Фотоотчет Ремонт регулятора обогрева сидений на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Antony78
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b3
Доброго времени суток всем форумчанам.
Вчера ковырял регулятор обогрева сидений и решил сделать по нему маленький фотоотчетик.
Вобщем было замечено, что в сдвоенном регуляторе обогрева не работает регулировка температуры водительского сиденья. Колесико крутится, а значение сопротивления переменного резистора из "0" значения сразу улетает в бесконечность. Это означает что обогрев не будет отключаться при достижении заданной степени нагрева и будет включен постоянно.
Вынул регулятор из авто и разобрал. Вот что у него внутри:



При снятии подвижных контактов на регуляторе водительского сидения было обнаружено прогоревшее место в дорожке резистора регулировки:



Потроха регулятора с различных ракурсов:







Поразмыслив над тем, каким образом можно попробовать восстановить работоспособность - пришел к выводу что самым наилучшим будет поменять водительский и пассажирский регуляторы местами. Таким образом при постановке горелого водительского резистора на место пассажирского - горелая (нерабочая) зона окажется в конце регулировки (а не в начале как сейчас). Т.е. в самом конце регулятор не будет работать и обогрев будет включаться на постоянку, но я решил что это все-же лучше чем ничего. А найти на замену подобный резистор с встроенным выключателем - показалось нереальным.
Вобщем выпаял регулятор:



Здесь хорошо видно как устроен выключатель:



Вот он по составным частям:



На более мелкие рассыпать не стал. Думаю и так понятно как устроен. При разборке особое внимание уделите маленькому шарику, входящему в механизм выключателя и маааленькому графитовому наконечнику на пластине передвижного контакта. Он ничем не зафиксирован и может легко выпасть и потеряться. Замену будет трудно найти. Видел подобные когда-то в старых советских ползунковых резисторах.

А вот теперь небольшое внимание - нижние подвижные части резисторов необходимо поменять местами между собой. Они отвечают за положение срабатывания выключателя и оставить как есть не получится, т.к. они разные:



Итак имеем 2 выпаяных и перебраных резистора и плату:



Вывода платы, являющиеся контактами разъема я тоже советовал бы хорошо пропаять, т.к. пропаяны они не особо и один у меня в руках отвалился по пайке.
Пропаял контакты с обоих сторон платы как следует:





Промыл спиртом и припаял один из резисторов:



Выводы резистора немного укоротил, т.к. были уж очень длинные - неудобно.
Затем припаял второй резистор:



Перевел резисторы в положение "выкл" и надел колечки с обозначением степени нагрева:



Вставил получившийся бутерброд в заднюю часть корпуса:



И наконец собрал все воедино:



После проделанной работы регулятор пассажирского обогрева где-то после 4 деления (из 5) перестает регулировать температуру. Но думаю это не так уж и страшно по сравнению с тем что было изначально.

Всем удачи и хорошего настроения. :thankyou2: :hat:


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Ремонт регулятора обогрева сидений Фольксваген Пассат Б3/Б4
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Ну ещё бы теперь сделать разбор кнопки от В-4 пассата....
И был бы полный фетиш....
 
VaRiant Z написал(а):
Ну ещё бы теперь сделать разбор кнопки от В-4 пассата....
И был бы полный фетиш....

В Б4 кнопке мне кажется резистор так не расковырять на составные части. )
Но пожалуй и правда выложу парочку фотографий чтобы было видно конструктивные отличия.

















Разъемы на кнопках одинаковые, а распиновки различаются.
 
Antony78 написал(а):
Разъемы на кнопках одинаковые, а распиновки различаются.

Это я знаю.
Ну вот теперь достаточно полный отчёт. :good:
 
Конечно, фотографии очень мелкие, подробностей практически не видно. Но кому надо, додумаются. Оценка "молодец".
 
У меня регулятор с одним кольцом значит попогрев только водительский.

Кстати регулятор должен упираться в крайних положениях? А то у меня его можно вращать в любую сторону .
 
Назад
Сверху Снизу