помогите подобрать коробку

  • Автор темы Вовочкин
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Вовочкин

Вовочкин

люблю RAP, быструю езду и жену!!!
Сообщения
110
Реакции
24
Город
Харьков!
Авто
Passat Variant B4 ADZ. БЭЛЫЙ 96г. + Toyota corolla e104, 1.4
Подскажите какую или какие коробки я могу поставить на свой Фольксваген Пассат B4 1.8 моновпрыск. У меня лопнула пружинка и трещит первая передача, так я хочу купить б/у коробку, но меня смущала родная, очень короткими по скорости движения, скоростями. Я могу поставить хоть чучуть пооборотистее коробку, а то бесит в городе щелкать бесконечно кулисой, да и при обгоне проходится творить чудеса, так как при нажатии на газ и доводки тахометра на всех скоростях до 5000 - так мне кажется, что кроме мелькания тахометра, ничего в скорости не изменяется.
P.S. Понятно, или сильно намазал???
Так может кто нить, че нить. .. ... мне помочь :thankyou2:
 
Ваша CGX действительно коротковата. Чего в результате добиться хочется? Максималки, минимума переключений, разгонной динамики? Со стандартными ГП и рядами это зачастую взаимоисключающие понятия.
 
Сделать лучше чем сделали немцы не получится в одном выиграешь в другом проиграешь лучше ставить родную.
 
так мощности вроде хватает, даже очень. вот ездил на тазу, так там лучьше в этом плане, я конечно не упрекаю, но можно ли поставить коробку с длинными скоростями, а то предел в 150 при 6000 об, бесит ужасно! да и первая передача я думаю у меня никчему:)
хочу чтобы каждая передача была длинее, а так все устраивает. кто что посоветует не очень опытному. просто я езжу в основном не загружен почти пустым, и иногда на дальняки, и тут начинается насилование движка, чтобы ехать!!!
 
Такая же проблема. Очень короткая коробка по сравнению с коробками АУДИ.
Мощность движка хватает за глаза, драйстинг по городу делать не зачем, а вот комфортно ехать за городом...хотелось бы.
Тоже ищу альтернативу коробки CGX либо замену передаточного числа 5-передачи на более длинную.
На сайтах нечего путного пока не нашёл по взаимозаменяемости и по передаточным числам....
 
Риша с Атырау написал(а):
Такая же проблема. Очень короткая коробка по сравнению с коробками АУДИ.
Мощность движка хватает за глаза, драйстинг по городу делать не зачем, а вот комфортно ехать за городом...хотелось бы.
Тоже ищу альтернативу коробки CGX либо замену передаточного числа 5-передачи на более длинную.
На сайтах нечего путного пока не нашёл по взаимозаменяемости и по передаточным числам....

я бы порекомендовал 2-х литровую КПП-CRU
 
Тоже озадачился этой проблемой-после гольфа с коробкой CHB-CGX как трактор-орет и не едет...вот вроде два нормальных варианта CYP и CHU- кто что скажет? и кто-нибудь уже заменил у себя??как впечатления?!Привод так же тросиками у них??Шрусы подойдут??? :rolleyes:
 
Неужели так и ниукого не дошли руки до замены??? :unknw: -меня просто убивает,что на скорости 140км.ч-обороты 4000..Передачи очень сильно сближены,как будто для дизельного мотора(по графику это видно).Интересно,с двигателем ADZ(ABS) на пассатах какие ещё коробки агригатировались?Где можно посмотреть? :(
 
по ходу пьесы у меня такая же проблема, только пробег 160000 км 1,6 BGU ГОЛЬФ 5 2004 Г
 
а причем пробег?-долго думал......видимо они для города оптимал расчитывают,а длятрассы-извините
 
shmel13 написал(а):
Интересно,с двигателем ADZ(ABS) на пассатах какие ещё коробки агригатировались?Где можно посмотреть? :(

Посмотреть список коробок можно, например, в ЕТКA.
Для пассатов с двигателем ABS мод. год. 92
Механика
08/91-09/91 AYH
10/91-07/92 CEW
08/92-10/93 CGX
Автоматы
08/91-08/91 ARO
09/91-10/93 CCA

Для пассатов с двигателем ABS (ADZ) мод. год. 94
Добавилась механическая коробка CNA и автоматы CRR и CSK
 
Подскажите, пожайлуста, подойдёт ли КПП от двигателя AFT 1.6 вместо КПП от двигателя ADZ 1.8, на котором стояла родная на passat b4. Совпадает ли передаточное число у этих коробок??? Взаимозаменяемы ли они? Родная стояла CGX 26016 и хотим поставить CJA 19086 :clapping:
 
ANDREW CARROL написал(а):
Подскажите, пожайлуста, подойдёт ли КПП ADZ 1.8 вместо КПП AFT 1.6, которая стояла на passat b4. Совпадает ли передаточное число у этих коробок??? Взаимозаменяемы ли они?

а поподробнее?
буквы кпп?
 
хотим поставить CJA 9086. Подскажите кто разбирается в этих коробках?
 
Назад
Сверху Снизу