Советы по покраске дисков в домашних условия кто что знает - добавляет!

  • Автор темы ivan_usachev
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 38К

ivan_usachev

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
ВАЗ 2101
хочу покрасить старые литые диски!
кому не трудно написать технологию покраски,пожалуйста напишите!!!(если можно поподробнее...)
спасиб :)
 
1. Выготовить диск, можно наждачкой самому или пескоструем.
2. На сколько знаю, есть спец. грунты, проходимся, сушим, зачищаем.
3. Краской для дисков красим мин слоев 5-ть, при этом даем каждому слою подзастыть.
4. Когда краска подсохла, вскрываем лаком, лак можно не жалеть, но чтобы не было потеков!!
 
Тут все говорят про сложность зачистки диска вручную и дороговизну пескоструйки... А как вам такой вариант обработки:

Поддомкрачиваем передние колеса чтоб не касались земли, заводим авто, ставим на передачу и шкурочкой или металлической щеткой. Мне кажется так должно получится быстро, легко и качественно. Сам не пробовал :rolleyes:
 
В таком случае более разумный вариант купить насадку на дрель!!
 
Ну будем считать это вариантом для тех у кого нет под рукой разетки с 220в :)

По поводу дрели... какую лучше купить насадку? В виде такой проволочной щетки или насадку со сменными кругами шкурки? Вообще легко счищается старая оригинальная краска?
 
Bur Poch написал(а):
По поводу дрели... какую лучше купить насадку? В виде такой проволочной щетки или насадку со сменными кругами шкурки? Вообще легко счищается старая оригинальная краска?

Проволочкой я бы не рискнул!! Лучше шкурками!!

Не очень легко, лак на дисках крепкий!!
 
Имхо отдать на пескоструй и потом порошковой или спец-краской для дисков...
У нас с 15" дисками можно уложиться в 100-200 уе за все
 
D.Lus написал(а):
Имхо отдать на пескоструй и потом порошковой или спец-краской для дисков...

+1! Это конена самый идеальный вариант!
 
Самый идеальный вариант не слишком дешевый, особенно для приведения в порядок штампованых дисков. Когда их нужно прокатать, отпескоструить и покрасить - может вылететь в копеечку... А расставаться с оригинальными ВАГовскими дисками не хочется.

Вот то что есть и то что хочу сделать:
 
Имхо руками зачищать ты замахаешься... Как минимум дрелью с насадкой-щеткой.....
 
Зимние свои металлические VW диски подкрашивал прошлой осенью.
Пробовал смывкой для краски, не взяла.
Пробовал дрелью с насадкой - плохо и неудобно. Никакого толка.
Пробовал болгаркой с наждачным кругом - неудобно, но получше. Хотя, тоже толку ноль. Лучше всего зачищается с диском по металлу. Но тоже неудобно, поэтому тоже толку мало.
Так что пришлось вручную наждачкой снимать, там где снимается, а остальное зашкуривать. Это самое удобное.
Но пескоструй конечно удобнее всего, только его нет :)
 
Прошлой осенью делал диски на зиму. У кореша забрал литые диски BBS 15 паутинка.
Сначала обдирал корчеткой с дрелью, не понравилось. Потом болгарином с наждачной насадкой - не понравилось тем, что оставляет насечки.
Короче забил на всю красоту и просто из баллончика забрызгал, получилось нормально. Но со временем диски стали облезать. Так что если надумаете красить литье, отдавайте в пескоструй, и красьте по нормальной технологии.
Сначала грунт по аллюминию, потом база, и в конце лак. Некотороые маляры говорят,что лучше использовать -- бамперный лак, он типа образует в конце прочный и эластичный полимер. А про пять слоев базы - это бред. Потому как в ЛКП база это самый тонкий слой, она дает лишь нужеый цвет, только и всего.
Ну а красивее всего будет сдать в покраску, если диски сердцу дОроги, то 900 рублей за 15 диск, вроде ничего.
 
а у меня смывка сняла краску, со 2 раза!!! брал BODY. ну маленькие участки всётаки остались, их уже наждачкой снял, всёравно они после смывки мягкие! вот что получилось



потом грунтовкой покрыл (тоже body из балончика)




потом уже эмаль для дисков, тоже из балончика. пока только 1 слой, как закончу выложу остальные фотки

 
kvakerr написал(а):
а у меня смывка сняла краску, со 2 раза!!!  брал BODY. ну маленькие участки всётаки остались, их уже наждачкой снял, всёравно они после смывки мягкие! вот что получилось

куплю два таких диска... ищу... icq 315930812

Не цитируем фото.
Не дублируем сообщения :rtfm:
D.Lus
 
ivan_usachev написал(а):
хочу покрасить старые литые диски!
кому не трудно написать технологию покраски,пожалуйста напишите!!!(если можно поподробнее...)
спасиб :)

пескоструйкой ненадо найди ортофосфарную кислоту
 
а вот и конечный результат! не заводские но всёже лучше чем было.

 
Ребята именно в руках вся правда ( в мозолях и крови), как шкурку погоняешь, так красиво и получишь - факт! :drinks:
 
А кто-нибудь пробовал счищать краску при помощи строительного фена? На дисках я его не испытывал, а вот с кузовных деталей краску снимать - быстрее ничего не придумаешь. Просто нагреваешь место и счищаешь шптелем до металла.
 
Назад
Сверху Снизу