Проблема с отоплением в комнате как выгнать пробку

  • Автор темы Csandr
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 18К
Csandr

Csandr

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
3
Город
Россия, Ростов-на-Дону
Авто
VW Polo Variant 3 1.4 AEX 1998г
Всем привет! Начну с того, что температура воды в батареях далеко не кипяток, хотя у родителей на соседней улице от той же котельной реально кипяток. Так к этому ещё и не прогреваются все секции биметаллической батареи. Комната 18 квадратов. Нарисовал схему подключения к стояку. Вопрос в том почему нижняя соединительная труба между секциями холодная(будто там совсем нет циркуляции). Трубы пластиковые новые, воздух стравливал через краник сверху на дальней секции от стояка. Может ли в той трубе завестись пробка?
 
Csandr написал(а):
Трубы пластиковые новые, воздух стравливал через краник сверху на дальней секции от стояка. Может ли в той трубе завестись пробка?

Страви еще.
 
Нет никаких пробок, просто нарушена циркуляция. Биметалл не предназначен для подачи снизу, работает только при подаче сверху, в отличие от чугуна, которому подача неважна. Выход у тебя один, перекрещивать трубы подачи и выхода.
 
еще можно попробовать запитать по дагонали.
обычно по диагонали запитывают батареи где больше 10 колен, а у вас еще и трубы куда то в даль уходят и второй радиатор висит...
 
Попробовать диагональ можно, но польза будет чисто для статической погрешности.

Биметалл с нижней подачей на тепловизоре.


1387285697_bimetall-na-nizhney-podache-01.jpeg.jpeg


Текста много, но зато вся исчерпыющая информация тут есть.
 
sergkasa написал(а):
Попробовать диагональ можно, но польза будет чисто для статической погрешности.

Cтранная картинка.
Нижняя труба - горячая вода и при входе сразу охлаждается.
Только дошло до меня. Толстый металл и кач-во картинки несколько плохое.
Между ребер видны красные штрихи.
 
Csandr написал(а):
Так к этому ещё и не прогреваются все секции биметаллической батареи.

Циркуляции у вас нет, вот и всё. Можете поставить в нижнюю пробку крайней батареи кран и проверить, как льёт через верх и через низ. А вообще надо смотреть в вашем теплоузле перепад, может он там отсутствует практически. Как у соседей ситуация?
П.С. у меня в большой комнате стоят две батареи по 12 секций биметалла, правда соеденены не трубами, а американками - прогреваются до последнего звена без проблем.
 
Позвонил сантехнику, который делал отопление. Он косяк признал, будет переделывать. Теперь опять вопрос, по какой схеме лучше всего запитать? Вот что я наваял.
 
Csandr написал(а):
Всем привет! Начну с того, что температура воды в батареях далеко не кипяток, хотя у родителей на соседней улице от той же котельной реально кипяток. Так к этому ещё и не прогреваются все секции биметаллической батареи. Комната 18 квадратов. Нарисовал схему подключения к стояку. Вопрос в том почему нижняя соединительная труба между секциями холодная(будто там совсем нет циркуляции). Трубы пластиковые новые, воздух стравливал через краник сверху на дальней секции от стояка. Может ли в той трубе завестись пробка?

Сделай так и будет тебе счастье
 
Csandr написал(а):
Позвонил сантехнику, который делал отопление. Он косяк признал, будет переделывать. Теперь опять вопрос, по какой схеме лучше всего запитать? Вот что я наваял.

Хорошо, только крест между батарей не надо, надо паралелльно.
 
А чем думал автор когда монтировал батареи ? Почему по его схеме должно что-то работать ? Как он представлял потоки воды в радиаторах ?
 
WRH2E написал(а):
А чем думал автор когда монтировал батареи ? Почему по его схеме должно что-то работать ? Как он представлял потоки воды в радиаторах ?

Я для этого нанимал сантехника из ЖЭУ. Делалось летом, у меня тогда ремонт был, все остальное сам делал. Поэтому ни сил ни времени ни знаний не было по отоплению, поэтому обратился к тому, кто должен знать об этом.
 
Сантехник обучается в процессе работы за счёт клиента.Никому доверять нельзя ! Вызывать сантехника и пусть исправляет.Вызывал официально ?
 

WRH2E написал(а):
Сантехник обучается в процессе работы за счёт клиента.Никому доверять нельзя ! Вызывать сантехника и пусть исправляет.Вызывал официально ?

Csandr написал(а):
Позвонил сантехнику, который делал отопление. Он косяк признал, будет переделывать. Теперь опять вопрос, по какой схеме лучше всего запитать?]
 
Вызывал через ЖЭУ, но никаких документов, договоров нет. Сантехник не отрицает доводов, которые привел sergkasa, сказал переделает в течении 7-10 дней.
 
Вот и чудненько.А номер заявочки сохрани и случ чего жалобку на рукожопие напиши.Пусть повозбуждаются.И попробуй поговорить с ними на счёт перерасчёта за отсутствие тепла.Поиграй на нервах.
 
Сантехники сегодня переделали, долго с ними спорил о новой схеме подключения. В итоге согласились сделать как все тут писали. Я сказал, если работать не будет, то это мои проблемы уже будут. Вот что получилось.


 
Назад
Сверху Снизу