Гидроблок АКПП 01M - не хватает шарика снял верхнюю пластину, увидел под ней не 4, а 3 шарика

  • Автор темы Spartak18_90
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 14К

Spartak18_90

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 ADZ 1996г.
Снял гидроблок, стал его разбирать, хотел помыть. Когда снял верхнюю пластину, то увидел под ней не 4, а 3 шарика! Стоит два больших и один маленький. Так и должно быть или это кто-то до меня лазил и не поставил один шарик на место? Можно ли этот шарик заказать иди подобрать от чего-нибудь похожий? И за что эти шарики вообще отвечают? Коробка 01m CKX
 
Мануал вам в помощь. Гидроблоки различаюся. Есть различные: и с 3 и с 4 шариками. Исполняют они роль обратного клапана.
И зачем вообще в гидроблок полезли? В чем проблема?
 
С коробкой были проблемы, регулярно вылетала ошибка датчика G38, датчик менялся и проводка проверялась, но проблема осталась. А в гидроблок полез потому что были проблемы с переключением (подвисала). Мыл один соленоид, не снимая плиты, стало хорошо, вот решил для профилактики помыть весь гидроблок, там очень грязно. А в мануале не нашел про то сколько у меня должно быть шариков, там вроде везде по 4 указано.
 
Указано 4. Но есть подпись к некоторым на английском: "не во всех моделях используется".
 
Да, а вот в каких используются, а в каких нет, я не нашел
 
Если до этого ездила нормально, то значит три и было. При том уверен должен что не потерял. Из блока он бы сам не исчез ) Вообщем мой ставь обратно и невыдумывай геморой на свою голову)
 
Проблемы были, она постоянно выбрасывала ошибку датчика G38 и уходила в аварийный режим, не могло это быть из-за этого? Я точно потерять его не мог при разборке.
 
Естественно, если мозги адекватно не взаимодействуют с g38, то они будут переводить АКПП в аварийный.
Проблемы с переключением и подвисание что ты имеешь ввиду? Для начала нужно решить проблему с датчиком.
Кстати сфоткай если не сложно как у тебя шарики стоят.
 
А я их уже вынул, они стояли как в мануале, только не хватало маленького, который рядом с тем что со втулкой. А с датчиком не могу понять в чем проблема, но точно не в самом датчике. С переключениями уже всё хорошо, промыл соленоид и все проблемы ушли.
 
Один раз случайно по мануалу шарик установили в другой канал. Результат: коробка работает нормально некоторое время (около часа в городском режиме), а потом в один момент только первая передача, задней нет. На утро опять всё работает, некоторое время. При разборке гидроблока увидел, что след от шарика набит в другом месте. Переставил. Собрал. Четвёртый год полёт нормальный.
 
Spartak18_90 написал(а):
Проблемы были, она постоянно выбрасывала ошибку датчика G38 и уходила в аварийный режим...

Проблема решилась?
у меня такая же беда...
 
Всем большой привет!
Подскажите кто знает...

Соленоид 1, сопротивление - 73 Ом (пины 67 и 55)
Соленоид 2, сопротивление - 150 Ом (пины 67 и 54)
Соленоид 3, сопротивление - 71,7 Ом (пины 67 и 9)
Соленоид 4, сопротивление - 5 Ом (пины 67 и 47)
Соленоид 5, сопротивление - 62,5 Ом (пины 67 и 56)
Соленоид 6, сопротивление - 5,5 Ом (пины 58 и 22)
Соленоид 7, сопротивление - 77,5 Ом (пины 67 и 10)

Датчик температуры масла - 265 кОм (пины 67 и 6)

Датчик скорости движения - 735 Ом (пины 65 и 20)
Датчик скорости вращения коробки - 833 Ом (пины 66 и 21)

Прозвонил мультиметром проводку от блока управления акпп до датчика (которая 735 Ом), целая...
Завтра прозвоню лампочкой на всякий случай.

В чем может быть еще проблема?
Раньше иногда уходила в аварийку из-за датчика G-38, а теперь постоянно...

На счет соленоида 2 (150 Ом), это критично?



 
Датчик G38, это что, чтобы мне не лазить (сейчас со смартфона не с руки).
Сопротивление соленоида вдвое выше нормы - да, критично.
 
Фил-2000 написал(а):
Датчик G38, это что, чтобы мне не лазить (сейчас со смартфона не с руки).
Сопротивление соленоида вдвое выше нормы - да, критично.

G-38 вроде датчик скорости движения... должен быть около 800 Ом.
G-38 и G-68 находятся на акпп сверху, один из них под левой падушкой, другой под аккумулятором. Оба индуктивные датчики.
 
А у тебя вагкома нет что ли? Он тебе однозначно покажет ошибку, из за которой коробка падает в аварию. Может, и из за датчика скорости, почему нет?..
 
Фил-2000 написал(а):
А у тебя вагкома нет что ли? Он тебе однозначно покажет ошибку, из за которой коробка падает в аварию. Может, и из за датчика скорости, почему нет?..

есть конечно)
так вот он и выдает ошибку G38.
но при этом провода прозваниваютсяи сопротивление в норме...
завтра прозвоню лампочкой, посмотрим что покажет...
 
Фишка в том, что, возможно, есть межвитковый коротыш на этом G38, на что косвенно указывает сниженное сопротивление. И, как следствие, недостаточная амплитуда либо "заваленные" фронты/спады импульсов, что трактуется ЭБУ АКПП как аварийная ситуация, и он оправляет коробку в гидравлический (аварийный) режим.
А какую ошибку-то пишет? Обрыв или КЗ? Как то ты кусками информацию выдаёшь... Может, и проводка виновата... :unknw:
 
Прозвонил провода лампочкой, все ок, прозваниваются.
вставил все на места, ошибок пока нет, НО!))
Появилась новая проблема))
машина едет только на 2-ой скорости, не переключается.
Ошибок никаких не выдает...
что может быть?
 
а нет, ошибка появилась опять, но уже по датчику G68 (датчик скорости)
 
Назад
Сверху Снизу