Фотоотчет Покраска литых дисков в два цвета

  • Автор темы Fenixxx
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 36К
Всем доброго времени суток!!! Думаю многие из вас встречались с такой проблемой как привести в порядок (покрасить) диски? Здесь пойдет речь о покраске ЛИТЫХ ДИСКОВ. Много размышлял, в какой же цвет красить? И в итоге принял решение красить в два цвета. Так как опыт в покраске чего либо у меня маленький, заранее извиняйте если что не так. На форуме видел несколько отчетов по покраске дисков, но думаю этот лишним не будет и я надеюсь, кому-нибудь пригодится… Фоткал телефонам, сами понимаете, качество оставляет желать лучшего.

Вот что нам понадобиться:
1.Шкурка: средняя и крупная (за неимением ПЕСКОСТРУЙКИ)
2.Краска Акриловая: черная глянцевая и серебристая
3.Растворитель
4.Лак Акриловый
5.Лист картона и кусок линолеума (позже объясню для чего)

Шаг 1: Зачистка диска
Берем диск, в моем случае такой


135637_01.jpg


Крупной шкуркой, а затем средней доводим его до примерно такого состояния


135637_02.jpg


Затем моем, сушим и обезжириваем растворителем.
Совет: если полностью очистить диск от старой краски и лака не удалось, обезжиривать не стоит!

Шаг 2: Грунтовка

Как я и обещал в начале объясняю про картон; берем лист картона, прикладываем диск к нему, у меня 13, так что подошел обычный жегулевский, обрисовываем, затем вырезаем получившийся круг. Этот круг нам не понадобится, а понадобится все остальное. Картон заправляем по кругу диска, должен сесть плотно – это чтобы не запачкать резину при следующих монепуляциях. Под рукой не оказалось картона большего размера, использовал вот этот.


135637_03.jpg


Далее покрываем Грунтом аккуратно не оставляя подтеков в 2-3 слоя. Промежуток между слоями составляет 1-2 мин.


135637_04.jpg


Ждем около 2ч. для полного высыхания грунта. По необходимости зашкуриваем.

Шаг 3: Покраска

Вот и настал самый ответственный момент, ПОКРАСКА!!!
Берем серебристую краску. Напоминаю Аккуратно не оставляя подтеков красим кант и внутреннюю стенку диска так же в 2-3 слоя с промежутком в 1-2 мин.


135637_05.jpg


Чтобы серебристая краска высохла окончательно придется подождать часов 10-12. Это делается для того, чтобы в дальнейшем при покрытии лаком, цвет не потускнел!
После 12ч. можно закрашивать и центральную часть диска. Цвет для этого я взял черный глянец.

У вас, наверное возникнет вопрос как же покрасить центральную часть диска не запачкав наш серебряный цвет? Вот и ленолиум пригодился! Берем кусок ленолиума, подгоняем и вставляем в диск, вот так:


135637_06.jpg


Теперь можно красить середину в черный цвет, так же в 2-3 слоя


135637_07.jpg


Сохнет ченый цвет около 2 часов, после вынимаем ленолиум и получаем


135637_08.jpg


Шаг 4: Лак

После высыхания черной краски можно смело покрывать диск лаком 2-3 слоя и т.д., ну вы понимаете…


135637_09.jpg


Вот вроде и все. У меня лак сох часов 12 для большей уверенности. После диски можно балансировать и обувать в них свой автомобиль…

Вот как получилось у меня


135637_10.jpg



135637_11.jpg



135637_12.jpg


Всем спасибо за внимание!!!
Есть не большая просьба, хочется посмотреть на ваши шедевры!!!
Если есть такие, выкладывайте пожалуйста здесь. :blum:
 
Молодец, конечно, НО!
1. наждак именуется по "цифрам", а не по "средняя" и "крупная"
2. красить со детой резиной - это жестоко. Кант нормально не прокрасишь
3. красить из баллончика - такое себе удовольствие. тем более лак из баллончика - полная бяка, блестеть нормально он не будет :)
4. вместо линолеума гораздо проще использовать малярный скотч
 
с линолеумом жесть )) видно что центр покрасился криво, 50 р на скотч пожалел? )
 
э-э-э ты так не скажи причем здесь 50р. скотч был, он следы оставлял на краске не один раз уже закасячил.:unknw: Пришлось выкручиваться так. Под рукой был ленолиум вот его и прицыпил. Кстати на покраску центра ленолиум не как не повлеял. Проста фотка не совсем удачная, тел. фотал B)
наждак именуется по "цифрам", а не по "средняя" и "крупная"

Использовал и выбросил, думаеш я ща помню цифры. А выбирал её чисто на ощуп... :clapping:
красить со детой резиной - это жестоко. Кант нормально не прокрасишь

Без ризины красить есть темы, а я вот решил поделиться таким способом покраски... :blum:
красить из баллончика - такое себе удовольствие. тем более лак из баллончика - полная бяка, блестеть нормально он не будет

Балончик, балончик... очень даже нечего получилось. А экономия какая (бюджетная тема)?
Имел бы лаве, отдал бы на покраску целиком и не е..... с ними :confused:
 
Привет Апсны!
 
Здравствуй mve!!! Тебе большой привет из АПСНЫ!!! :rolleyes:
 
жалко, что "коцки" на диске все равно видно, может стоило немного прошпаклевать или подварить их? я все понимаю - бюджетно, но радость от такого ремонта, я думаю, будет недолгой :)
 
Быстро буду ездить "коцки" ни кто не заметит :LOL: :blum: :LOL: :blum: :LOL: :drive:
 
Молодец! мы со товорищем еще не так изголялись, и лак и "металик", но методика описана точь в точь. Правда надо отдать должное терпению, ждать 12 часов до полного высыхания краски! у нас не хватало терпения :)
 
По поводу терпения это ты точно сказал. :) Честно говоря эти диски я красил недели две за неимением свободного времени, работа уж такая. И так не терпелось обуть в них (диски) мою ВЫНУ -"Черная молния" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
И вот свершилось, та-да-да-дам!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Прошу любить и жаловать!!! :dance2:


135637_13.jpg
 
сколько говоришь дюймов у тебя колесики? :LOL:
 
:mad: Диски эти на 13...
По крайней мере лучше чем заводская штамповка :unknw:
Эти продавать и покупать другие не собираюсь, в связи с последующей продажей моей ВЫНЫ... :(
Хочется чяго-нибуть свеженького и более мощьного :blum:
 
скотч был, он следы оставлял на краске не один раз уже закасячил.

Значит краска не до конца высыхала.
Ну или краска такая "хорошая" :)

Использовал и выбросил, думаеш я ща помню цифры. А выбирал её чисто на ощуп...

У всех разные понятия крупности и среднести. Для этого и было придумано именовать величину зерна цифрами :)

Без ризины красить есть темы, а я вот решил поделиться таким способом покраски...

Ну, каждый сам себе хозяин....
Но это полумера....

Балончик, балончик... очень даже нечего получилось. А экономия какая (бюджетная тема)?

Я баллончиками пытался работать долго. Блеска от баллончиков ты не добьешься.
Экономия какая? 100г краски - долларов 10. Ну еще столько же на лак.
А качество при этом? ;)

в связи с последующей продажей моей ВЫНЫ... 

А кто такая "Вына"?
 
Я баллончиками пытался работать долго. Блеска от баллончиков ты не добьешься.
Экономия какая? 100г краски - долларов 10. Ну еще столько же на лак.
А качество при этом?

Ну не правда B), если хорошо постараться и не спешить + лак, вот тебе и блеск!!!
Экономия не маленькая, чтобы покрасить один диск (на молярке) захотят как минимум 1000р.
А здесь затраты:
Шкурка-50р.
Краска черная-140р.
Краска серебристая-140р.
Лак-140р.
Грунт-200р.
Растворитель-180р.
Картон и ленолиум-халява :blum:
Ну и конечно не кривые руки. :lol2:
Это цены у меня в Абхазии, а в у вас в России ещё дешевле... :)
А кто такая "Вына"?

ВЫНА в смысле Машина (атомобиль) - "Черная Молния"
 
Ну не правда , если хорошо постараться и не спешить + лак, вот тебе и блеск!!!

Ты пытаешься выдать желаемое за действительное. Или же путаешь какие-то блесточки с блеском нормальных краски и лака.

Экономия не маленькая, чтобы покрасить один диск (на молярке) захотят как минимум 1000р.

Кто сказал хоть слово про малярку?

Это цены у меня в Абхазии, а в у вас в России ещё дешевле...

Не знаю я что там в России.
Купив единожды компрессор, пару пистолетов, шланг, ограничитель давления с манометром, фильтр - все вместе на 150уй - я уже давно отбил их стоимость.

зы. тебе нравится - и самое главное.
 
Ты пытаешься выдать желаемое за действительное. Или же путаешь какие-то блесточки с блеском нормальных краски и лака.

Короче спорить я вижу бесполезно, тебе от туда конечно лучше видно на сколько они блестят... ;) Самое главное меня все устраивает, и вид и качество :rolleyes:
Купив единожды компрессор, пару пистолетов, шланг, ограничитель давления с манометром, фильтр - все вместе на 150уй - я уже давно отбил их стоимость.

Все перечисленное выше имееться. Просто я красил в основном на работе в свободное время, а извини тащить каждый раз на работу компрессор и все прибамбасы-это обсурт.
Решил что проще покрасить балончиками, а по поводу быстро облезут или нет, поживем увидим
не зря говорят на ошибках учатся, желательно на чужих :) :) :)
 
Что вы прицепились к парню!нормально поработал,достиг желаемого,на фото диски смотрятся на отлично,если не брать в расчет мелкие(не существенные) нюансы.да, конечно материалы не профессиональные,но вариант был бюджетный. автор-молодца!а теперь для критиков-что то не видно ваших покрасок и фото отчетов.
 
Назад
Сверху Снизу