02K шайбы подшипников какие брать

  • Автор темы Yurci62
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02k

Yurci62

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Клин
Авто
VW mk2, RF 1.6, 2E2 || Audi A3 KAMEi, AKL
Господа, подскажите пожалуйста, каким образом узнать, какой толщины шайбы мне нужны? В экзисте идут от 0,6мм до 1,25мм.
На схеме они отмечены 11 и 12, обвел красным.


6a557b4fe208.jpg
 
никакие не нужны. вместо прокладки ты используй герметик=получишь 0,1 мм, что тебе и нужно.

А вторичный вал регулировка тебя не интересует? :wall:
 
Прошу прощения, но это как?
Вроде же производитель их не просто так придумал там, да и к тому же они вроде как из металла, причем тут герметик?

Про регулировку вторичного вала читал(что надо регулировать), но пока еще не изучал конкретно вопрос.
Все по порядку так, сказать)

UPD: ааа... понял, что имелось ввиду про герметик. Ну у меня все три коробки из которых одну собрать пытаюсь и стоят на герметике, но в одной шайбы под обоймой подшипника стоят.
 
Yurci62 написал(а):
UPD: ааа... понял, что имелось ввиду про герметик. Ну у меня все три коробки из которых одну собрать пытаюсь и стоят на герметике, но в одной шайбы под обоймой подшипника стоят.

ножницы и банка жестяная (пиво. кока-кола) даст тебе необходимую толщину B)


Хотя... если ты мажор, то снимай кольца, замеряй, добавляй десятку и заказывай с ЦС! :oops:
 
А если замерить таким образом как по ссылке описывают, или же это +/- километр?

http://www.drive2.ru/l/3058573/
 
А теперь тоже самое словами)

Если честно, то я вчерас изучил все pdf, что тут лежат в платформе pq34 и от качества перевода на русский пришел в восторг. Логично, что ничего не понял. Если есть возможность вкратце перевести этот ужас, то буду очень рад.
А так пока ищу фото-отчеты, потому что процесс регулировки пока что до конца не ясен.
 
Вау, вау! СПАСИБО!!!!
 
Что бы не плодить тем спрошу в этой.
Сразу оговорюсь, что поиском умею пользоваться, но ситуация критическая - авто должно быть готов в среду, потому прошу прощения и помощи!

Три коробка DUU из них собираю одну.

Одна просто в хлам ее не рассматриваю.

Вторая старая моего друга, у него оторвало клепку, пробило, как он утверждает поменял из-за того, что воткнулась и не вытащилась 2-я, при этом коробка не выла вообще.

Третья моя - сорвало клепку и пробило в 90км от дома, пришлось на ней ехать домой. Где-то на половине пути начала выть(уже 45км позади), через несколько км купил литр масла и залил(уже 70 проехал), стала выть меньше так и добрался домой.

Вопрос - как разобрав коробки выбрать шестерни, которые не будут выть? Может зазоры как-то померить?
 
Вопрос - как разобрав коробки выбрать шестерни, которые не будут выть? Может зазоры как-то померить?
зазоры не померять никак.смотри состояние зубьев.зуб должен блистеть ,не должно быть царапин,шестерня не должна быть синяя.
примерно вот так.
https://vwts.ru/images/repair4/144654_19.jpg
вот тема.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=1987545
 
Спасибо!
А если на некоторых шестернях есть как вот тут на фото двойные насечки, но не такие сильные как здесь? В остальном шестерни не посиневшие и следов выработки от трения нет, разве что на кончиках зубцы серебряные слегка.

144654_27.jpg
 
это насечки нанесенные на заводе(маркеры).
разве что на кончиках зубцы серебряные слегка.
значит в норме.
 
А почему на одних и тех же шестернях в разных коробках эти засечки в разных местах или вообще отсутствуют??? Напомню - у меня перед глазами 3 разобранных DUU
 
Yurci62 написал(а):
А почему на одних и тех же шестернях в разных коробках эти засечки в разных местах или вообще отсутствуют??? Напомню - у меня перед глазами 3 разобранных DUU

в каком месте не важно.точно не могу сазать что они обозначают.кол зубьев или модуль другой?
но шестерни лучше менять парами.или если одну ,то чтобы было столько же насечек.
Напомню - у меня перед глазами 3 разобранных DUU

посчитай кол зубьев.
 
Уже дома, буду завтра в гараже и сфотографирую, заодно посчитаю, хотя зачем считать, если коробка одна и передаточные одни.
 
Yurci62 написал(а):
Уже дома, буду завтра в гараже и сфотографирую, заодно посчитаю, хотя зачем считать, если коробка одна и передаточные одни.

ок.
но знаю точно.что допустим если вместо шестерни с метками поставить без меток то будет выть,вплоть до поломки зубьев :unknw:
поэтому при разборке кпп на запчасти,шестеренки не распаровываю.
 
хм.. понял.. пойду порою инфу в этом направлении
 
Назад
Сверху Снизу