Замена масла своими силами VW Sharan 1,9 TDI

tatarinovgiga

Участник
Сообщения
14
Реакции
46
Город
В. Новгород
Авто
VW Sharan 1.9 TDI двиг. ANU 90л.с. 2002г
Вот снял видео отчёт как я меняю масло в своём авто.
Может кому пригодится....

 
Последнее редактирование модератором:
Ацтой! Чему тут людям учиться? Как защиту дырявить ( руки поотрывал-бы) и при продаже расскзывать, что так и было!? В масляном охладителе остается отработанное масло, а вы в него сразу новый фильтр! На форуме много шарановодов, сомневаюсь, что одобрят такое действо!
 
"Стесняюсь спросить", а что и как нужно делать (при замене масла в ДВС), если в "масляном охладителе остается отработанное масло"?
 
Ronis написал(а):
В масляном охладителе остается отработанное масло, а вы в него сразу новый фильтр!

Вы, скорее всего, оговорились: не в масляном охладителе, а в корпусе масляного фильтра, на дне. И с дыркой Я тоже не согласен.
 
Alexander220365 написал(а):
Вы, скорее всего, оговорились: не в масляном охладителе, а в корпусе масляного фильтра, на дне. И с дыркой Я тоже не согласен.

Ну оговорка может в смысле - масло в охладителе, а фильтр новый в корпус над охладителем. Корпус масляного фильтра ведь стоит на масляном охладителе и на дне корпуса отверстия идущие из(в) охладителя. Вот через них нужно выбрать шприцем с кембриком либо грушей. Получается порядка 100-120 грамм, у друга на ASZ около 200 набирается.
 
100-150г старого масла никакой погоды не делают.
 
murz88 написал(а):
Помнится, Деды говаривая - поучали - " Дырка - в ... :)wink: ), а это - Отверстие!"

Самая настоящая дыра! На шаране штатная защита и пыльник, и шумка. О каком отверстии можно вести речь, человек по ленности своей сознательно ДЫРЯВИТ защиту, тем самым нарушая пыле-шумо изоляцию. Да, снятие защиты на шаране не на каждой яме удобно и быстро, но не ломать-же все-таки.но найти знакомого с гаражем и ямой можно. Или на гаражах где есть этакады дать сторожам мал-мал денюх и успешно провести замену. Опять-же, чувак потряс банкой Ликви - моллли и ни слова о допуске, что не маловажно для мотора с НФ. На колодках работать только в экстренных нештатных ситациях. Но пусть даже и на них, защиту можно снять легче чем на яме! Вообщем незачет отчету. ИМХО.
AlexTDI Это более справедливо при замене одного и того-же масла, а тут разное.
 
Никто не принуждает всех делать разрез в защите. Делать так или нет - личное дело каждого. Например можно сделать отверстие под размер имеющейся какой либо пластиковой "затычки" чтобы после работ восстанавливать герметичность защиты.

Господам критикующим, в качестве примера для форумчан, просьба указать здесь ссылки на свои отчеты (исключительно правильные конечно, без единого замечания).

Без этого, есть риск получить предупреждение за грубость... :hat:
 
Сори конечно, но грубости в своих постах не усматриваю. Просто новичек, только купивший шаран увидит данный отчет в ФАКе и будет делать то-же самое, что по моему личному мнению - не есть правильно. А собственный отчет о замене масла отсутсвует, потому-как и в мыслях нет что-то городить из элементарных вещей набивая себе рейтинг.
 
Admin написал(а):
Господам критикующим, в качестве примера для форумчан, просьба указать здесь ссылки на свои отчеты (исключительно правильные конечно, без единого замечания).

Без этого, есть риск получить предупреждение за грубость... :hat:

не мой, конечно, но практически идеальный вариант, а уж с таким расположением фильтра тем более.
тыц
 
quantum написал(а):
не мой, конечно, но практически идеальный вариант, а уж с таким расположением фильтра тем более.
тыц

Про тот отчет - да идеальный, но:
1. я три месяца! пытался заказать эти трубки в екзист (другие мне не лезут) три раза!!! мне их "привозили" в офис, но получить я их смог только на 4-й раз (1-й потеряли, 2-й не могут найти, 3-й нашли но только обертку)... Каждый раз перезаказ. Кто не верит могу показать историю заказов. :wall: :unknw:
2. данный моторчик я так пока и не смог купить - везде нового образца... :unknw:
 
не знаю как у вас там в Москве-у нас проблем с такими моторчиками нет, могу переслать :hat:
трубку для втыкания в направляющую щупа можно купить в любом магазе, тормозную, отрезать штуцера и все, как раз наружный 5мм, внутренний 2,5мм.
зы. лично у меня входит и 6мм медная трубка от тех же кондеев или ГБО
 
Admin написал(а):
Про тот отчет - да идеальный, но:
1. я три месяца! пытался заказать эти трубки в екзист (другие мне не лезут) три раза!!!

видно плохо читали, если вы про эти трубки
TPN написал(а):
трубка жёсткая (ф 6 мм.х1 м.) VAG N0201507 - 39 руб.

и дальше следующий пост
 
quantum написал(а):
видно плохо читали, если вы про эти трубки

Когда заказывал и оплатил не думал что так будет...

А хватит 2,5 мм внутреннего диаметра? У той что из екзиста внутренний 5 мм.
 
Admin написал(а):
А хватит 2,5 мм внутреннего диаметра? У той что из екзиста внутренний 5 мм.

вполне хватит, т.к. у самого моторчика проходное не больше 3мм
 
Назад
Сверху Снизу