Не достоверный сигнал датчика G40 AVU 1,6 GOLF4 Отсутствует искра во всех цилидрах

  • Автор темы Арчи87
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 16К

Арчи87

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
6
Город
4014024484
Авто
VW Golf 4 1.6 AVU058711
Приветствую всех!Нужна помощь знатоков!!!!
Ситуация следующая заглох во время движения,с начало низкие обороты на педаль газа реакции нет через секунд 10 заглох на мертво маслал стартером не много, ноль реакции. Вася показал следующую проблему
17831 - Ряд 1, система подачи вторичного воздуха: слишком низкая пропускная способность
P1423 - 35-10 - - - Непостоянно
18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
P1602 - 35-10 - - - Непостоянно
17811 - Система рециркуляции ОГ, диапазон регулирования
P1403 - 35-00 - -
16725 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал
P0341 - 35-10 - - - Непостоянно
Готовность: 0010 0001
мною был приобретен новый гавнодатчик фирмы мейли пришлось его подгонять по посадке и сверлить отверстие хоть и убеждали в 100% совместимости.Установил завел пару раз глушил и снова заводил все гуд,минут 5 поработала снова глушу и вообще не завести. Визуальный осмотр показал течь форсунки заказал другую, за одно свечи,резинки и т.д.Ждал 7 дней все поставил ключ в замок тачку не завести ни как,нет искры на всех цилиндрах!!!!Топливо подается,насос работает.
Снова подключаю Васю
Ряд 1-зонд 2: обрыв электрической цепи подогрева
P1118 - 35-00 - -
17831 - Ряд 1, система подачи вторичного воздуха: слишком низкая пропускная способность
P1423 - 35-10 - - - Непостоянно
18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
P1602 - 35-10 - - - Непостоянно
17811 - Система рециркуляции ОГ, диапазон регулирования
P1403 - 35-00 - -
16725 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: недостоверный сигнал
P0341 - 35-00 - -
16688 - Цилиндр 4: обнаружен пропуск воспламенения
P0304 - 35-10 - - - Непостоянно
16522 - Ряд 1-зонд 2: слишком высокое напряжение
P0138 - 35-10 - - - Непостоянно
Готовность: 0010 00010
Воткнул старый датчик(Так как после эвакуации, на дачу доехал сам каким то чудом) с ним тоже нет искры!!!
Может ли из за датчика распредвала пропасть искра во всех 4-х цилиндрах?Нужно ли после установки нового датчика делать сброс ошибки?Как проверить этот чудо датчик?Сам номер датчика 0232101031,при замере напряжение на датчик приходит 4.75 Вольт,при вращении распредвала падает на 0.01 какое напрчжеие должно приходить?На сколько я знаю порядка 12V.Уже всю голову сломал, деталь не дешевая чтоб проверять методом тыка,я грешу на новый китайский, но хочу убедиться,думаю брать фирмы бош на тот момент не было так как нужен был срочно!!!Без вашей помощи не обойтись,спасибо за внимание!
 
При вращении распредвала форсунки функционируют значит датчик коленвала рабочий!? Нет только искры проверил предохранители все живые, питание на датчик должно быть порядка 5Вольт,так и есть,модуль зажигантя на сколько я знаю умирает отсутствием искры 1-3 или 2-4.Отсается под вопросом датчик Холла
 
Не помешает посмотреть подгоревшие контакты контактной группы замка.Детская болезнь при отсутствии релейной развязки.
 
WRH2E написал(а):
Не помешает посмотреть подгоревшие контакты контактной группы замка.

Обязательно посмотрю спасибо!А если даже они подгорели то напряжение на датчик приходило бы?
 
Закон Ома тебе в помощь.
 
WRH2E написал(а):
Закон Ома тебе в помощь.

Да я даже не знаю кого уже мне в помощь!!Вообщем замок проверил целый, датчик новый,беда та же питание на датчике есть. При установке нового датчике тачка не заводилась ни как перепроверил все метки,провода,разъемы,предохранители.Тачка завелась только после того вынул разьем с модуля зажигание и вставил обратно. И так постоянно как пропадает искра если вынуть разьем и вставить как ни в чем не бывало. Визуально разьем целый,при работающим двигле если пошевелить разьем то ни как себя не проявляет.
 
Арчи87 написал(а):
если вынуть разьем и вставить как ни в чем не бывало. Визуально разьем целый

А в каком виде, визуально, переходные контакты между сдвоенным коммутатором (усилителем) и сдвоенной катушкой?
 
michael_home написал(а):
А в каком виде, визуально, переходные контакты между сдвоенным коммутатором (усилителем) и сдвоенной катушкой?

Со скидыванием разьема я добрался только вечером уже было темно посветил в сам разьем он как младенец:) Какие переходные контакты если можно по подробнее .У меня стоит вот такая
 
И еще вчера поездил малехо и перед самым домом заглох скинул разьем снова одел как рукой сняло потом подключил ваг ком вылезла шибка G28 нет сигнала я так понимаю это датчик коленвала сделал сброс снова поехал осталась G40 Сегодня вечером опять поезжу до мистического момента посмотрю ошибку по G28 вообще пропадание искры я думаю что с G40 не связано, машина ведь и без него может завестись!Хотя не уверен, не с кем посоветоваться!!!!
 
Арчи87 написал(а):
Какие переходные контакты если можно по подробнее .У меня стоит вот такая


590d2fcs-960.jpg

Источник: https://www.drive2.ru/l/5676765/


При этом один из трех контактов - эта та самая шина "15", о которой говорилось, и которая берет через замок плюс с шины " 30", о которой говорят ошибки:
18010/P1602/005634 - Power Supply B+ Terminal 30: Voltage too Low

Possible Causes
Cables on the Battery were removed
Battery weak (voltage)
Generator Malfunction
Possible Solutions
Check Battery Cables
Check/Replace Battery
Check/Replace Generator

Special Notes
If multiple Control Module have Power Supply Faults stored, it's most likely to be one common Problem like the ones shown above. Otherwise when only one or two Control Modules have such Codes stored you better start searching at the individual Power Supply of these Modules.
Terminal 30 means unswitched battery power that is supplied even when the ignition is off. This is not referring to any physical terminal numbered 30.
 
michael_home написал(а):
При этом один из трех контактов - эта та самая шина "15", о которой говорилось, и которая берет через замок плюс с шины " 30", о которой говорят ошибки:

Огромное спасибо тебе сегодня вечером разберу, гляну отпишусь. Был в 3-х сервисах все раскручивают на диагностику а их аппараты ни хера кроме датчиков не показываю все говорят о замене датчика,я им говорю что он рабочий а гарантию не дают что после замены все заработает!!!
 
Арчи87 написал(а):
И еще вчера поездил малехо и перед самым домом заглох скинул разьем снова одел как рукой сняло потом подключил ваг ком вылезла шибка  G28 нет сигнала я так понимаю это датчик коленвала сделал сброс снова поехал осталась G40 Сегодня вечером опять поезжу до мистического момента посмотрю ошибку по G28 вообще пропадание искры  я думаю что с G40 не связано, машина ведь и без него может завестись!Хотя не уверен, не с кем посоветоваться!!!!

Сын с ошибкой по G40 ездит уже 7 лет.проблем с запуском нет.я и не трогаю.а вот по G28 была такая же фигня.то глохгет,то может завестись с 3 попытки.то месяц все нормально.поменял датчик и все прошло.

Вообще то этот мотор может работать от любого из этих датчиков,но у тебя же и G40 не рабочий :) как и у моего сына.
Поэтому при отказе еще и G28 пропадает искра.
 
popov2 написал(а):
Поэтому при отказе еще и G28 пропадает искра.

G40 уже новый Бошовский, до этого брал китайский :))Вообщем раз 5 я их туда сюда и ни как!!Сегодня сниму и модуль и датчик коленвала
 
Кто нибудь в курсе какие показания должны быть при замере на входных разъёмах комутатора на каткшке.?Я снял модуль все контакты окислены и вгрязи.Почистил вревел в порядое.Сделал замер на выходе катушке в обоих по 4.85 ком. Если мерить входа комутатора на катушку то средний контакт на правый и левый сидит на КЗ, а крайние не звоняться,так и должно быть?
 
Арчи87 написал(а):
средний контакт на правый и левый сидит на КЗ, а крайние не звоняться,так и должно быть?

У меня в руках такого моноблока не было, но уверен - что да. Средний контакт - шина "15", общий для обоих катушек плюс. Крайние - выводы катушек, подключаемые к коллекторам выходных транзисторов коммутаторов. Прозванивать так дарлингтоны, с учетом защитного диода между эммитером и коллектором, большого смысла не имеет. А вот пропадание плюса на катушках (нарушение среднего контакта) приведет к отсутствию искры на всех циллиндрах.
 
Тогда уж так:

ZAZ-385b.jpg


200047_001.jpg


111004_01.jpg

:)
 
michael_home написал(а):
А вот пропадание плюса на катушках (нарушение среднего контакта) приведет к отсутствию искры на всех циллиндрах.

Я и грешу на этот модуль!Но не уверен до конца,то что там было все засрано и контакт терялся однозначно!Завтра заказу ДПКВ удалось словить ошибку и по нему.В пятницу буду испытывать,залудил контакты комутатора для плотного вхождения:)Менять весь модуль на новый не вижу смысла и почему то большинства идут без комутатора,меня смущает их совместимость..
 
Всем огромное спасибо за отзывв после, испытаний отпишусь!
 
Арчи87 написал(а):
почему то большинства идут без комутатора,меня смущает их совместимость..

Просто конструктивное исполнение разное. В вашем случае - два коммутатора можно легко отсоединить от сдвоенных катушек.
Коммутаторы могут быть и на таких микросхемах (трехвыводный усилитель):

42627_001.jpg

, это - непринципиально и можно два раздельных использовать. Равно как и две отдельных катушки, типа таких:

228300.jpg

, с весьма близкими характеристиками:
АНАЛОГ 3012.3705
Катушка зажигания 406.3705 предназначена для использования в системе зажигания а/м ВОЛГА, ГАЗЕЛЬ, УАЗ с двигателем ЗМЗ-405,406 с микропроцессорной системой управления и его модификациями

Система зажигания: Бесконтактная
Номинальное напряжение: В 12
Вторичное напряжение: В 25 000
Сопротивление Первичной обмотки Om 0,36......0,44
Сопротивление Вторичной обмотки kOm 6750......8250
Габаритные размеры: мм  82х70х88 мм
 
Назад
Сверху Снизу