потом уже проверяй остальные регулировки. Особенно, ДПДЗ, что ты там накрутил, на холодную, на горячую ли - ХЗ...
 
И что получил, в результате? Какое напряжение? Каким прибором пользовался?
 
поставил свой обратно..ничего не изменилось...сама газует на разгон никакая
 
C.T.A.P.bI.i написал(а):
поставил свой обратно..ничего не изменилось...сама газует на разгон никакая

а воздух лишний тОчно нигде не подхватывает ?
 
меня больше интересует почему донорский моник тоже не работает.трамблёром я крутил именно с новым моником после прогрева.я понимаю что дело в зажигании...стробоскоп седня искал...придется покупать ради такого дела(не нашёл)
 
Назад
Сверху Снизу